Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кудрявцевы

Общая тема

Эта тема на карте:  Кудрявцев

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 * 22 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
+79217270675
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 24
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
прикрепляю сканы документов. Заявление

Прикрепленный файл: заявление Кудрявцев.jpeg
+79217270675
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 24
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
мандат.

Прикрепленный файл: Мандат.jpeg
---
Ищу сведения о Худяковых, Кудрявцевых, Милорадовых, Поченты. Поченты г. Петрозаводск
+79217270675
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 24
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
Справка с места работы.

Прикрепленный файл: Справка с работы.jpeg
---
Ищу сведения о Худяковых, Кудрявцевых, Милорадовых, Поченты. Поченты г. Петрозаводск
+79217270675
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 24
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
Лист трудовой книжки.

Прикрепленный файл: Труд.кн.2.jpeg
---
Ищу сведения о Худяковых, Кудрявцевых, Милорадовых, Поченты. Поченты г. Петрозаводск
LPP2023

Сообщений: 1187
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 648

+79217270675 написал:
[q]
Был женат на Кудрявцевой(Худяковой) Лидии Георгиевне.
[/q]

В Тверской губернии фамилии у большинства крестьян появились только после революции, поэтому искать надо по имени и отчеству.
Вот эта Лидия вполне может быть вашей бабушкой, правда она получается постарше деда, но по всякому бывает...
image_-_2026-02-04t233336.666.jpgimage_-_2026-02-04t233321.168.jpg
+79217270675
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 24
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
Спасибо! но с бабушкой я уже разобрался. Она родилась в Н.Стане Вышневолоцкого района в семье священнослужителя. По его линии информацию нашел....здесь более-менее продвинулся. А вот с дедушкой полная неизвестность.
---
Ищу сведения о Худяковых, Кудрявцевых, Милорадовых, Поченты. Поченты г. Петрозаводск
Лайк (1)
etoile_
Новичок

etoile_

Новосибирск
Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ищу семью и детали происхождения своей прабабушки - Кудрявцевой Феодосии Никитичны.
Информации немного, но она есть:
- родилась в марте 1905 года, в Круглоозерном поселке Уральской области, в семье крестьянина;
- имела старшую сестру Аграфену 1903 года рождения;
- есть предложение, что семья была староверами (на основании того, что пос. Круглоозерный, он же Свистун - был максимально консервативным казачьим поселком с соответствующими взглядами);
- мать умерла в 1917 году, отец - в 1919 году;
- в 1924 Феодосия Кудрявцева переехала в Баку, вышла замуж, взяла фамилию мужа - Расторгуева, родила детей - среди которых была моя бабушка Ираида, и её брат Николай (связь была утеряна). Может быть, тут найдутся родственники по этой линии.
Примерно до 1978 года жила в Баку, позже переехала в Новосибирск. Умерла в 1988 году.

Аграфена предположительно вышла замуж за Василия Токарева - о чем была найдена запись в Омском архиве (совпадает год рождения и ФИО), однако связь не поддерживалась.

Были проверены доступные церковные метрические книги Круглоозерного поселка за известные годы на предмет поиска записей о рождении/смертях, но впустую (что косвенно подтверждает версию о староверах). Пока все нити ведут в перепись населения от 1897 года - но может быть, есть другие метрические книги, ревизские сказки, либо документы, где можно поискать записи?

Буду рада любым идеям и наводкам; с уважением, Ирина.
---
Ищу информацию о Расторгуевых Уральского уезда (ст. Каменская), Кудрявцевых из Красноозёрного (п. Свистун)
ТГ - eternal_etoile
Infokz
Новичок

Алматы, Казахстан
Сообщений: 3
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Ищу сведения о семье священника Димитрия Захарова Кудрявцева (родился 18.02.1850 в погосте Белый Бежецкого уезда Тверской губернии), служившего в селе Чернецком (Старокосьмодамиановском) Тверской губернии Весьёгонского уезда до своей смерти в 1903 году. Интересует информация о его жене Анне Николаевне (дочери диакона Весьегонского Богоявленского Собора Николая Дмитриева Смирнова) и их детях: Михаиле Димитриевиче, (1880), Марье Димитривне (1881), Вере Димитривне (1884), Анне Димитриевне (12.09.1885 г.р.), Александре Димитриевне Кудрявцевой (1882) в замужестве Сиверцевой, скончавшейся в 1901 году. Более подробная информация о предках: familio.org/persons/2fbcd279-d491-4a31-801a-331d2bf43bb1
Infokz
Новичок

Алматы, Казахстан
Сообщений: 3
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1

SergeyBella написал:
[q]
Здравствуйте!

Ищу информацию о Тверских Кудрявцевах, священнослужителях:

4.2.4.1 Кудрявцева (Беляницкая) Мария Федоровна (1833-?)
муж Кудрявцев Михаил Федорович (1826-после 1895) священник погоста Покров-Барский конец Весьегонского у.
4.2.4.1.1 Кудрявцев Александр Михайлович (1862-?)
4.2.4.1.2 Кудрявцева Агриппина Михайловна (1855-?)
4.2.4.1.3 Кудрявцева Александра Михайловна (1858-?)
[/q]


Здравствуйте.
Мои предки Кудрявцевы тоже из священноцерковнослужителей Тверской губернии. Димитрий Захарович Кудрявцев диакон Богоявленского Собора Весьёгонска, а затем священник села Чернецкого (Старокосьмодамиановского) Весьёгонского уезда. В записи о его венчании упоминания поручителей священник плгоста Покрова Барского Конца Михаил Кудрявцев. Может быть ваш?

Метрическая книга данная из Тверской духовной консистории в Весьегонский Богоявленский собор на 1878 год.
9 июня 1878
Окончивший курс Тверской духовной семинарии, учитель Дроздеевского училища Димитрий Захаров Кудрявцев, 27 лет, православный, первым браком. Умершего диакона Весьегонского собора Николая Смирнова дочь Анна 24 лет, православная, девица.
Таинство венчания совершил села Покрова Барского Конца священник Михаил Кудрявцев и псаломщик Весьегонского собора Михаил Рождественский.
Поручители по жениху: Весьегонского уезда погоста Покрова Барского Конца священник Михаил Кудрявцев и того же уезда села Пятницкого диакон Иосиф Кудрявцев. поручители по невесте: Законоучитель Александровского лицея священник Иоанн Смирнов и села Чамерова диакон Косьма Казанский.

ГАТО. ф.160 оп.15-3 д.2733 слайд 364 стр. 372

https://archives.tverreg.ru/in...yId=592511
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 * 22 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈