ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Малышевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
GVV1
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 26
Добрый день!
Ищу информацию о своих Малышевых : Малышев Иван (род. в 1880г. в д. Арти Красноуфимского уезда), был женат на Марии
( род. в 1882г., девичью фамилию и отчество не знаю), в 1912г. у них родилась дочь Прасковья ( была замужем за Трубеевым Яковом Федоровичем).
Если кто-либо располагает нужной информацией, поделитесь. Заранее благодарен.
malyshev_roman
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 25
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Написал по электронке запрос в Нижегородский архив по поводу информации про Староустье и Елизаветино,ответ пришел довольно быстро

-,"Сообщаем, что метрические книги церквей с. Староустье и с. Ильинское (приход д. Елизаветино) Варнавинского уезда Костромской губернии находятся в научно-технической обработке.
Ориентировочный срок обработки данных документов – 2015 год.
Директор архива ​ О.С. Аржанова "

Радует что эти метрики вообще существуют )

---
Ищу Малышевых , Гудожниковых , Бунтиковых , Коптелевых ... Костромская губерния, деревня Елизаветино, Староустье , Воздвиженское ...
Ksenia1313

Ksenia1313

Отрадное
Сообщений: 356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171
Ищу Малышевых из Ленинградской области. Православные. Моя пра-бабушка Малышева Клавдия Петровна, 1916-1987г.. Жила в д. Сологубовка Мгинского района (ныне Кировский) Ленинградской области. Мать ее звали Евдокия, 1879-1941 г. Два ребенка было Галина Андреевна (умерла во время ВОВ) и Владимир Андреевич (02.10.1939г).Муж Попов Андрей Ильич пропал без вести, на службу не успел призваться.
Клавдия и сын Владимир после войны жили в Павлово, Кировского района, Ленинградской области. Похоронены Клавдия и Евдокия в Сологубовке.

Знаю, что у Клавдии много сводных братьев и сестер, т.к. две семьи сошлись в одну после смерти супругов.
К сожалению это все, что я знаю.
malyshev_roman
Начинающий

Нижний Новгород
Сообщений: 25
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Ксения , на самом деле Малышевых очень-очень много a_003.gif и раскиданы они по всей нашей необъятной стране . Я по началу своих поисков "кидался" на всех Малышевых встреченных мною где то в интернете, типа вот он родственник biggrin1.gif
Создавайте личную тему на форуме с вашими географическими координатами для поиска , а то что вы написали в этой теме наводит меня на мысль,что вы спрашиваете у меня 101.gif Я не знаю . Удачи вам в поиске .

С уважением.
---
Ищу Малышевых , Гудожниковых , Бунтиковых , Коптелевых ... Костромская губерния, деревня Елизаветино, Староустье , Воздвиженское ...
tatamal1960
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Ищу Малышевых до 1924 г. из деревни Малыши Нолинского р-на Кировской области.
Мой дедушка Малышев Феодосий Савельевич уехал в 1922г.
---
ищу малышевых из дер.Малыши нолинского района Кировской области
Ksenia1313

Ksenia1313

Отрадное
Сообщений: 356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171
Мои Малышевы из Ленинградской области село Сологубовка или Лезье Мгинского района (ныне Кировский)

мой пра-пра бабушка Малышева Евдокия Георгиевна (1879-1941)
Ее муж Малышев Петр (??)
Ее дочь Малышева Клавдия Петровна (1916-1987)
______________Муж Клавдии Попов Андрей Ильич (??-1943) - после замужества не сменила фамилию.. почему не знаю.
Ее внук Малышев Владимир Андреевич (1939-2012)
Ее внучка Малышева (или Попова ???) Тамара Андреевна (1940-1941)

В этой линии слишком много вопросов и загадок.

Знаю, что Евдокия после смерти своего мужа сошлась с каким то мужчиной, который был вдовец и множество детей соединились в одну семью, но к сожалению не знаю, кто эти дети, где похоронены, да и вообще ничего.

Есть еще связь с семьей Хиловых есть подозрение, что это и есть, один из детей. Но какое между нами родство я не выяснила.
Vita 13
Новичок

ISRAEL
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Малышев Владимир Андреевич

1. Год и место рождения / смерти

2. Известные вам места проживания

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Разыскиваю своего дедушку:

Малышев Владимир Андреевич (…1909 г. – декабрь 1941 г.). родился в д. Левинская, Верхошижемского р-на., Вятской губернии, крестьянин, призван Верхошижемским РВК Кировской области в июле 1941 года. Пропал без вести в декабре 1941 года.

к сажалению больше никаких свединий у нас нет.

---
Никто не забыт и ни что не забыто
avtoram
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Хочу найти Малышевых которые жили в Алапаевске Свердловской области, а где-то в 60 переехали в Новороссийск.
Сейчас в живых остались только дети, в лучшем случае, Андрея Акимовича Малышева и Степана Акимовича Малышева, а может быть и внуки.
Я внук их младшего брата Савватея Акимовича Малышева. Буду рад если кто то откликнется.
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 411
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти Моя бабушка, Малышева Екатерина Алексеевна родилась в ноябре 1886 года предположительно в д.Тимошинская Кадниковского уезда Вологодской губернии. Умерла 6 мая 1965 года от обширного атеросклероза в д.Тимошинской.



2. Известные вам места проживания д.Тимошинская Шапшинского с/с Харовского р-на Вологодской обл.



3. Год и место бракосочетания В 1911 году в д.Тимошинской вышла замуж за Кобылина Александра Александровича



4. Сословие крестьянское



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
У бабушки и дедушки родилось семеро детей, но выжили только трое - Виринея, 1914г.р., Николай, 1915 г.р. и Виктор (мой отец), 1927 г.р.
Екатерина работала рядовой колхозницей в колхозе "Красный Север". Вероисповедание православное. Больше пока никакими сведениями не располагаю. Хотелось бы узнать о своих предках по линии бабушки.
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
Ksenia1313

Ksenia1313

Отрадное
Сообщений: 356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171

Ksenia1313 написал:
[q]
[/q]

кое что прояснилось
Евдокия Георгиевна (предположительно Почина) Вышла замуж за Василия Федоровича Екимова. У них родилось 5 детей, сколько дожило до взрослости пока не знаю. Позже Василий в 40 лет погиб - его задавило возом с дровами.
Евдокия Георгиевна вышла замуж за Малышева Петра Борисовича, который в свою очередь был вдовцом его супруга Евдокия Семеновна умерла, у них так же было 5 детей.
В новом союзе родилось двое детей моя прабабушка Клавдия Петровна и ее брат Иван Петрович.

Иван Дмитриевич Малышев
сын Малышев Борис Иванович
Дети
Петр
Константин
Евдокия

Малышев Петр Борисович жена Евдокия Семеновна
Дети:
Анисия 1893 г.р.
Ирина (1896-1897)
Ирина 1906 г.р.
Василий 1904 г.р.
Иван 1907 г.р.

Малышев Петр Борисович вторая жена Евдокия Георгиевна
Дети:
Иван 1921 г.р.
Клавдия 1916 г.р.

Остальные Малышевы:


Малышев Иван Васильевич жена Дарья Ивановна
Дети
Петр (1895-1895) умер от родилицы

купец Малышев Георгий Иванович
Дети:
Сергей

Малышев Ефрем Иосифович жена Параскева Петровна
Дети:
Екатерина 1912 г.р.


Раскольники
Малышев Георгий Григорьевич жена Стефанида Васильевна
Дети:
Акилина 1870 г.р

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈