Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Леонов Ефим Акимович

Краснодарский край, Санкт-Петербург, Украина

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Prapraded
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Кто нибудь подскажите где поискать сведения про Кубанских казаков служивших в Кубанской сотне по охране государя. Может в этих списках найду своего прапрадеда.
romaf

Сообщений: 2259
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7000
В Медведовской в приказах по Кубанскому Каз.войску с 1880 по 1920 годы упоминается несколько Леоновых:
- Леонов Алексей - казак,
- Леонов Филипп - казак,
- Леонов Дмитрий - младший урядник ,
- Леонов Ефим - казак, 1907 СЕИВК (что это значит - не знаю),
- Леонов Иван - приказный, 2 Черноморский конный полк,
- Леонов Максим - казак, 2 Черноморский конный полк,
- Леонов Платон - казак, 1 Черноморский конный полк,
- Леонов Семен - казак,
- Леонов Спиридон - казак, 2 Черноморский конный полк,
- Леонов Степан - казак, 1 Черноморский конный полк,
- Леонов Стефан - казак,
- Леонов Федор - казак, 1 Черноморский конный полк,
- Леонов Филипп - нестроевой, Войсковые певческий и музыкантский хоры .
Среди них вполне могут оказаться и Ваши предки. Леонов Ефим из списка по возрасту вполне подходит. Я посоветовал бы Вам начать поиски с ГАКК. Сам таким образом дошел до переселения семьи из Полтавщины в 1821 году. Если Вам будет интересно, как это сделать, пишите с личку.
Prapraded
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
romaf

Спасибо, очень интересно. Подскажите пожалуйста. Я даже ездил в Царское село, в Краеведческий музей, но там путевого ничего не рассказали.
Prapraded
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3

Prapraded написал:
[q]
romaf

Спасибо, очень интересно. Подскажите пожалуйста. Я даже ездил в Царское село, в Краеведческий музей, но там путевого ничего не рассказали.
[/q]



Я выяснил расшифровку аббревиатуры СЕИВК - это Собственный Его Императорского Величества Конвой
romaf

Сообщений: 2259
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7000
Значит этот Леонов Ефим и есть Ваш предок. И Вам соответственно надо начинать исследования в ГАКК.
Prapraded
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3

romaf написал:
[q]
Значит этот Леонов Ефим и есть Ваш предок. И Вам соответственно надо начинать исследования в ГАКК.
[/q]



А ГАКК это как расшифровывается?
Prapraded
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3

Prapraded написал:
[q]

romaf написал:
[q]

Значит этот Леонов Ефим и есть Ваш предок. И Вам соответственно надо начинать исследования в ГАКК.
[/q]




А ГАКК это как расшифровывается?
[/q]


А 1907 год это когда он служил в конвое? Просто дедушка рассказывал что он служил два срока.
romaf

Сообщений: 2259
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7000
Написал Вам в личку ( гляньте в письмах)
Prapraded
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Выяснил что Леонов Ефим Собственного Его Императорского Величества конвое. Награждён: Георгиевским крестом IV степени № 679904. Приказ № 344 по Собственному Его Императорского Величества конвою от 10 декабря 1916 года, Царское село. "7 июня 1916 года при взятии г. Радауц, на одной из улиц, спешившись, он и ещё три казака бросились в дом, где засел противник, открывший огонь по атакующим, перекололи в доме 7 человек, чем дали возможность остальным продвигаться дальше".
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈