Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Майсак

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
NadezdaKrotinova
Начинающий

Гревен
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12
Привет! Моя прапрабабушка Ирина Ивановна из Майсаков. Отец ее Иван Терентьевич Майсак ( думаю 1820-1813 года рождения). Все они казаки и жили в местечке Гоголев Черниговской губернии. Может кто то что знает о Майсаках из Гоголева Киевской области Украина. Спасибо Надежда
---
Ищу сведения о Хан и Рудешко из Гоголева Киевская область Украина
село Гоголев Черниговская губерния , так же интересует Гродовка Бахмутский уезд
TAM

TAM

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 315
Большое спасибо! Эти края (Гоголев, Ст. и Н. Басань, Ст. и Н. Быков), действительно, исторически являются одним из основных "центов" проживания носителей данной фамилии 101.gif
А Вы не пробовали смотреть метрики или в целом то, что сохранилось по данному селу? Я имею в виду материалы FamilySearch в первую очередь.
NadezdaKrotinova
Начинающий

Гревен
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12
Привет! Да я смотрела у мормонов , что есть. Но у них не все книги метрические и исповедные откопированы, нужно обращаться в областной архив Киева. Короче есть над чем работать. Но есть еще списки казаков, в Гоголеве Майсаки были казаками, это указано в метрических книгах. Вы не знаете, где можно найти эти списки? Спасибо за отклик. Надежда
---
Ищу сведения о Хан и Рудешко из Гоголева Киевская область Украина
село Гоголев Черниговская губерния , так же интересует Гродовка Бахмутский уезд
TAM

TAM

Москва
На сайте с 2005 г.

NadezdaKrotinova написал:
[q]
[/q]

Это видимо списки казачьих полков? Скорее всего за 18 век. Надо понять, какой это полк и искать информацию уже по нему.
См. также forum.genoua.name/viewtopic.php?id=9956
TAM

TAM

Москва
На сайте с 2005 г.
О чем мечтает сельский физрук Григорий Мойсак?
24.03.2020
Григорий Мойсак, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Савской УПК детский сад-средняя школа Горецкого района», при встрече с радостью сообщил: сбылась еще одна его мечта.
...
(ссылка: http://www.gorkiv.by/o-chem-me...j-mojsak/)

* * *
Врач из Беларуси Игорь Мойсак спасает жизни в Италии: «Единственное, что может уменьшить риск заражения, – оставаться дома»
29.03.2020
Игорь Мойсак родился в Лунинце, 30 лет. Учился в СШ №1, затем в лицее. В 2013 году закончил Витебский медицинский университет и получил распределение в Лунинецкую ЦРБ на должность врача общей практики. В 2016 году сдал экзамен по языку и уехал в Италию, где продолжил обучение и подтвердил диплом. С 2018 года — резидент в неотложной и экстренной медицине в госпитале св.Маттео в Павие.
...
(ссылка: https://belprauda.org/vrach-iz...sya-doma/)
marbystrinina
Новичок

Смоленск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Нашла "Материалы, относящиеся до земельного и экономического положения Амурского и Уссурийского казачьих войск. Вып.1: Казачья колонизация Приамурского края" https://pgpb.ru/digitization/detail/1992/ В отчее полковника Милюшина "мой амурский Майсак" - основатель села Талали...Теперь знаю, что он переселился из 3-го Жуковского Общества Переяславского уезда Полтавской губернии.
---
Ищу сведения о Полоротовых, Майсак, Русиных
Лайк (1)
TAM

TAM

Москва
На сайте с 2005 г.
Это очень здорово! Кажется, я нашел это место. Сохраним для истории картинку.

Материалы, относящиеся до земельного и экономического положения Амурского и Уссурийского казачьих войск / Ф.А.Львов; Канцелярия Комитета министров. — СПб.: Изд. канц. ком. министров, 1902. Вып.1: Казачья колонизация Приамурского края. — С. 150.

Жаль, что не указан год (и месяц) поселения.

Прикрепленный файл: maisak-talali.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈