ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лапшины-Лавровы

Изначально я искал предков и родственников по фамилии Лавровы, из деревни Мишуково Богородского уезда Московской губернии, но т.к. нашёл предка от которого пошла фамилия, мои исследования продвинулись чуть дальше в глубину веков.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Olanseum
Участник

Авдотьино
Сообщений: 57
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 49
Благодаря моим поискам, мне в руки попала рукопись, 1950-х годов, составленная четвероюродным прадедом, согласно которой моего предка звали Иван Лапшин, 1710 года рождения. Так как самая ранняя из сохранившихся ревизий - шестая, гласит, что семья пращура жила в новопоселенной деревне Новой, мне сложно понять можно ли найти информацию где-то ещё. Есть предположение, что Иван Иванович Лапшин приехал из Тулы или Тульской губернии. Догадка строится на сведениях, что его внук был бурмистром в Туле, откуда привёз вторую жену. Так же, крёстным одного из его правнуков был человек из Тулы. Есть вероятность, что с Тулой была какая-то связь. Деревня Новая же, согласно 6й ревизии принадлежала Мусиным-Пушкиным. Во время той переписи Ивана Ивановича уже не было в живых, как не было и во время утраченной 5й ревизии. Однако, есть запись "Ивана Ивановича дети". Сам же пращур, согласно метрической книге, умер в 1786 году.

Прикрепленный файл: 1.jpg
Olanseum
Участник

Авдотьино
Сообщений: 57
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 49
>> Ответ на сообщение пользователя Olanseum от 12 июля 2021 22:59


Прикрепленный файл: 20210225_140306.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈