ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кругликовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Кругликовы (1900-1992), Воробьевы (1880-1992), Кругликовы, Гайдуковы, Малашенко (1900-2022)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 87 88 89 90 91 92 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Лютер
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1

эльмира катромская написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте!
Меня зовут Михаил Лютов. Мне интересна судьба моего родственника, Григория Николаевича Кругликова. Возможно ли узнать что-то ещё, или,возможно, Вы подскажете куда обратиться?
С интернетом познакомился недавно, поиск в гугле вывел на Ваше сообщение.
С уважением, Михаил.
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
Лютер

Здравствуйте, Михаил!

В нашем древе есть лишь один Григорий Николаевич Кругликов (1868-1918), был женат на Пелагее Дмитриевне Энгельгард. О их детях нам ничего неизвестно.
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
АВСоколов
Начинающий

г. Ярославль
Сообщений: 33
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Если цитировать данные Фортинского ДОСЛОВНО, то:

супруга Григория Николаевича Кругликова -- Пелагея Дмитриевна Великанова (1873 г.р., дочь Одесского купца).
ВТОРЫМ браком за бароном Энгельгардом.

У Фортинского нам сообщается о его деятельности в уездном дворянском собрании Романово-Борисоглебского у. Ярославской губ.
Если б я мог заказать документы в Яр. обл. архиве! (там надо занимать живую очередь с 8 часов).

Сейчас я обратил внимание на дату гибели -- 1918 г. -- так наз. Ярославский мятеж. Расстреливали всех и вся.

Для Михаила я прикрепляю эту страницу (по завершению 1-й части "Род Кругликовых" и она будет опубликована!)

Прикрепленный файл: IMG_0804.jpg
astra0
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу информацию пр своему прадеду Кругликову Федору , проживал в Ростовской области около 1900г. Один из его сыновей мой дед Владимир Федорович.
Заранее благодарю Леонид.
galina46
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
Сообщение от Дмитрия Тропкина из с.Торопово Яросдавской обл.Даниловского района:плотники приступают к работе повосстановлению храма в "родовом гнезде Кругликовых-Тимротов"
СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ КРЫШИ ТРАПЕЗНОЙ ХРАМА В С.ТОРОПОВО.
РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ДЛЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ:
ООО"МЕЗОНИНЪ"
ИНН/КПП 7617008250/761701001
Р/С 40702810477120003195
К/С 30101810500000000670
БИК 047888670
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ХРАМА В С.ТОРОПОВО
ВАМ БУДЕТ СООБЩЕНО О ПОЛУЧЕНИИ ВАШЕГО ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕН ОТЧЕТ О ЕГО РАСХОДОВАНИИ
ИНФОРМАЦИЯ О ХОДЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ БУДЕТ РАЗМЕЩАТЬСЯ НА САЙТЕ:
http:// даниловский-край.ярославль.рф/
leonid14

leonid14

Санкт-Петербург
Сообщений: 575
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 96
Приветствую потомков Кругликовых и всех кругликоведов!

Вот, решил "поднять" тему)

Акты, относящиеся до юридическаго быта древней России. Изданы Археографическою комиссиею, под редакциею члена комиссии Николая Калачова. Т.1. СПб, 1857.

1625 октября 12. Грамота Суздальскому городовому прикащику Дмитрию Бегунову, об учинении обыска о пустоши Никитинской и об отказе ея в поместье Дмитрию Ошанину.

От царя и великого князя Михаила Федоровича всеа Русии в Суздаль городовому приказщику Дмитрею Бегунову. Бил нам челом Дмитрей Дмитреев сын Ошанин: нашего де жалованья велено за ним по окладу поместья учинити на четыреста на пятдесят чети, и за ним де поместья в Суздале сто девяносто девять четьи с осминою, а не додано де ему в оклад двусот пятидесят четьи с осминою, и нам бы его пожаловати в Суздале, в Шижехотцком стану, из порозжих земель пустошью Микитинскою, а та де пустошь была в поместье за Степаном Кругликовым, и Степана де Кругликова не стало давно, а после его жены и детей не осталось, а четвертные де пашни в той пустоши девятнатцать четьи, и та де пустошь ныне лежит в порозжих землях, а в поместье и в вотчину не отдано никому и не владеет ею никто. А в Суздалских книгах писма и дозору Ивана Наумова да подьячих Матвея Лужина да Ортемья Хватова 128 и 129 году в Шижехотцком стану в порозжих землях написано: Степановского помесья Семенова сына Кругликова пустошь, что была деревня Микитинская, на реке на Суходе, пашни перелогом и лесом поросло середние земли девятнадцать четьи в поле, а в дву потомуж, лугов по реке по Суходе и промеж поль две десятины, сена косили тридцать копен, лесу непашенного три десятины. – И будет так, как нам Дмитрей Ошанин бил челом, и как к тебе ся наша грамота придет, и тыб, взяв с собою тутошних и сторонних попов и дьяконов и старост и целовалников и крестьян, сколко человек пригоже, в Суздалской уезд, в Шижехотцкой стан, на пустошь Микитинскую, что была в поместье за Степаном Кругликовым, ехал, да около тое пустоши сыскал всякими сыски накрепко тутошними и сторонними многими людми, попы и дьяконы по священству, а старосты и целовалники и крестьяны по нашему крестному целованью, пустошь Микитинская, что была в поместье за Степаном за Кругликовым, ныне порозжали, наперед сего в поместье и в вотчину кому не отдана ли, и кто ею ныне владеет ли, и будет владеть, и по чему кто владеет, по нашей ли грамоте, или по писцове, или по отделщикове выписи, или кто тою пустошью владеет без дачи, да кто что про то про все в обыску скажут, и тыб тех людей имена и речи велел написати на список подлинно порознь земскому или церковному дьячку, да к тому обыскному списку обыскным людем, которые грамоте умеют, велел руки свои приложити; а которые люди на обыску будут, а грамоте не умеют, и тыб в тех обыскных людей место велел отцом их духовным руки свои приложити, да и сам бы ты к тому обыскному списку руку свою приложил; да будет в обыску скажут, что пустошь Микитинская порозжа, наперед сего в поместье и в вотчину не отдана никому и не владеет ею никто, или кто тою пустошью владеют без дачи, а нашие грамоты и писцовы и отделщиковы выписи перед тобою не положат, и тыб на той пустоши переписал места дворовые и присады и урочища, да тое пустошь, а в ней пашни девятнадцать четьи в поле, а в дву потомуж, отказал бы еси Дмитрею Дмитрееву сыну Ошанину к старому его к Суздалскому поместью ко сту к девяносту к девяти четьям с осминою в его оклад в четыреста в пятдесят четьи, в поместье, со всеми угодьи, да что на той пустоши Дмитрею Ошанину откажешь мест дворовых, и присад, и урочищь, и пашни, и перелогу, и сена, и лесу, и всяких угодей, и тыб то все велел написати в книги подлинно порознь земскому или церковному дьячку, да те отказу своего книги, за поповыми и за дьяконовыми и за своею рукою, прислал к нам к Москве, а велел отдати в Поместном Приказе боярину нашему князю Ондрею Васильевичю Ситцкому да Якову Михайловичю Бобарыкину, да дияком нашим Венедикту Махову да Бажену Степанову. Писан на Москве, лета 7134 октября в 12 день.

Подлинник писан столбцем, на трех склеенных вместе листках. В конце акта приложена черновосковая государственная печать. На обороте: Царь и великий князь Михайло Федоровичь всеа Руси. Там же, по склейкам, скрепа: Диак Бажен Степанов; на последнем листке, внизу: Справил Михалко Клементьев. На отгибе края того же листка, на лицевой стороне: Помета Венедиктова, в книгу пис. – Хранится в Императорской Публичной библиотеке, в С. Петербурге.
---
Ищу:
Патык, Дащенко - Немировский р-н Винницкой обл.
Гавриловы - д.Талицы (Евсейково), Седушкины - д.Клинники; обе в Пушкинском р-не Московской обл.
Lyuda-mila
Новичок

Владимирская область Боголюбово
Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Десять лет назад серьезно заинтересовалась историей своей семьи. В моем роду есть люди, носящие фамилию Кругликовы. Моего прадеда звали Кондрат Кругликов (Кондратий). У него было 4 сына (о которых я знаю) - Савелий, Алексей, Сидор и Иван (жена Ивана-Мавра была привезена и выдана замуж из д. Орлы). Жили они в Белоруссии. У Ивана и его жены был свой хутор близ д. Шеваровка. В 30-х годах семья Ивана, который умер предположительно в 1918г., переехала в д. Шеваровка Ректянского с/с, Горецкого р-н, Могилевской обл., Белорусской ССР. Сидор Кондратович был сослан с семьей на Урал. Сидор - участник Первой Мировой войны. Вместе с конем и амуницией ушел на фронт. Был старшим унтер-офицером в 159 пехотном гурийском полку. Был ранен/ контужен 21.02.1915г. в районе д. д. Рудки/Беляны. Период сражения 21.02.1915-04.03.1915. Мой дед, Кругликов Алексей Иванович, был младшим из детей Ивана Кругликова- родился в 1917г. Имел братьев и сестер: Домна (лет в 12 погибла-завалило бревнами), Евгения (жила в д. Попковка Горецкого района), Анисья Ивановна Ильянова (жила в Ректе), Филипп, Роман, Татьяна (Екатерина) Лобанова, которая жила в пос. Савино ивановской области. Филипп и Роман погибли в ВОВ. О потомках Кондрата Кругликова знаю многое, а вот о его предках - нет. Прикладываю фото семьи Кругликовых и жду с нетерпением откликов родных, или тех, кто их знал. На фото: сидит Мавра Ивановна Кругликова (1874-1961гг., жена Ивана Кондратовича), за ней стоит мой дед и ее сын Алексей Иванович Кругликов (1917-1995), рядом с ним его сестра Евгения Ивановна Воробьева (Кругликова) и рядом с Маврой сидит муж Евгении - Сергей Николаевич Воробьев (участник ВОВ, умерший 09.05.1945г. на территории Чехии).

Прикрепленный файл: семья в Белоруссии.jpg
---
Души предков живут в нашей памяти, души потомков живут в наших мечтах. Ищу Курзановых из Лунева (Владимирский уезд), Полянцевых, Кузьмичевых из Боловинской и Долгуши, Чистяковых, Шестерненых из Качалок (Костромская область) и Кругликовых из Белорусской ССР,( Могилевская обл., Шеваровка)
galina46
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
Дорогой Леонид Николаевич! Очень рада вновь видеть Вас на форуме.Спасибо,что не забываете кругликоведов.И,конечно же,спасибо за интереснейшее сообщение!Если можно,Леонид Николаевич,"переведите"для меня ,непонятливой, смысл текста (резюме).Вы ,наверное, читали о последних наших делах:съезде,выходе новой книги А.Соколова,восстановлению церкви в Торопово.Всегда будем рады Вашему участию в решении наших проблем.Мы всегда помним о Вашем громадном вкладе в "поиск" исторических страниц жизни рода.
До свидания,до новых встреч. С уважением.Г.И.
galina46
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
Дорогая Людмила!На всякий случай сообщаю Вам адрес генеалогического агентства "Семейный архив"-123 007,г.Москва,Хорошевское шоссе,38,корп.1( 8-495-788-63-25)Директор Кругликов.
Спец.исследователь Знаменская Лилия Васильевна (8-916-696-93-40) и 8-945-788-63-32.Сведения трехлетней давности.Тогда Лилия Вас.была у нас на съезде Кругликовых.Она рассазала,что у них написан многотомник о крестьянском роде Кругликовых.Желаю Вам удачи в интересном и благородном деле- поиске предков.Скоро выходит книга о роде Кругликовых.Следите за сообщениями на форуме-где можно будет ее приобрести.Всего Вам доброго.Г.И.
АВСоколов
Начинающий

г. Ярославль
Сообщений: 33
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Добрый день кругликоведам!

Думаю, есть смысл выложить картинку с древом рода. Мне удобно положить на тороповский сайт:
http://toropovo.wedge.ru/Files/tree.2013.png

К Федору Борисовичу просьба -- как будет обновление в базе, прислать актуальную картинку.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 * 79 80 81 82 ... 87 88 89 90 91 92 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈