Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лоскутовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3362
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6427
sbutrik

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BE%D0%BD) … Слобода (Слободка) — деревня в Карачевском районе Брянской обл. Возникла не позднее XVIII века; первоначальное название — Новая Слобода. Входила в приход Всехсвятской церкви города Карачева; во многих старинных документах считается частью города…

https://forum.vgd.ru/2218/78838/0.htm?a=stdforum_view "Карачевский уезд" ссылки на арх. дела.
sbutrik написал:
[q]
родилась 06.09.1920 г
[/q]
Уточняйте, возможно еще в ЗАГСе записи.

Лайк (1)
kudzina_v
Новичок

Липецк
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер! Ищу своего деда и бабушку. Дед Лоскутов Павел Васильевич 28.08.1900 г.р., жил в Тамбовской обл. г. Моршанск и бабушка Конова( Лоскутова) Марфа Семеновна 1900 г. р. Дети : Лоскутова Анна Павловна,Лоскутова Анастасия Павловна, Лоскутова Мария Павловна, Лоскутов Михаил Павлович, Лоскутов Николай Павлович, Лоскутов Александр Павлович 28.08.1937(38), Лоскутова Валентина Павловна. В 1946-47 году переехали в Киргизию г. Пишпек( Фрунзе), ныне Бишкек. Знаю что жили богато держали коров, были ореховые сады. Все что мне известно
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3362
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6427
kudzina_v

https://gwar.mil.ru/heroes/ 1-я Мировая Война
https://lists.memo.ru/index11.htm жертвы Полит. репрессий
ОБД https://obd-memorial.ru/html/
https://pamyat-naroda.ru/
Посм по базам своих. На вскидку с Моршанска нет.
Проживал - не значит родился. (1900 г.р. + 20 л - примерно) это ЗАГС. Закажите справку о браке с указанием полной инфы, узнаете где оба родились. И тогда далее искать Метрики по найденным н.п.
https://forum.vgd.ru/5676/ темы по Тамбовской губ.
https://forum.vgd.ru/5678/all....&desc= Моршанский уезд
Artur_Efremov

Artur_Efremov

Сообщений: 201
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 232
Кажется это могила вашего предка в Пятигорске
https://www.instagram.com/p/ClmCjhDNLR4/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
9115810281
Ищу родственников Лоскутов Петр руфимович. 1881 года рождения. Камкино Архангельской Устьянского. Жену звали анна николаевна. Его братья предположительно алексей,виктор, николай. Сын Петр.
tmbbsw68

Сообщений: 159
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 64
История про род Лоскутовых с конца 17 начала 18 века (молокан):

Два брата Финоген Лоскутов (~ 1788 г.р.) и Семен Лоскутов (~ 1794 г.р.) молокане были выселены (или с Тамбовской губернии или с Саратовской - вроде как Аткарский район, с.Копены но не точно) за молоканство в Закавказье. И точно (есть документы за 1860 и 1873 год) известно что уже с 1850 года (с даты основания) жили в Селение Ново-Саратовка, Елизаветпольской губернии. России. Ныне Азербайджан. И жили там примерно до 1879 года. Позднее были переселены дальше - в Карскую область селение Ново-Селим (Ныне Турция). В Турции жили до 1906 (некоторые до 1918 г), потом часть переселились в Америку, а другая в Россию Сальские степи Ростовской области (в основном Целинский район). Основная масса осталась жить в Ростовской области, но часть переселились в Ставропольский край, Владикавказ и т.д.

Интересный момент, част молоканских семей ( Поповы, Бучневы, Сысоевы, Богдановы, Алаторцевы, Подосиновиковы, Миндрины и Сливковы) почему то вначале были переселеныв 1815 году в селение Батаевка (на молочные воды). А потом в 1850 все переселились в Ново-Саратовку.

Финоген Лоскутов ( примерно 1788):
- сын его Фокей Финогенович Лоскутов (1811 г.р.) и жена его Елена (1825 г.р.);

Семен Лоскутов (примерно 1794 г.р.) и жена его Феодора (1794 г.р. точно):
- сын его Маркел Семенович Лоскутов (1813 г.р.)+ жена его Анна Лосева (1818 г.р.);
- сын его Василий Семенович Лоскутов (1820 г.р.) + жена его Авдотья (1817 г.р.);
- сын его Минай Семенович Лоскутов (1829 г.р.)+ жена его Екатерина (1829 г.р.);
- сын его Яков Семенович Лоскутов (1831 г.р.) + жена его Василиса (1833 г.р.).

И конечно же у меня есть все их дети, внуки и правнуки за 200 лети каждый с документами , женами и датами. Это чуть более 1000 человек с фамилиями жен (Богдановы; Коноваловы; Бучневы; Миндрины; Сысоевы; Поповы; Даниловы; Подосиновиковы; Ступены; Семенищевы; Болдыревы; Сливковы).
Лайк (1)
tmbbsw68

Сообщений: 159
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 64
>> Ответ на сообщение пользователя LAdamovich от 4 февраля 2023 23:34
Про ветку и род:
Николай Яковлевич Лоскутов, 1925 - 2010 -знаю все. Остальные видимо где то в период до 1800 года разделились.

И если более точно. То 80% из того что вы написали я знаю в мелочах и деталях а Вы я так понимаю взяли это из myheritage?
Лайк (1)
mimoza60
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Ищу родственников Лоскутов Петр руфимович. 1881.камкино архангельской Устьянского.предположительно есть братья Алексей, виктор, николай. Сын Петр.
mimoza60
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Мои прадедушка Друганов Парфентий Артамонович и прабабушка Христина Александровна. Их сыновья Александр и Яков. Предположительно они не единственные дети в семье. Детей было одиннадцать. Место жительства Заберезово или еще одно название этой деревни Соболевская. А может место проживания Веригинская. Бестужевский Архангельской Устьянского. Ищу родственников. Александр 1901 года рождения. Жена Мария Григорьевна. Девичья Ерофеева.1900 г.р.
tmbbsw68

Сообщений: 159
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 64
Следует отметить, что скорее всего все же Лоскутовы пошли с Тамбовской губернии.
Документально подтверждается это Ревизскими сказками.
Отмечу - что точка нахождения Лоскутовых в 18 и 19 веке - Пушкарская слобода города Тамбова. Там огромное количество Лоскутовых.
И в самом городе Тамбов на 1834 год 2 купца Лоскутовых.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈