Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кулшин (Кульшин) Иосип (Иосий) Казмич

Тамбовская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MRublev
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Ну помогайте, пожалуйста. Пошлите меня. В нужном направлении)). Видимо, в архивы Тамбовской области?
Есть - свидетельство о рождении бабушки 12-го года рождения, выданное Челн.-Рождественским сельсоветом Никифоровского района Козл. окр.Ц.Ч.О. в 29-ом году.
Указаны ее родители - Кулшин (Кульшин?) Иосип (Иосий) Казмич и мать - Кулшин (Кульшин) Ольга Левонтивна(?). Свидетельство не очень хорошей сохранности.
Очень бы хотелось понять - кто, откуда, когда? Фамилии такие в поиске всплывают, но имеют они отношение ко мне или нет...
Спасибо, если что.
Михаил
dtmb33
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

MRublev написал:
[q]
Здравствуйте!
Ну помогайте, пожалуйста. Пошлите меня. В нужном направлении)). Видимо, в архивы Тамбовской области?
Есть - свидетельство о рождении бабушки 12-го года рождения, выданное Челн.-Рождественским сельсоветом Никифоровского района Козл. окр.Ц.Ч.О. в 29-ом году.
Указаны ее родители - Кулшин (КУЛЬШИН?) Иосип (Иосий) Казмич и мать - Кулшин (КУЛЬШИН) Ольга Левонтивна(?). Свидетельство не очень хорошей сохранности.
Очень бы хотелось понять - кто, откуда, когда? Фамилии такие в поиске всплывают, но имеют они отношение ко мне или нет...
Спасибо, если что.
Михаил
[/q]


Приветствую. Мои родственники по линии отца родом из села Челнаво-Рождественское Сосновского района Тамбовской области. В свидетельстве о рождении отца это село указано как место рождения.
Родители моего отца Кульшины Дмитрий Михайлович и Мария Тимофеевна. Я плохо осведомлен о родне по линии отца, но знаю что в семьях было по многу детей, т.е. родни там очень много.


MRublev
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя dtmb33 от 23 октября 2021 19:38

Здравствуйте! Я забросил все эти поиски))
dtmb33
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

MRublev написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя dtmb33 от 23 октября 2021 19:38

Здравствуйте! Я забросил все эти поиски))
[/q]

Жаль)
Вот сегодня виделся с дедом и узнал у него кое что: его отца звали Михаил Прокофьевич Кульшин 1900г.р. Со слов деда, в Челнаво-Рождественском проживало три линии Кульшиных, которые как бы не были родственниками друг другу) Ну, скорее всего, не помнили общих предков.


Так же узнал что в Новосибирске живёт дед Степан - двоюродный брат моего тамбовского деда Кульшина Дмитрия Михайловича.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2201
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1087

dtmb33 написал:
[q]
его отца звали Михаил Прокофьевич Кульшин 1900г.р.
[/q]

https://pamyat-naroda.ru/heroe...i407408869
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Кр - Кш » Кулшин (Кульшин) Иосип (Иосий) Казмич [тема №115531]
Вверх ⇈