Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мамоновы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Мамонова
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Ищу любую информацию о моем прадеде Мамонове Иване ( отчество не известно).Архангельская область .
Супруга Елена, дети Павел ,Евгения, Разум (Разум Иванович Мамонов- мой дедушка, родился 1915г. Архангельская обл. д. Зыково). Возможно погиб в империалистическую войну, точно не ясно.
Семья предположительно была интелигентной т.к по воспоминаниям моего деда в семье говорили на иностранных языках.(если не сочиняют родственники) хотя дед знал немецкий язык. Потом известно что семья бедствовала без Ивана.
Так же следы могут быть в СПБ.
Заранее благодарю за любую информацию!
Lera-Lera
Новичок

Псков.
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу любые сведения о семье моего деда Мамонова Петра Николаевича 1909 года рождения родился в Калининской области Новоторжского района, деревня Рудниково.Перед поступлением в институт сменил фамилию на Аксёнов.После окончания института жил и работал в городе Пенза.Известно что его мать звали Анастасия,отца Николай.Его братья :Георгий и Иван,сестра Полина(проживала в Санкт -Петербурге)

Прикрепленный файл: j,h.jpg
---
Ищу сведения о Мамоновых, Аксёновых.Тверская область,деревня Рудниково.
kamara199
Новичок

Смоленск
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно посмотреть сведения по Мамоновым из деревни Язвено Смоленской обл Глинковского района. Мой дед Мамонов Фома Гурьевич 1908гр , и знаю что у него был брат Филипп, может ещё кто был не знаю.
---
Мамонов
MNM
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Мамонов Михаил Михайлович

1. Год и место рождения /
30.10.1936 СЕЛО АБАБКОГО ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


2. Известные вам места проживания
Г.БОГОРОДСК НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


3. Год и место бракосочетания


4. Сословие


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
---
ИЩУ СВЕДЕНИЯ О МАМОНОВЕ МИХАИЛЕ МИХАЙЛОВИЧЕ Д.АБАБКОВО ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ.
MNM
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
РАЗЫСКИВАЮ ОТЦА МАМОНОВА МИХАИЛА МИХАЙЛОВИЧА РОДИВШЕГОСЯ 30.10.1936 ГОДА В СЕЛЕ АБАБКОГО ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В 1960-1965 ГОДАХ ПРОЖИВАЛ В Г.БОГОРОДСК НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
---
ИЩУ СВЕДЕНИЯ О МАМОНОВЕ МИХАИЛЕ МИХАЙЛОВИЧЕ Д.АБАБКОВО ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ.
Lemam
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Моя прабабушка Елена Ивановна (1888-1983) была родом из д. Чегодаево Болховского района Мценского уезда Орловской губернии. У неё были брат и сестра. Но ее девичья фамилия мне неизвестна. Она была замужем в Кадиевке (Луганская область). Но, когда ее мужа убили, с младшим сыном Елена вернулась в свою д. Чегодаево. Старший сын почему-то остался на Украине (с кем?). Младший сын умер уже в Орловской области. В деревне Елена вышла замуж за моего прадеда Мамонова Ивана, у которого уже было 2 сына. Вероятно, он был вдовец. От него Елена родила 7 детей. Трое детей умерли в младенчестве. Старший сын мой дед Мамонов Трофим Иванович (1911 -08.12. 1943). Потом Арсентий И. (1913-17.02.1942) и Яков И. (1920-04.1943). И одна дочь Евдокия (1924-02.2012). Имя младшего Якова было мне неизвестно, я нашла его в Память народа, он пропал без вести в ВОВ. Арсентий получил ВМН (сталинская мясорубка?). Два сына от первого брака прадеда пропали без вести на войне. Чисто интуитивно я предположила, что один из них Мамонов Павел Иванович (1905-1943). Прадед Иван умер в 1928 или 1929 г. Его похоронила больница, т.к. сильно разлились реки. Где-то в 1932 г. Елену с детьми сын от первого брака, который остался на Украине, забрал к себе. Этот сын позже погиб в шахте. Своих детей у него не было, только пасынок, которого убили немцы. Из всех многочисленных детей Елены осталась только дочь Евдокия, у которой она и доживала свою жизнь.
Мне бы очень хотелось узнать ещё какую-нибудь информацию о своих предках Мамоновых, но я не знаю где искать. Умею пользоваться только ресурсами ОБД - Мемориал и Память народа. Буду рада помощи форумчан.


Прикрепленный файл (справка об оконч. школы.pdf, 414446 байт)
---
Ищу сведения о Мамоновых (Орловская область Болховский район), Григоренко (Белокуракинский район и Кадиевка Украина), Колесниковых (станица Спокойная Краснодарского края), Ильенко (Сумская область).
Лайк (1)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8312
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 990
Мамонова Клавдия Григорьевна до 1917 жила в Новочеркасск
Ученица VIII класса
Mikhailrostov 9 открыток набор
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

РГВА - вот наша любовь с первого взгляда
Сообщений: 19599
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6511
Мамонов из военспецов - генштабистов РККА:


Мамонов Петр Денисович – род. в сентябре 1892 г. в г. Курске . Социальное происхождение (положение): «интеллигент». Окончил 4-х классное городское училище и шесть классов реального училища.

В РГВА (Ф. 37976) на указанную персону, как на представителя комсостава РККА, отложилось личное дело. Его можно приобрести вместе с нашей личной наработкой (оная идет бонусом!) по служебно-персональным данным указанного персонажа.


Вот еще о нем:

Мамонов Петр Денисович (1892)


Прикрепленный файл: Мамонов_Петр_Денисович_(1892).jpg
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vitutin

Сообщений: 4076
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 558
МАМОНОВА Надежда Александровна, рожд. 1896 г., происх. из с. Наречье, Новосильск. р-на, Орловской обл., прож. Москва, мен. фам. на ЧЕПБЛИКОВСКАЯ (Чепликовская) ???
Известия, № 241, 15 октября 1938

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
Dasha6
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о родственниках своего дедушки по папиной линии. Мой папа:

Мамонов Андрей Владимирович 22 декабря 1966 года рождения. Посёлок Акбулак Оренбургской области

О его отце ничего неизвестно, кроме имени и фамилии: Владимир Мамонов. Папа рос с отчимом, а Владимир их то ли бросил, то ли умер.

Мама моего папы:

Предположительно Исайкина Таисия Андреевна.

Хочу узнать каким образом Мамоновы оказались в Акбулаке

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈