Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кудар, Кударенко

восстановление родословной со времен Геродота или как минимум с 15 века

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
severinn

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2041
Просьба !
посмотреть упоминание в период с 1675 по 1720 гг. имени Ефим (или Юхим) среди хоружих, сотников, асаулов и других должностей в козацких полках.
И имени Михайло (Ефимович, Юхимович) в кампанейских полках в период с 1700 по 1750 гг.
Старший сын этого Михаила родился в 1709 г. (по исповедным ведомостям) , т.е. Михаил рождения около 1680-85, а Ефим (Юхим) рождения около 1650-60 г.
Отчество Ефима (Юхима) предположительно Петрович (но, возможно, и иное, т.е Ефим племянник, а не сын Петра).
Спасибо !
severinn

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2041
Если возможно : кто такие

Юхим Вечiрка, полковой судья Гадяцкого полка в 1691,1693 (Федор Вечiрка полковой асаул Гадяцкого полка в 1696, Федор Юхимович Вечiрка полковой хоружий Гадяцкого полка в 1696 )
Юхим Исаенко, сотник ковалевской (1-й сотни) Гадяцкого полка в 1687
Юхим Юхимович Лобко сотник вибельский Черниговского полка в 07.1694
Юхим Семенович, сотник столенский Черниговского полка в 1705 г.

Можно ли их идентифицировать с какими-то известными родами и определить родовые фамилии (прiзвища) ?
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1155
severinn
Юхи Юхимович Лобко - возможно что его наследники и были громадной старшинско-дворянской семьей в конце 18 в., что называли себя Лобко-Лобановскими. Хотя эти Л.-Л., утверждают что правильно именоваться Лобановскими (герб Пеликан), а Лобками прозвали за житие в селе Лобки.
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Гетьманец

Гетьманец

Кыйив
На сайте с 2007 г.
Горленки памяник

Прикрепленный файл: DSC00847.JPG
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
Гетьманец

Гетьманец

Кыйив
На сайте с 2007 г.
Кузьмук О. Поменник Введенської церкви в Ближніх печерах Києво-Печерської Лаври. Публікація рукописної пам"ятки другої половини 17 ст. // Лаврський Альманах. - Ч. 18. - С. 109, перед єти С. 101

Прикрепленный файл: DSC00846.JPG
---
мой сайт
www.sfragis.com
monaleks Y

monaleks Y

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 263
severinn

Вот не думал, что так в документе переплетутся судьбы Кудара и Монька.

Нашел в 1779 году упоминание в Яблоновке «Савка Кударъ зъ Синами и свойственними своими», далее по документу находим уточнение

«… зъ живущихъ въ селђ Яблуновки … людми по ревизіям за монастиремъ въ подданствђ написаними іменно іваномъ коваленкомъ, савокою Кударемъ зъ синомъ его нечипоромъ, Кириломъ Кударемъ, Андрђемъ Кударенкомъ, Григоріемъ Степаненкомъ, онъ же и Кударенко, кириломъ евфименкомъ, Павломъ воротченкомъ онъ же и воротъ, а Ивана и сидора стеценковъ леваду, івана жъ Монки землю дарованную и принятую какой отвђтчиковимъ отцемъ зъ жилими ихъ дворами іми пахатними и сђнокосними угодіи чимъ они владеютъ дорозсуду комиссарскому монастиру Пустинно Харлампиевскому Гамалђевскому вовладђніе отдается…»

Выходит, что Степаненки, жившие в Белошапках – тоже КУДАРЫ!!!
monaleks Y

monaleks Y

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 263
Село Белошапки 1766 год.

Антонъ Степаненко 48
Жена его екатерина 41
Дђти ихъ иванъ 11
степанъ 9
Евдокія 6
Гордђй 4
Свђсть его Агафія вдова 33
Михайло Степаненко 41
Жена его Параска 40
Дђти ихъ
Параскевія 8
Стеха 5
Мати ихъ Агафія вдова 65
Дворовіе люде ихъ
Сидоръ Латей 28
Жена его Зђновіядочь 24
Дочь ихъ Анастасія 4
valcha
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 15791
severinn

Списки за 1906 г.

Прикрепленный файл: Вильно.-6-я-Госдума.jpg
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
valcha
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 15791
severinn

Ээээээ, Игорь вы не только Кударенко, а еще и Степаненко!!!!
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Luche

Luche

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1521
Еще хочу сказать.Вы читали "труды Подольского епархиального ист.стат.упр. 1895г."?
там о Циолковских в 1606г.,и Цвилковских;село Циолковец 1460г.
перенесу в нужную тему
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)