ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лаптевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
С сайта http://www.ruscarts.ru/catalog?cat=3049
14-й Донской казачий полк. Ветеренарному врачу Валентину Ивановичу Лаптеву

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Лайк (1)
ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1610
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 388
Ищу родственников Лаптевых переселенцев. Алтайский край. д Клочки. По всей видимости приехали из Тамбовской Губернии.
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
12cfif59
Новичок

Кинешма
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Мой прадед, Дмитрий Васильевич Лаптев, имел свой дом за номером 3 на ул. 2-я Нагорная в Кинешме Костромской губернии в начале 20-го века. Сейчас адрес этого дома: г.Кинешма, ул. Кривоногова, д. 3/13. Посмотреть на дом можно, нажав СЮДА. В доме кроме Дмитрия Васильевича проживала его супруга Ольга Ивановна Лаптева и дети Борис, Александр, Михаил, Николай, Антонина, Константин, Елена.
В 1948 году, 23 июля, 1-й участок нар.суда гор.Кинешмы признал умершими Бориса и Николая Дмитриевичей. В январе 1949 года их мать Ольга Ивановна вступила в наследство. Отмечено, что она нетрудоспособна. Константин Дмитриевич никогда не был женат, вернулся с Великой Отечественной войны инвалидом и умер 31 марта 1976 года.
Антонина Дмитриевна - моя бабушка. Про нее и ее сестру Елену Дмитриевну мне всё известно.
А вот кем был мой прадед? В Пямятной Книжке Костромской губернии за 1914-1916 год находим, что Дмитрий Васильевич Лаптев служил в "Московском" страховом от огня обществе главным агентом по Кинешемскому уезду Костромской губернии.
Один из братьев моей бабушки, с ее слов, воевал с басмачами и остался жить в Средней Азии.
---
Александр. Ищу сведения о потомках Дмитрия Васильевича Лаптева из Кинешмы и купцов Векшиных из Плёса
nyurkavoronkova
Новичок

Коломна
Сообщений: 20
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
Мои Лаптевы проживали в селе Протопопово Коломенского уезда.
На данный момент есть данные о прабабушке, Анне Петровне Лаптевой (1884 г), ее родной сестре Елизавете Петровне Лаптевой (1886 г), если верить семейным историям - самые младшие из 10 детей в семье. Также известны имена их родителей - Петр Абрамович Лаптев и Агриппина Михеевна Лаптева. На данный момент ищу в архивах сведения о братьях и сестрах прабабушки.
---
Ищу сведения о Воронковых, Лаптевых. Коломенский район, Московская область.
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 500
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1028
А здесь есть свидетельство о рождении Лаптевой Лидии
https://forum.vgd.ru/file.php?fid=21455&key=809591900
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
coopra
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Константин Сергеевич Лаптев проживал в 1908 году в Коломне на ул. Покровской в доме С.И.Лаптева.
Есть открытка, отправленная ему г-жой Суриковой 31 марта.
EkaterinaZ
Начинающий

Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14

selena_al написал:
[q]
здравствуйте!!!
мои предки тоже Лаптевы из республики Башкортостан, куюргазинского р-на, д. Ново-троицк. переселенцы из Тульской обл.
вот мое генеологическое дерево http://www.myheritage.com/site...ва?lang=RU
а так же семьи Ежовых, Печенкиных, Федосовых
[/q]



Добрый день) мои предки тоже Лаптевы, но те, что мне известны, проживали в деревне Веровка Белебеевского уезда республики Башкортостан. И есть информация, пока не подтвержденная документально, что они тоже переселенцы из Тульской области. Может они родственники?

---
Ищу сведения: с.Кирейково Ульяновского р-на Калужской обл., с. Животовка Ораторского р-на Винницкой обл. Украина, с.Веровка Белебеевского р-на, c.Шаран, д.Антоновка, д.Дмитриева Поляна, д.Дмитриевка /Колосовка, д.Алькино, с.Усень-Иваново, д.Спасс-Барсуки, г.Белебей Башкортостана.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8343
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Лаптева Полина Алексеевна жила до 1917 в Серпухове
Ей писали из Таруса карбон
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Agatafox
Новичок

Рига, Латвия
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Мой прадед Лаптев Матвей Дмитриевич 15.10.1905 г.р. Рязанская губерния, д. Жданово.
Лайк (1)
Semenenko

Semenenko

Сообщений: 171
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 178
Читаю метрические книги Иннокентьевской церкви города Хабаровска (ГАХК, можно зарегистрироваться на сайте архива через Госуслуги и читать документы он-лайн у себя дома). В 80-90-х гг. 19 века на страницах метрических книг этой церкви время от времени появлялись Лаптевы. То есть они жили в Хабаровске.
---
Semenenko
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈