Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ломтевы Ломтёвы Ламтевы

Касимовский уезд Наследничье, Дубровка, Аделино, Тырново, Полтавка (Шиловский район Рязанская область).

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
basja82
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Всем добра) тяжело дается поиск моей ветви Ломтевых, решила написать,все что нашла

1 ) Наследничье! прадед Ломтев Петр Михайлович 1903гр (родители предположительно Михаил и Ольга) место рождения неизвестно - умер в Москве 15.09.1993г.
Ни в одном документе нет его даты рождения, кроме года и нет места рождения. Похоронен в Москве точно, но Мос Ритуал не смог найти его место захоронений
Есть ли братья-сестры неизвестно. На офиц. сайтах числиться без вести пропавшим,т.к. в 1942 г попал в плен, после войны его жена выкупила и они вернулись в деревню где и жили до 1950-1960годов
жил в с. Наследничье, там же женился на Дерябиной Степаниде Петровне 1901гр ( предположительно из Тырново, у нее были сестры Прасковья, Параша, Матрена, Мария и еще одна + брат Егор)
Ломтева Степанида Петровна умерла 22.03.1989 г и похоронена в Москве

//Зависла на этом этапе.т.к. финансов заказывать поиск по всем метрическим книгам с. Наследничье и соседних деревень не имею. На сайте память народа так же не указано место рождения, кроме области Буду надеяться,что найду других родственников и кто-то сможет дать боллее четкую информацию о места рождения прадеда и прабабушки.//

Дети ( уже умерли)
Ломтева Нина Петровна 1930 гр ( в паспорте место рождения указано с. Наследничье Шиловского района Рязанской области, жила в Аделино. там два раза выходила замуж. ее дети Любовь и Геннадий)
эту часть ветви я нашла нечаянно, отдыхала летом в соседней деревне, встретила подругу бабушки 95 лет) и она вспомнила что Нина жила в Аделино. заехала в эту деревню, спросила в магазине и продавец указала на дом)
Так я встретила двоюродную сестру своего дедушки и получила немного фотографий и рассказов о Ломтевых yahoo.gif
С удовольствием продолжили общение,т.к. оказалось что жили всю жизнь в Москве в одном районе
При том что до этого писала и в администрацию Аделино и в библиотеку Аделино- ничего не получила

Ломтев Михаил Петрович ( в документах место рождения указывается то Наследничье то Нармушадь) 1926гр - мой дедушка
У него родилась в 1944 году моя мама Валентина, и после войны женился ( жена Мария) в Москве и родилось еще 5 детей
Спасибо участникам форума за помощь в поиске его по номеру телефона, так я вышла на ФИО его детей. Но , к сожалению, никого из них нет ни в одной соц сети и пока как найти своих дядей и теть и их детей я не придумала



Зато поиск в интернете и распросы однофамильцев в Одноклассниках привели меня к другим Ломтевым. Решила написать о них здесь, вдруг кто будет искать

2 ) Дубровка! Иван Петрович Ломтев (Ламтев) 1894гр - умер где то в 1914 году от малярии, венчался с Ириной Ивановной Гуровой 1894гр в мае 1912 г с. Дубровка
Их сын Петр Иванович Ломтев 1913гр погиб 1944 году -есть на сайте память народа, там же указана его жена (см ниже)
женился на Пелагее Петровне Корнешовой (дочери Петра Федотовича корнешова) 1914гр-
у них родились дети :
Ломтева Людмила Петровна 1937 гр- умерла в Тырново,
Ломтев Анатолий Петрович 1938 гр умер,
Ломтев Владимир Петрович 1934гр -уже умер, но у него есть сын Петр Владимирович 65 лет -жив, есть контакты

(По документам Дубровского сельского Совета Шиловского района Рязанской области, в похозяйственных книгах с 1943 по 1945 г.г. основных производственных показателей имеется хозяйство Ломтевой Ирины Ивановны, глава семьи, 1896 года рождения, образование 3 класса.
В состав хозяйства входят:
Ломтев Петр Иванович, сын, 1913 года рождения, 3 класса образования, РККА.
Ломтева Пелагея Петровна, сноха, 1914 года рождения.
Ломтев Владимир Петрович, внук, 1935 года рождения.
Ломтева Людмила Петровна, внучка, 1937 года рождения
Ломтев Анатолий Петрович, внук, 1938 года рождения, умер /ГАРО.Ф-Р-4963.Опись1, дело 6).

(По архивным записям:
Иван Петрович Ломтев( Ламтев) (1894) венчался с Ириной Ивановной Гуровой (1894) в мае 1912 года в Дубровках/ ГАРО Фонд 627.
Их сын Петр Иванович (1913) женился на Пелагее Петровне Корнешовой, дочери Петра Федотовича Корнешова/ГАРО. Фонд 627.
В Дубровках проживала Екатерина Ивановна Гурова (1890), жена Семена Мироновича Филина. Их сын, Сергей Семенович Филин, (1923).
Также в Дубровке проживал Иван Иванович Гуров.
Иван Степанович Гуров (1855), сын Стефана Васильевича, имел детей: Агафью (1874), Ивана (1889), предположительно Ирину и Екатерину. Метрики не сохранились /ГАРО. Фонд 627).

Информация взята с сайта: http://imha.ru/knowledge_base/...8C-17.html

(В 1762 году в Дубровках проживала семья Ломтевых:
" Андрей, Онуфрий, Григорий, Петр Аввакумовы дети. Андрей Аввакумов умер в 1754 году, Григорий в 1758 году, Онуфрию сейчас 52 года, Петру сейчас 52 года.
У Григория Авакумова жена Дарья Игнатова, 40 лет, старинная того жн села Дубровок.
У них дети: Иван холост 22 года, Иван 15 лет, Сергей 10 лет, Авраам 7 лет.
У Онуфрия жена Марина Федоровна, 60 лет, старинная. того жн села Дубровок.
У них дети: Моисей, Иван, холост, 21 год, Корней 8 лет.
У Петра жена Макрида Евтеева, 52 лет, старинная, того же села Дубровок.
У них дети: Авдей (Фадей) 26 лет, Лука 15 лет, Василей 10.
У Авдея жена Агафья Гаврилова, 23 лет, старинная, того же села Дубровок.
У них дети: Антон 3 лет/РГАДА. 3 перепись населения).

3) Наследничье! Иван ? Ломтев- погиб в 1ую Империалистическую войну , жена Екатерина умерла в 1917 году
дочь Мария Ивановна Ломтева
дочь Анна (Нюра) Ивановна Ломтева 1915гр замужем Демкин Александр Данилович
сын Петр Иванович Ломтев 1912 гр - ушел на войну и пропал без вести 13.08.1942 жена Мария Ивановна Ломтева (Страйкова) есть на память народа
старший сын Василий Иванович Ломтев 1905гр - хирург, женился Капитолина Петровна Гаврилова (умерла в 1988г) есть дочь Нина Васильевна 1932гр -жива, есть контакты



← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈