Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лоскутовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
2503g
Новичок

Барнаул
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! А в Вашем дереве случайно нет информации о Лоскутове Григории ? Это мой прадед, ищу о нем информацию. О нем ничего не знаю.Его сын -Лоскутов Степан Григорьевич, родился в 1927 году. Проживал с семьей на Алтае, затем переехал в Киргизию, с. Беловодское.Знаю ещё, что в Москве проживал Лоскутов Яков.Возможно это брат Григория . Может что-нибудь у Вас найдется?
---
Ищу сведения о Широбоковых, Елфимовых,Лоскутовых, Ярцевых.Алтай.
Bogdanovnik
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Меня зовут Николай Богданов. В приказа о награждении моего деда, Богданова Тимофея Лукьяновича, написано место рождения село Селим или Салим Турция. Хотел уточнить где это территориально и если возможно путь переселения. Знаю, что уже мой отец родился в Целинском районе Ростовской области.
Sergushenkoval
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Eugene66 от 9 августа 2015 14:59

Я пытаюсь найти информацию про Сергея Лоскутова, отчество и гр не знаю. У него был сын Иван (гр 1909). Может кто-то знает? Подскажите что,как и где искать
loskvgd
Новичок

Пушкино
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Буду благодарна за информацию о Лоскутовых из Костромской губернии (Кологривский уезд). Арсентий Васильевич Лоскутов (предполагаю, что рожден в 1870х), женат на Вассе Никитичне. Сыновья Алексей (1899 г.р) и Михаил. Может быть место рождения Арсентия село Усолье /Карьково (мантуровский район), но это только предположение. Сыновья зарегистрированы в Ильинской церкви, родились в д. Телегино. Отец Арсентия-видимо Василий Спиридонович .
msuntseva
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
Всем привет! Ищу Лоскутовых из Вологодской обл., Уломского р-н, деревни: Пленишник, Бор, Мышкино, Красный двор. Особенно интересует Лоскутов Яков (прим 1850-1870 г.р), Лоскутовы Матвей Яковлевич, Иван Яковлевич, Екатерина Яковлевна(1880-1920 г.р)
Если какие-то из этих имен кажутся вам знакомыми, свяжитесь со мной, пожалуйста.

Прикрепленный файл: Снимок.PNG
shki
Начинающий

Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 57
>> Ответ на сообщение пользователя Eugene66 от 9 августа 2015 17:23

Хм, как удивительно, смотрю своих Лоскутовых в деревне Серпуховского уезда (Глотаево), и там тоже есть Хомутовы. Лоскутовы с Хомутовыми в одной деревне...
---
Обухович(Дриссенский уезд, Росицкий костёл), Александровы(Дмитровский уезд и Клин), Мастеров ( Юхнов), Штукины(Тульск.обл, д. Соньшино), Мусатовы(Тульск.обл, Соньшино), Ватагин, Дёгтевы(Тульск.обл., д.Сасово), Миссюро(дворяне Индрицкий костёл), Мицкевич (Двинский уезд).
Лайк (1)
TumanovaOV
Новичок

Краснотурьинск
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Моя прабабушка Лоскутова Анна Андроновна 14.10.1904 - 18.08.1969 г.
Муж - Ватехов Павел Дмитриевич 18.11.1914 - 04.09.1995 г. Родился: Челябинская обл., Каракульский р-н, д. Крутоярка

Проживали: Курганская обл., Целинный р-н, Кислянское с-сов, д. Первомайка

Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д. - Прабабушки Лоскутовой Анны Андроновны.
По словам бабушки у нее были братья Михаил и Тимофей.
Первый муж Трофимов - погиб на войне. Но точно не знаю.
Katkam
Участник

Израиль
Сообщений: 45
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23
Добрый день.
Не знаю актуальна ли ещё тема. Мои предки тоже из п. Мишелевка, собственно сами Мишелевы.
Поскольку ищу о них информацию, то и о посёлке и о хайтинской фабрике тоже собирается.
Если для Вас этот поиск ещё актуален, то давайте объединим усилия))
kostuhina
Татьяна

kostuhina

Москва
Сообщений: 1859
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 925
Встретилось на Юле:

Лоскутовы из крестьян Владимирской губернии Вязниковского уезда Никологорской волости деревни Синяткина

Лоскутов Константин Петров;
дети: Иван Константинович, Герасим, Василий, Василий, Николай
(жена?) Лоскутова Екатерина Васильева

В тексте лота говорится, что у продавца есть еще документы.
Источник: Юла

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 242929 байт3.jpg, 190015 байт4.jpg, 297286 байт5.jpg, 397930 байт6.jpg, 359662 байт7.jpg, 411045 байт8.jpg, 328262 байт9.jpg, 377441 байт10.jpg, 428239 байт
---
Ищу любую информацию о:
Костюхиных (Липецкая обл.,Данковский р-н, с. Спешнево-Ивановское; Москва);
Косоруковых (Лип.область, Данк.р-н, д. Яхонтово);
Драй, Кардаш (Приморье, Арсеньев, Новосысоевка);
Шиловых (Пензенская область, д. Румяновка, Москва).
Лайк (1)
tmbbsw68

Сообщений: 150
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
Были сведения что часть рода Лоскутовых ( по крайней мере Павел Лоскутов и его сын Семен Павлович Лоскутов женатый на Татьяне Васильевне Богдановой) ( до революции были высланы за молоканство в Азербайджан) из Тамбовской губернии селения Грушевка или Грушовка, в Тамбовской губернии их было судя по всему несколько:
- Деревня в Инжавинском районе Тамбовской области России. Входит в состав Караульского сельсовета;
- Деревня Грушовка Голицинского сельского Совета Никифоровского района упоминается в документах ревизской сказки 1834 года по Козловскому уезду - с 1893 жители Грушовки приписаны к церкви в селе Дмитриевка. (Именно в 1894 году в селе Дмитриевка Козловского уезда построена деревянная, теплая церковь с престолом в честь Покрова Божией Матери и открыт приход. В него вошли, кроме с. Дмитриевка (карте Козловского уезда 1881 года обозначена как "Голицына Дмитриевка т"), деревни Марьевка, Вельяминовка, Грушовка, Ольговка, а также три хутора Придорожных.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈