Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Матерн


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6707
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5955
dedboris
Спасибо большое.
Wladimira
Новичок

Riga
Сообщений: 6
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Изучая Памятную книжку Олонецкой губернии за 1867 год, среди описания ладейнопольских чиновников обнаружила: "...Генрих Иванович Матерно" (стр.63).
---
Ira
GalinaSV
Тихоход

GalinaSV

г.Алматы
Сообщений: 194
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 40
Вышеградское кладбище в Праге. Море скульптурных надгробий! Одно привлекло внимание знакомой фамилией:


[
Изображение на стороннем сайте: 1a7e82997f5dt.jpg ]



[
Изображение на стороннем сайте: b3b61b375c3bt.jpg ]
---
Ищу однофамильцев Сусеевых.
А также родственников - Давлетхановы (Улан-Удэ), Шарафутдиновы (Саратов), Чепраковы (Бугуруслан), Бабиевы (Караганда).
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2146
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 724
galinaS

Галя, привет!
По старой памяти подбрасываю тебе вчера обнаруженную мной "инфу" по МАТЕРНО М.И. (вдруг у тебя ещё нет такого? a_003.gif ):

МАТЕРНО Михаил Иванович ( ? - ?) - окончил Санкт--Петербургский Горный Институт в 1847 г. (в то время - Институт Корпуса Горных Инженеров /ИКГИ/ ). В службу определён в Луганский горный округ /г.о./; смотритель Славяносербского и Миусского рудников (данные из "Списка Генералам, штаб- и обер-офицерам КГИ" за 1850 г. / С-50 / ); в 1853 г. - репетитор в ИКГИ; / РГИА, ф.44, оп.1, д.745 /.

Кстати, двоюродный братец моего пра-прадеда, ХРЕЩАТИНСКИЙ (ХРЕЩАТИЦКИЙ) Михаил Павлович закончил этот же Институт двумя годами раньше и был распределён после окончания туда же, в Луганский горный округ, но в 1850 г. был откомандирован в распоряжение Кавказского наместника ЕИВ для разведки залежей каменного угля в Южном Дагестане - это я узнал тоже вчера.

С уважением,
ALEX1
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6707
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5955
ALEX1
Александр, спасибо преогромное!
Горного инженера Матерна не припомню в своей коллекции.
Вот бы еще и дело это ф.44, оп.1, д.745 в РГИА, посмотрел кто ... biggrin1.gif (мечтательно так)
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24865
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20508
galinaS
Может это тот же Матерн, которого я вам когда-то давала, но все же пишу.
Нашла его (или нового) сегодня в Месяцеслове за 1788 г.
Записано:
В камер-конторе лифляндских, эстляндских и финляндских дел.
- надв. сов. Андрей Юрьевич Гофманъ находится на о. Эзель при Ревизионной комиссии, а должность его правит колл. сов. Федор Иванович Матернъ

С уважением
Валерия
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6707
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5955
valcha2006
Спасибо, что не забываете и за информацию. Проверю, занесу всвой реестр.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3091
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 980
В деле ... о пении возмутительного гимна
говорится о том, что среди поляков, певших гимн в Виленском кафедральном Соборе 10 мая 1861 года был помещик Матерн
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6707
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5955
vineja
Лена, спасибо! Не сбросишь в личку или на е-mail фонд-опись-номер дела для коллекции?
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3091
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 980
galinaS, сбросила 101.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈