Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Минин Пётр Макарович

вся Россия

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
serg-minin
Новичок

Киров
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Минин Петр Макарович

1. Год и место рождения / смерти

18.10.1905 родился в Ивановской области Юрьевецкого района Гарьского с/совета д. Решетниково ( Решетники)
Умер 06.01.1958 в г. Котельниче Кировской области.

2. Известные вам места проживания
С 1912г. проживал в г. Городец Нижегородская обл. до 1930г. , Кировская область: Халтурин, Мухино, Котельнич.


3. Год и место бракосочетания
Жена Калмина Павла Парамоновна
Брак был заключен в г. Городец 5.02.1926


4. Сословие крестьянин -середняк



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)


Трудовая деятельность Петра Макаровича началась в 1918 работал батраком в г. Городец Нижегородской обл.
С 1920г. по 1930г. чернорабочий грузчик такелажник .
В 1928г. в Балахнинском районе вступил в партию, а в 1930г. по постановлению Ц.К.ВКПб был мобилизован в счет двадцати пяти тысячников и работал на разных работах.
С сентября 1933-1935г. народный судья Халтуринского и Котельнического районов.
С сентября 1935г. зав. райзо и зам. председателя райисполкома по октябрь 1937г.
В годы войны 1941-1942г. начальник эвакопункта в г. Котельниче.
1942-1944г. Заведующий райзо в г. Котельниче.
1944-1948г. Председатель исполкома райсовета Мухинского района, Кировской обл.
За высокие показатели при сборе урожая прадеда наградили орденом Отечественной войны, а после войны медалью "За победу над Германией".
В 1948г. избран народным судьей 1-го участка Котельнического р-на, до самой своей смерти.
Занесен в книгу "Политические лидеры Вятского края".

В своей автобиографии Петр Макарович пишет, что матерью был отдан на воспитание в семью по происхождению крестьянина-середника рабочего Сормовского завода.
С 1912г. проживал в г. Городце, отец работал на производстве. В 1927г. неродная мать занималась мелкой торговлей по бесплатному патенту за что была лишина избирательных прав. Но потом ее восстановили. Отец занимался малярным ремеслом. В Городце жили на ул. Подгорной дом 2.
Не родной отец Минин Макар Патрекеевич, умер 21.11.1940г.
Не родня мать Минина Евдокия Федульевна, умерла 21.12.1941г.
О родных родителях ничего не известно.
Похоже общался со своей родной матерью. Возможно она на фотографии.

Я ищу родственников!!! Вдруг у Макара и Евдокии были братья, сестры или еще кто-то, а у них дети и внуки!


Прикрепленный файл: 38.jpg39.jpg, 109203 байт
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈