ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МАРШИНСКИЕ

ищу своих родственников с такой фамилией

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
swetty2005

Тольятти
Сообщений: 152
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 104
ищу своих родственников по материнской линии с фамилией МАРШИНСКИЕ до 1930 года проживавших предположительно в ПОЛЬШЕ.
МАРШИНСКИЙ МАМОН ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ГОД РОЖДЕНИЯ 1860-1870ГГ, ЕГО СЫН МАРШИНСКИЙ ИГНАТИЙ МАМОНОВИЧ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ГОД РОЖДЕНИЯ 1884-1894ГГ. ДЕТИ ИГНАТА ПЕРЕЕХАЛИ В РОССИЮ  ГОРОД ИНЗА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
---
ищу Маршинских(с.Краснохолм),Азаровых,Кузовкиных,Колодиных,Шляховых -Оренбургская губерния,Тюркиных,Гуниных,Пылаевых,Кабаковых,Висюнковых(Самарская губерния,Николаевский уезд, с.Ивантеевка возможно другие села).
swetty2005

Тольятти
Сообщений: 152
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 104
За столь долгое время которое я отсутствовала на сайте мне удалось узнать следующее:
Сын Маршинского Мамона,Маршинский Игнат Мамонович был рожден в 1870 году,умер в 1954 году,был репрессирован.Далее привожу данные из книги памяти Самарской области,но почему то там опечатка вместо "и" стоит буква "а"
Маршанский Игнат Мамонович
Родился в 1870 г., Оренбургская обл., с. Краснохолмское;
Приговорен: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г..
Приговор: высланы на спецпоселение в г. Инза Ульяновской области. Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.

У Маршинского Игната Мамоновича было 2 жены,Варвара и Мария,у него было 5 детей,3 мальчика и 2 девочки
Дети Игната Мамоновича:
1.Маршинский Андрей Игнатьевич,родился в 1907году,умер в 1958году,так же был репрессирован.
Маршинский Андрей Игнатьевич

Родился в 1907 г., Оренбургская обл., с. Краснохолмское;
Приговорен: в 1931 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г..
Приговор: высланы на спецпоселение в с. Ширяево Самарской области. Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.

2.Маршинский Василий Игнатьевич,родился в 1905году,когда умер дата мне не известна,так же был репрессирован.
Маршинский Василий Игнатьевич

Родился в 1905 г., Оренбургская обл., с. Краснохолмское;
Приговорен: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г..
Приговор: высланы на спецпоселение в г. Инза Ульяновской области. Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.

3.Маршинский Николай Игнатьевич, дата рождения мне еще не известна.данных о репрессии тоже нет!
4.Маршинская Екатерина Игнатьевна ,дата рождения не изветсна,проживала в г.Краснодар
5.Маршинская Татьяна Игнатьевна,дата рождения не известна,проживала в Киргизии
---
ищу Маршинских(с.Краснохолм),Азаровых,Кузовкиных,Колодиных,Шляховых -Оренбургская губерния,Тюркиных,Гуниных,Пылаевых,Кабаковых,Висюнковых(Самарская губерния,Николаевский уезд, с.Ивантеевка возможно другие села).
swetty2005

Тольятти
Сообщений: 152
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 104
Может кто нибудь знает информацию о Маршинском Мамоне предположительно родился в 1840году,проживал скорее всего в с.Краснохолмское(Краснохолм) Оренбурской области?
Может у него были братья и сестры?
У меня есть предположение что этот человек может быть братом Мамону,а может и племянником.т.к. проживали они в одном селе!
Маршанский Николай Игнатьевич

Родился в 1881 г. Фельдшер. Проживал: Краснохолмский р-н, с. Краснохолм.
Приговорен: тройка при УНКВД по Оренб. обл. 31 октября 1937 г.
Приговор: ВМН Реабилитирован в марте 1989 г.

Источник: Книга памяти Оренбургской обл.

Хоть какую нибудь инфу хочется получить!!!
Кто что знает пишите!
---
ищу Маршинских(с.Краснохолм),Азаровых,Кузовкиных,Колодиных,Шляховых -Оренбургская губерния,Тюркиных,Гуниных,Пылаевых,Кабаковых,Висюнковых(Самарская губерния,Николаевский уезд, с.Ивантеевка возможно другие села).
lisenoklina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
За столько лет удалось найти какую-нибудь информацию?
Фамилия достаточно редкая, скорее всего мой дед Маршинский имеет отношение к тем кого вы ищете, родился в Соль-Илецком районе Оренбургской области. Хочу тоже найти хоть какую-то информацию, но пока не знаю с чего начать.
---
Ищу сведения о Маршинских, Оренбургская область
elenastar66
Новичок

Красноярск
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Моего прадеда зовут Федор Маршинский, проживал в станице Краснохолмской, Оренбургской области год рождения, к сожалению не знаю. Вся информация, какой располагаю это воспоминания и рассказы моего папы. Был два раза женат, от первого брака было две дочери, и во втором браке с моей прабабушкой Марией дочь Валентина год рождения 1924 16 декабря. По рассказам я знаю, что прадед сидел, по-моему, с 37 по 47 год. Прабабушка умерла, и моя бабушка Маршинская Валентина Федоровна попала в детский дом, если мне не изменяет память, он находился на станции Бузулук. В именном справочнике казаков Оренбургского казачьего войска, награжденных государственными наградами Российской империи есть Федор Маршинский служил во втором Казачьем полку и имеет георгиевскую медаль 4 степени. Это все что мне известно, к большому моему сожалению…. И что то уточнить или подробнее узнать у же не у кого. Большая просьба ко всем, кому, что-то известно откликнуться и всем заранее большое спасибо.
---
ищу маршинских станицы Краснохолмская
swetty2005

Тольятти
Сообщений: 152
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 104
Вот скан из РС где есть Маршинские ,мои родственники под №407

Прикрепленный файл: маршинские.jpg
---
ищу Маршинских(с.Краснохолм),Азаровых,Кузовкиных,Колодиных,Шляховых -Оренбургская губерния,Тюркиных,Гуниных,Пылаевых,Кабаковых,Висюнковых(Самарская губерния,Николаевский уезд, с.Ивантеевка возможно другие села).
elenastar66
Новичок

Красноярск
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Меня зовут Елена, я ищу своего прадеда Маршинского Федора ст. Краснохолм, год рождения не знаю. По папиным рассказам у него должен был быть брат Николай. моя бабушка Маршинская Валентина Федоровна родилась 16,12,1924г. У деда это был второй брак, от первого брака у него было помоему 2 дочери. в 1937г бабушка попала в детский дом г. Бузулук так как прадеда посадили, а пробабушка умерла. После освобождения в 1947г. они какое то время проживали вместе с прадедом и моим папой ему тогда было 4-5 лет. В середине 70-х бабушка получила телеграмму о том что прадед умер, потом намного позже она ездила к своим родственникам... а куда я не помню. Ее уже нет и папы тоже... спросить больше не у кого, а так хотелось бы узнать.
---
ищу маршинских станицы Краснохолмская
elenastar66
Новичок

Красноярск
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
а скан совершенно не видно, если можно расшифруйте что там написано
---
ищу маршинских станицы Краснохолмская
swetty2005

Тольятти
Сообщений: 152
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 104

elenastar66 написал:
[q]
а скан совершенно не видно, если можно расшифруйте что там написано
[/q]

Расшифровываю вам мужскую линию)))
семья 405 Захар Михайлович Маршинский
сын его Никифор
Никифора сын Василий
Василия сын Николай
Никифора второй сын Павел
Павла сын Ларион

семья 406 Данила Никифорович Маршинский
Данилы сыновья Карп?
Илья

семья 407 Никита Михайлович Маршинский
Никиты сыновья Андрей
Мамон
Егор

Вам нужно знать отчество своего прадеда
---
ищу Маршинских(с.Краснохолм),Азаровых,Кузовкиных,Колодиных,Шляховых -Оренбургская губерния,Тюркиных,Гуниных,Пылаевых,Кабаковых,Висюнковых(Самарская губерния,Николаевский уезд, с.Ивантеевка возможно другие села).
kaza4ka
Новичок

п.Переволоцкий
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый день ,уважаемые однофамильцы, а по совместительству- о-очень дальние родственники!)) Сообщаю следующее:
1.Маршинский Марк (до 1640 г.) проживал в Курской губернии,Корочанском уезде Нечаевской волости,д.Тюрино.У него был сын :
2. Маршинский Володимер (Владимир Маркович) 1659 г.р., который в свою очередь имел сына по имени:
3.Григорий Владимирович, женатый на Алёне Исаевне Пузиковой, имел 3 сыновей:Фёдора, Михаила и Ивана..Нас интересует :
4.Михаил Григорьевич,примерно 1740 г.р. ,женатый на Рыженковой Фёкле Тимофеевне.Он также имел сыновей:Захара, Михаила и Андрея.
Мой предок-Захар Михайлович Маршинский, приехал в Краснохолм с сыном,внуком и племянником: Никитой Михайловичем Маршинским.
У Никиты Маршинского и его жены Анны были дети:Андрей, Наталья, Мамон и Егор...
Дальше я прослеживала только свою линию...)) Кстати, фамилия писалась в документах по разному: Моршинский и Морщинский(у прадеда так было записано когда венчался..)
---
Все Маршинские из Краснохолма- родственники))..
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈