Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мазараки (Мазаракии, Мазаракий)

Мазараки (Мазаракии) - дворянский род. Их предок - Христофор, греческий купец, переселился в конце XVI в. во Львов. Сын его Иван нобилитован в Польше в 1659 г. Ныне существуют две ветви этого рода: польская и малороссийская

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ, Tomilina
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 1993
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1277
Мазараки (Мазаракии,Мазаракий)


- патрицианский, впоследствии - казацко-старшинский и дворянский род греческого происхождение. Предок их, Христофор, греческий купец, переселился в конце XVI в. во Львов с Бара. Принимал участие в работе Львовского христианского братства. Его сыну Ивану, за услуги предоставленные гетману Выговскому, в Польше в 1659 г. было восстановлено дворянство. Хотя история рода началась еще на 300 лет раньше, Мазараки были деспотами (правителями) провинции Епри. Потом переселились в Валахию и уже оттуда попали на Подолье в Бар.

Существует несколько ветвей рода: Заднепровская (Русский), Пограничная (Киевская) (угасла??), Литовский (угасла), Краковская, Брацлавская (угасла), Варшавская, Галицкая, род Мазараки-Дебольцевы (угасла). Род внесен в 1-й, 2-й и 6-й частей Дворянского книг Полтавской, Черниговской, Бессарабской, Екатеринославской, Подольской и Киевской губерний и книги дворян Царства Польского. Герб Мазараки "Солнце" внесен в 8-ю часть «общего гербовника дворянских родов Всероссийской империи», а герб Мазараки-Дебольцевих - в 13-ю часть.

На 01.08.2012 года , родословная роспись рода Мазараки(-й) охватывает период с 1333 года до 2012 года, это 26 поколений , 479 прямых потомков, всего 902 человек другими побочными фамилиями.
Географически это - Полтавская, Подольска, Киевская, Херсонская, Владимирская, Виленская, Бессарабская губернии,
Города Москва, Санкт-Петербург, Воронеж , Рязань, Николаев, Одесса , Кишинев, Винница

Прошу помощи в поиске информации о роде Мазараки (Мазаракии,Мазаракий) *

* Данная работа выполняется по моей собственной инициативе и за мой счет. Поэтому предложения коммерческого характера рассматриваются исключительно с четкими поисковыми и ценовыми рамками. Предложение "А сколько вы готовы заплатить?" вызывают только недоумение.

За информацию которую предоставили участники форума БЛАГОДАРЮ и надеюсь что и впредь вы будете обращать внимание на необычную фамилию.


Данные о роде Мазараки(й) размещены на моем сайте www.genealogia.name
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 1993
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1277
kovko , Александр, для определителя по фото, фото должно быть с разрешением минимум 1200 dpi. Кокарды, петлиц , погоны.
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 1993
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1277
Карпов-Удом с инициалами В Н упоминается в книге Памятная книга Киевской губернии 1915 в году
Нужно смотреть книги, ну и посетить Киевский архив посмотреть алфавитный указатель.
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 1993
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1277
ПАМЯТНЫЕ КНИГИ И АДРЕС-КАЛЕНДАРИ
РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

Мазараки Г А Памятная книга Калишской губернии 1912
Мазараки Э В Памятная книга Киевской губернии 1915
Мазараки А Ф Памятная книга Кюлецкой губернии 1905
Мазараки А Е Памятная книга Подольской губернии 1885
Мазараки А _ Памятная книжка Подольской губернии, 1909
Мазаракий Л А Памятная книга Варшавской губернии 1913
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 1993
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1277
Депутат губернского дворянства, Радомышльский уезд тт.с. Владимир Николаевич Карпов-Удом, ст Ольшаница ЮЗЖД с.Шарки.
- в 1793 году принадлежало Боровицкому, от наследников коего купил Генерал Карпов.
- в 1865 году помещиком села был генерал-майор И. Карпов.[Фонд 486 Опись 3 Дело 596
Дело по иску купца из м. Ржищев Каневского уезда Гершензона Г.И. к помещику с. Шарки Васильковского уезда генерал-майору Карпову И. за нарушение договора по продаже пшеницы и пшена. 1865-1873гг. 266 листов ])
- Иван Фёдорович Удом фото
Возвратившись в Петербург, генерал-майор Иван Фёдорович Удом продолжал командовать бригадой и полком до 13 апреля 1819 года, когда, по приключившимся с ним болезненным припадкам и согласно с собственным его желанием, был уволен в отпуск, до излечения. Менее чем через два года, 24 января 1821 года, Иван Фёдорович Удом был назначен командиром Лейб-Гвардии Семёновского полка, но недолго он состоял в этой должности. В том же году 18 июня он скончался в Петербурге, вдовым, оставив после себя сына и трёх дочерей. Старшая из них, Елизавета Ивановна, была в замужестве за Аничковым, а вторая - Вера Ивановна, за Шульгиным. Младшая дочь, Надежда Ивановна, вышла замуж за генерала Карпова.

- 1912 Владимир Николаевич Карпов помещик с. Шарки Васильковского уезда 1011 десятин

- 1838 Карпов Иван Михайлович Чины: офицер (Выс. пр. 1809), полковник (1824), генерал-майор (Выс. пр. 10.05.1828).
Прохождение службы: командир Сумского гусарского полка (23.10.1819-10.05.1828), командир гусарской бригады 4-й дивизии (10.05.1828-?), дежурный генерал главного штаба 1-й армии (на 1830), на службе (на 1.01.1838)
kovko
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Спасибо, сама фотография, к сожалению, не лучшего качества, но я попробую сканировать её с указанным вами разрешением.
Забавно, что к дочери Николая Котляревского я в 2006-м г. я ездил именно в Брюссель (от Дортмунда это не далеко), - знал бы о внуке Мазараки, то показал бы и ему мои "сокровища".
Вот ещё пара коллег НВМ - Фёдор Яковлевич Эгельштейн и Иван Александрович Гловач на фоне обозначения поезда:

Прикрепленный файл: gloegel12.jpg
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 1993
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1277
Корсаков, Тимофей Александрович
Рождение 1815 -- с. Бурыги, Порховский у., Псковская губ., Россия
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 1993
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1277
kovko просто здорово. Посмотри на форуме есть тема о фотоальбоме госпитального поезда 1 Мировой войны.
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 1993
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1277
Петр Степанович Котляревский
р. 12 июнь 1782 ум. 21 октябрь 1852

%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80.jpg

Боевой друг генерала Ладанского (моя тема о роде Кавалеридзе)
kovko
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
...позволяет себя загрузить лишь миниатюрная картинка:

Прикрепленный файл: vk (56).tif
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 1993
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1277
kovko, перешлите на почту или воспользуйтесь внешнем хранилищем файлов.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ, Tomilina
Вверх ⇈