Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Курбатовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Курбатовы

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Jarolep
Новичок

Deutschland
Сообщений: 7
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Елизавета Тихоновна Курбатова, родилась в Воронеже в конце 19-го века.
Ее отец - Тихон (Тихонович - ?) Курбатов, в 1904 г. служил псаломщиком в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.
Ее мать - вроде как Вележева (Наталья - ?).

Может, кто-то знает родственников?

Заранее спасибо.
Yu_lika
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!

Я ищу брата моей бабушки, Курбатовой Ларисы Георгиевны, или его родных.
Курбатов Виктор Георгиевич, 1922 года рождения, русский. Родился скорее всего в Москве.
Связь с ним потерялась много лет назад.

А также брата Архиереевой (в замужестве Курбатовой) Александры Семеновны, или его родственников.
Архиереев Алексей Семенович, предположительно с 1890 до 1900 года рождения.
Моя бабушка - дочь Александры Семеновны. Род дворянский.
Буду очень признательна за любую информацию.

Юлия
yu_lika@inbox.ru,
icq 281551156
Y> 8 906 771 00 99


IngvarN

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 13
Yu_lika
Знаю Курбатовых из Чувашии.
Курбатов Иван Хрисанович родился 16.06.1878 д. Тузи-Сярмус Ядринского уезда, умер тамже 10.08.1946 Кавалер трех орденов св. Георгия и др.
Дочери Феврония, Вера, сын Лавр
ольга11
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Я то же ищу своих родственников Курбатовых по бабушкиной линии. Что мне о них известно : Курбвтовы Георгий Федорович, Иван Федорович, Яков Федорович и Себастьян Федорович до революции имели свои банки. Во время революции Яков и Иван остались на стороне большевиков, а Георгий и Снбастьян уехали за границу. ( но КУДА?) Жили они в Красноярске.

Все больше ничего про них не известно. Хотелось бы найти потомков этих людей.
ольга11
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Я ищу своих родственников по бвбушкиной линии. Ее девичья фамилия Курбатова ( замужняя Федотова).У ее отца Ивана федоровича Курбатова было 3 брата Яков, Георгий и Себастьян. Все они ло революции 1917 года держали свои банки. И только Иван не задолго до революции продал свой банк и купил прииск, на котором в последствии и обанкротился. Во время революции их пути разошлись Георгий и Себастьян встали на сторону большевиков и вскоре покинули Россию.Известно что Георгий сначала проживал во франции , но потом, вроде переехал , а куда не известно. Про Себастьяна то же не известно , где он жил за границей и как сложилась его судьба.
Яков с женой Феклой Михайловной остались в России в Красноярске, там , ктсти жили все братья, но бабушка упоминала и о таких городах как Минусинск и Абакан.У Якова родились 2 дочери Августа и Верв . У Веры то же есть дочь Наташа, которая по последним данным проживала в Москве.Правда не знаю по какой фамилией, я не знаю и фамилии Веры после замужества.

У Ивана так же ще был сын Аркадий ( умер) У него остался сын Анатолий, а у Анатолия дочь Марина . Известно что проживают они в Екатеринбурге.Адрес не известен.

Хотелось бы найти предков Себастьяна Георгия и Якова.
Варвар
Начинающий генеалог

Варвар

г. Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 358
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 76
В Сарове (бывший Арзамас-16) живет несколько Курбатовых. С одним из них я учился в институте (дмитрий курбатов около 25 лет).
Если нужно, свяжитесь со мной по МЭЙЛУ.

С уважением, Герасименко Роман.
---
Герасименко,Спивак-СТАВРОПОЛЬЕ. Кетовы,Архиповы-ПЕРМЬ. Ястребовы,Тютяевы,Зеленовы-НИЖНИЙ НОВГОРОД(СОРМОВО). Бикбулатовы,Карачурины-БАШКИРИЯ.
---
9 Пластунская стрелковая
Варвар
Начинающий генеалог

Варвар

г. Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 358
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 76
В Сарове (бывший Арзамас-16) есть Курбатовы.

Если нужно, могу достать контакты.
---
Герасименко,Спивак-СТАВРОПОЛЬЕ. Кетовы,Архиповы-ПЕРМЬ. Ястребовы,Тютяевы,Зеленовы-НИЖНИЙ НОВГОРОД(СОРМОВО). Бикбулатовы,Карачурины-БАШКИРИЯ.
---
9 Пластунская стрелковая
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 345

А я знаю дворян Курбатовых, которые пересекались с моей ветвью - с Берами.
А именно:

Антонина Ивановна Курбатова, потомственная дворянка (1875-23.10.1963), дочь Ивана Ильича Курбатова (ум. 1925), врача, ординатора Павловской б-цы в Москве (близ Данилова мон.); владельца хутора Барановка Рязанской губ (43 дес.), и Антонины Николаевны Вихляевой (ум. ок. 1925) .

Муж: Георгий (Юрий) Анатольевич Бер (5.12.1874 - 1943), 1910 упомянут в Памятной книжке Орловской губернии как преподаватель математики Александровского реального училища (г. Орел), надворный советник, проживающий: Кромск., дом Серебрякова .
1916 упомянут в Памятной книжке Орловской губернии как преподаватель математики Александровского реального училища (г. Орел), статский советник, проживающий: Борисоглебская ул., собственный дом; а также как преподаватель женской гимназии М.Гиттерман, коллежский советник, проживающий: Тургеневская ул., собственный дом .
В советское время сослан по делу сына Владимира как бывший дворянин («социально чуждый элемент»).

Дети:
1)Владимир (1900-1971),
2)Антонина (1901-1978).
3)Дмитрий (1905-1942),
4)Виктор (1909-1941),
5)Николай (1914-1942),
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 345

А я знаю дворян Курбатовых, которые пересекались с моей ветвью - с Берами.
А именно:

Антонина Ивановна Курбатова, потомственная дворянка (1875-23.10.1963), дочь Ивана Ильича Курбатова (ум. 1925), врача, ординатора Павловской б-цы в Москве (близ Данилова мон.); владельца хутора Барановка Рязанской губ (43 дес.), и Антонины Николаевны Вихляевой (ум. ок. 1925) .

Муж: Георгий (Юрий) Анатольевич Бер (5.12.1874 - 1943), 1910 упомянут в Памятной книжке Орловской губернии как преподаватель математики Александровского реального училища (г. Орел), надворный советник, проживающий: Кромск., дом Серебрякова .
1916 упомянут в Памятной книжке Орловской губернии как преподаватель математики Александровского реального училища (г. Орел), статский советник, проживающий: Борисоглебская ул., собственный дом; а также как преподаватель женской гимназии М.Гиттерман, коллежский советник, проживающий: Тургеневская ул., собственный дом .
В советское время сослан по делу сына Владимира как бывший дворянин («социально чуждый элемент»).

Дети:
1)Владимир (1900-1971),
2)Антонина (1901-1978).
3)Дмитрий (1905-1942),
4)Виктор (1909-1941),
5)Николай (1914-1942),
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
Сообщений: 264
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 390
Я родилась и выросла на ул. Гиляровского (бывшей 2-й Мещанской) в Москве. В детстве, гуляя с бабушкой, много слышала историй о владельцах соседних домов, бабушка называла дома по бывшим их хозяевам. Так около нас находились (и поныне стоят) два дома Курбатовых - два одинаковых угловых дома - на углу ул. Гиляровского и Трифоновской и на углу просп. Мира(бывшей 1-й Мещанской ул.) и Трифоновской.
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈