ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мишаков

Мосальский район Калужской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mimoza1777
Участник

Москва
Сообщений: 93
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 104
Добрый день!

Мой прадед, Мишаков Николай Павлович, 1890 г.р. родился в деревне Плотки Мосальского района Калужской области. Подскажите, пжа, в какой архив мне стоит делать запрос о точной дате его рождения для дальнейшего поиска предков.
Спасибо!
---
Ищу сведения о Карповых, Завалишиных, село Дурникино, ныне Подгорное, Саратовской области, Пахомовых из станицы Архангельская, Тихорецкого района, Краснодарского края, Ивашины из села Вязовое Краснояружского р-на Белгородской обл., Мишаковых из деревни Плотки, Мосальского района, Калужской оласти.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10259
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7989

mimoza1777 написал:
[q]
1890 г.р. родился в деревне Плотки Мосальского района Калужской области
[/q]

Вероятно,Вы имеете в виду Мосальский уезд ?
В 1776 году уезд был отнесён к Калужскому наместничеству, которое в 1796 году было преобразовано в Калужскую губернию..

Таким образом запрос надо делать в Калужский архив.
В выписке из приходской метрической книги ,ч.1 о родившихся ,будут и его родители.

Есть форум
https://mmdvlg.forum2x2.ru/t376-topic

Список нас.мест Калужской губ.,1863г
Мосальский уезд. Стан 1

По лев.сторону транспортной дороги от г.Мещовска к г.Юхнову

Прикрепленный файл: пл.png
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
Zevnevo
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17

mimoza1777 написал:
[q]
Добрый день!

Мой прадед, Мишаков Николай Павлович, 1890 г.р. родился в деревне Плотки Мосальского района Калужской области. Подскажите, пжа, в какой архив мне стоит делать запрос о точной дате его рождения для дальнейшего поиска предков.
Спасибо!
[/q]



Деревня Плотки есть в "Списке населенных мест КГ" 1859 (1863) года. В 1901 году она носит название Плошки. Между этими годами данных о населенных местах нет.
А есть деревня Плоты. И оно постоянно и в 1859 году и в 1901 году. И это тоже Мос уезд. Котовская волость.

Прикрепленный файл: Плотки-Плошки.JPG
Лайк (1)
Zevnevo
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17

mimoza1777 написал:
[q]
Добрый день!

Мой прадед, Мишаков Николай Павлович, 1890 г.р. родился в деревне Плотки Мосальского района Калужской области. Подскажите, пжа, в какой архив мне стоит делать запрос о точной дате его рождения для дальнейшего поиска предков.
Спасибо!
[/q]



1859 год Плоты

Прикрепленный файл: Плоты 1859 г.JPG
Лайк (1)
Zevnevo
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17

mimoza1777 написал:
[q]
Добрый день!

Мой прадед, Мишаков Николай Павлович, 1890 г.р. родился в деревне Плотки Мосальского района Калужской области. Подскажите, пжа, в какой архив мне стоит делать запрос о точной дате его рождения для дальнейшего поиска предков.
Спасибо!
[/q]



д. Плоты 1901 г

Прикрепленный файл: Плоты 1901 г.JPG
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈