Roman829 Новичок
Москва Сообщений: 3 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 6 | Наверх ##
29 июня 2023 17:24 29 июня 2023 23:13 Добрый день всем участникам ветки форума!
Мой дед Логинов Александр Васильевич (18.02.1927 г. р.?) уроженец Михайловского уезда, Рязанской области. В 4 года остался круглым сиротой и воспитывался в крестьянской семье, в деревне Напольные выселки Лужковской волости (Грязновское сельское поселение), братьев/сестер и иных близких родственников не имел. Его отец при невыясненных обстоятельтвах погиб, а мать вследствии потери мужа скоропостижно скончалась со слов "от горя". Известно, что у прадеда был свой "барский хутор" между д. Напольные выселки и с. Лужки, а сам он проживал в д. Александрово и со слов "был очень богатый, имел конюшни в Москве", "барин крестьян не обижал, оставшиеся излишки урожая либо раздавал, либо продавал за полцены" .
Согласно сборнику статистических сведений по Рязанской губернии том IV от 1886 г. д. Напольные выселки и д. Александрово принадлежали помещику Д. С. Селезневу. Кто унаследовал его землю после его смерти в 1884 г. информации не нашел.
Могу предположить, что Логинов - это производная от Логвинов. Ошибка могла произойти по причине малограмотности деревенской семьи, которая взяла под опеку.
Если есть у кого какие - нибудь мысли по этому поводу, то прошу поделиться,
|