Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Крачковские (Кржачковские, Кржечковские)

Ищу предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15  16 17 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2655
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3592
Инфа из компьютеров в читальном зале ЦГИА СПб.

Прикрепленный файл: IMG_20191028_133400.jpg
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2655
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3592
1

Прикрепленный файл: IMG_20191028_133823.jpg
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2655
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3592
2

Прикрепленный файл: IMG_20191028_133838.jpg
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2655
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3592
3

Прикрепленный файл: IMG_20191028_133838.jpg
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2655
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3592
4

Прикрепленный файл: IMG_20191028_133907.jpg
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2655
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3592
5

Прикрепленный файл: IMG_20191028_134003.jpg
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Yaugen

Yaugen

Мiнск
Сообщений: 332
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 355
Кржечковский Болеслав-Леонтий Иванович (? – ?)
генерал-майор с 07.10.1872

Источник:Список генеральских чинов российской императорской армии и флота

Алфавитный указатель жителей С.-Петербурга на 1867-1868 г:
Кржечковский Болеслав Иванович - Кап. - Б.Царскосельский пр. д. 1, кв. 39
---
Фамильный сайт Крачковских (Кржечковских): http://krach.clan.su
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2655
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3592
Весь Минск, или Спутник по г. Минску / С.М. Яхимович. Минск: Электротипография С.А. Некрасова, 1911. Ч. II. С. 102

Прикрепленный файл: II_102.jpg
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Evgenij T

Evgenij T

Сообщений: 838
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 982

Yaugen написал:
[q]
У "Гербоўніку беларускай шляхты. Літара "Г" (2016) таксама знайшліся звесткі пра Крачкоўскіх:
Мар'яна Андрэеўна Крачкоўская - жонка Марціна Янавіча Голуба гербу Сыракомля (год нараджэння Марціна -1751). Жылі ў засц. Галубоўшчына на арандаванай зямлі.
Такім чынам стала вядома, што ў Андрэя Марцінавіча Крачкоўскага акрамя трох сыноў Ксавера, Лукаша, Данііла і Матэўша была яшчэ дачка Мар'яна.
[/q]

Похоже, что у Андрея была еще одна дочь - Praxedą .
НИАБ 319-1-7 Посемейный список шляхты. 1795 г. /польск./ л.124 Rzewuski Stefan Andrzejew ... brat jego Antoni z żoną Praxedą córka Andrzeja Krzeczkowska, synowie Franciszek 11, Cyprian 8, córki Anastasia, Marianna, Helena. Zaś. Jablońka
НИАБ 319-1-1136 Посемейный список шляхты за 1800 г. /польск./ л.49об Ржеуский Станислав Андреевич ... брат его Антон 49 жена Кржечковская, сыновья Францишек, Киприян, Роман.



---
Астрах_Киев-Грушевский Камызов/Вятка-Катаев/Темир-Хан Шура-Васьхов/Лакаши_Ряз-Цибизов Баранов/Полтава-Махно/Мигулинская_Вяжа-Туркин/Подгорная_Калач-Карпенко Перваков
malawski
Новичок

Moscow, Russia
Сообщений: 19
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 11
Увидел эту фотографию Фомы Константиновича Кржечковского на сайте-аукционе. Возможно, кому-то пригодится.

Прикрепленный файл: кржечковский_1.jpegкржечковский_2.jpeg, 134510 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15  16 17 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Кр - Кш » Крачковские (Кржачковские, Кржечковские) [тема №47527]
Вверх ⇈