Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Крицкие-Розенберг

Однодворцы

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1109
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2667
САХА
Нет-нет, Вы не так меня поняли. Я просто привела пример из Киевской губ., но фамилия там была другая. Причины, по которым их всех (живших к тому времени уже не вместе, а в разных деревнях) исключили, не знаю, не углублялась, так как оказалось, что это уж чересчур далекая родня. Но знаю, что один из них даже истратил все свое (очевидно, небольшое) состояние, пытаясь вновь вернуть себе и детям дворянство, потом его вдова продолжила это дело, и снова безуспешно (с трудом собранные документы были потеряны при отправке из ДС в Герольдию). Причем из прошения ее сына следует, что больше всего волновали их даже не налоги, а грозивший юношам рекрутский набор.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
rozhckowalara

Санкт Петербург
Сообщений: 185
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 103
Большое спасибо за ответы.Двоюродные братья моей прабабушки были участниками Польского восстания 1863 года.Видимо поэтому их и лишили дворянства.
---
жизнь прекрасна
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4729
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6550

rozhckowalara написал:
[q]
Двоюродные братья моей прабабушки были участниками Польского восстания 1863 года.
[/q]

У Вас есть документальные доказательства или это семейная легенда?
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
falkova

Пермь
Сообщений: 2911
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5455
rozhckowalara
Адрес-календарь Виленского Генерал-Губ. на 1868 год
с.568 Крицкий Николай Иванович, кандидат на Словесного Судью, католик, женат,в должности с 1867 года,содержание не получает, 59 лет, 1 год службы, Мозырский уезд Минской губернии

с.206 и 214 Крицкий Павел Иванович, Витебская губерния

Прикрепленный файл: Крицкий П.И..JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
rozhckowalara

Санкт Петербург
Сообщений: 185
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 103
Про Польское восстание 1863 года раасказывала моя прабабушка и дедушка.Один из братьев Крицких принимал участие и в Парижской Коммуне.Я занимаюсь генеалогией недавно, никаких документов я пока не нашла.
---
жизнь прекрасна
Kisliakova
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8
А фамилия Скрицкие-это производная от Крицких или самостоятельная? Где можно это посмотреть?
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈