Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Крыжановские

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
МаЖОР
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте! Собираю информацию о своих родственниках по материнской линии по фамилии Крыжановские. Проживали в Кировоградской области.
---
Крыжановские, Дзевицкие.
МаЖОР
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2

Nick02 написал:
[q]
А какие Крыжановские Вас интересуют? Их - очень много! Интересует ли прошлое? Почему я спрашиваю? Да потому, что с Крыжановскими связано прошлое и моих предков.
[/q]

А где жили ваши предки? Случайно не тоже в Кировоградской обл. ?
---
Крыжановские, Дзевицкие.
Atomtrz

Сообщений: 650
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 289
мой Крыжановский Орест урож. Киевской губернии, из семьи священника, предположительно г.Липовец . Я так понимаю, что детей было много.
учился в Киевской Духовной семинарии, но не окончил, а пошел в гражданскую жизнь, служить в Липовецкое уездное казначейство...
умер в 1903 году 63 лет в г. Новоград-Волынский.
---
Крыжановские, Соловьевы (село Грузино Новгородск. губ. -- Новоград-Волынский (Волынской губ.),
Мягких (С.Петербург - г. Козлов, Тамб. губ)
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2664
Хотя "хозяйка" темы сюда не заходит, но, может, другим Крыжановским пригодится. Очень много носителей этой фамилии в Адрес-календаре лиц, служащих в Киевской губернии, на 1864 год. Посмотреть можно в тут - http://book-olds.ru/
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 189
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
В архиве В.Л.Святенко есть почтовая открытка отправленная в 1913-ом году в г. Липовец киевс.губ. в уездное управление воинского начальника штабс-капитану Крыжановскому Владимиру Ивановичу.
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
Atomtrz

Сообщений: 650
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 289
Уважаемый Дерсу,
это очень интересно. возможно из моих
Как бы глянуть на неё
---
Крыжановские, Соловьевы (село Грузино Новгородск. губ. -- Новоград-Волынский (Волынской губ.),
Мягких (С.Петербург - г. Козлов, Тамб. губ)
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 189
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
Atomtrz, вашу просьбу пока выполнить не могу. Все материалы по Липовцу будут выложены на сайте со временем. Вообще это город призрак, формально уездный, а по существу село. Фотоматериалы и почтовые отправления практически неизвестны коллекционерам. Открытка о которой шла речь отправленна из Житомира 14.04.1913. Поздравление с Пасхой от "Уважающей Васъ Фаня Макарон..?" Для меня лично эта открытка интересна тем, что мой дедушка мещанин Липовца призывался на Великую штабс-капитаном Крыжановским (логично). В библиотеке "Царское Село" очень много Памятных книг по Киевс.губ.У меня переписаны все губернии. Навскидку я посмотрел с 1893 по 1912. В Липовецком уезде, в Дашеве почтово-телеграфная контора - Юлий Петрович Крыжановский. Год 1894 Липовец Уездное Казначейство - Всеволод Феликсович Крыжановский. Прошу извинения за невозможность выложить копию, во всех остальных случаях я это делал, можно посмотреть мои сообщения. В данном случае хотел подсказать Ф.И.О. потому что в Памятных книгах его нет, а должно было быть по занимаемой должности делопроизводителя.
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
Atomtrz

Сообщений: 650
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 289
Дерсу
Я тут посмотрел, мои Крыжановские в Липовецком уезде появились в 1829-31 годах о. Феодотий Крыжановский в 1836 году назначен благочинным по липовецкому округу. А служил и имел приход в селе Великая Растовка. Я думаю что все Крыжановские по липовецкому уезду имели какие либо родственные связи, дяди тети братья и т.д.
Ваша открытка интересна подписью Фаня Макарон biggrin1.gif вызвала у меня предположение некоторое,
прабабка моя, Феофания Орестовна, подписывалась Фаня ... так что открытка вполне может быть от нее родственнику.
---
Крыжановские, Соловьевы (село Грузино Новгородск. губ. -- Новоград-Волынский (Волынской губ.),
Мягких (С.Петербург - г. Козлов, Тамб. губ)
stvol
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Наш род Крыжановских происходит из Виннецкой области,Ильинецкий район,где и по сей день благополучно процветает.А я хотел бы попросить помощи в поисках информации о дедушке,Крыжановском Петре Кирилловиче ( Карловиче ), 1901 года рождения.Предположительно он был прапорщиком царской армии.Предположительно перешёл на сторону красных и в гражданскую воевал в бригаде Котовского,имел какой-то чин.В мирное время работал плановиком Бабинского сахзавода и возглавлял Червонное казачество в районе или ЧОН ( предположительно ).В 1937 году был арестован по анонимному письму,осуждён тройкой на расстрел за " Создание антисоветского польского националистического подполья " . 19 ноября 1937г.,был расстрелян в Винницкой тюрьме ( это точные сведения ).
Подскажите пожалуйста,уважаемые дамы и господа,где можно найти информацию о дедушке,особенно за период гражданской войны?
Atomtrz

Сообщений: 650
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 289
Приветствую Крыжановский!
Если Ваш прадед был прапорщиком, то можно рискнуть послать запрос в РГВИА.

По Периоду гражданской войны и службы в РККА то в РГВА
http://www.rusarchives.ru/federal/rgva/nsa1.shtml
---
Крыжановские, Соловьевы (село Грузино Новгородск. губ. -- Новоград-Волынский (Волынской губ.),
Мягких (С.Петербург - г. Козлов, Тамб. губ)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈