ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Краюхин

Свердловская обл., Махневский р-н, д. Краюхино.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Serhiy077
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Краюхин Сергей рождён в Свердловской обл., Махневском р-н, д. Краюхино.

2. Был женат на Матроне Меркуриевне.
Имел двух детей: Марию 1923 г.р. и Михаила 1916 г.р.

3. Михаил Сергеевич Краюхин в РККА с 1938 года. Войну окончил в звании майора(?).

4. Мария Сергеевна после войны осталась в Украине.

5. После смерти мужа Сергея, Матрона Меркуриевна вышла замуж за Краюхина Егора. В этом браке родилось два сына Борис(1922 г.р.) и Александр.

kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2296
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1135
Вопрос у меня. Не стыкуется.
У Матроны дочь Мария(1923) от Сергея и сын Борис(1922) от Егора? Сергей - первый муж Матроны, а Егор - второй? Оба Краюхины? Братья? Родственники?
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Serhiy077
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

kvetek написал:
[q]
Вопрос у меня. Не стыкуется.
У Матроны дочь Мария(1923) от Сергея и сын Борис(1922) от Егора? Сергей - первый муж Матроны, а Егор - второй? Оба Краюхины? Братья? Родственники?
[/q]


Деревня Краюхино. Возможно, что фамилия такая была у многих. Годы рождения правильные. Возможно, что Борис был от первого брака Егора. ( Сам не обратил внимание).


kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2296
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1135

Serhiy077 написал:
[q]
Деревня Краюхино. Возможно, что фамилия такая была у многих. Годы рождения правильные. Возможно, что Борис был от первого брака Егора. ( Сам не обратил внимание).
[/q]


Там действительно было много Краюхиных. Вам надо отчества мужей Матроны Меркуриевны выяснять, возможно, через запросы в ЗАГС, если сможете родство подтвердить с кем-то из ее детей.
Нашла, что Краюхин Егор Леонтьевич был председателем колхоза им. Ворошилова в Краюхино. Но ваш ли он?


---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2296
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1135
Еще хотела вам написать - у меня прапрадеда звали Егор. Тоже Свердловская область. В воспоминаниях односельчан он Егор.
А дети у него - Георгиевичи.
Имейте это в виду.
На "Памяти народа" есть Краюхин Борис Георгиевич(1922 г.р.) и Краюхин Александр Георгиевич(1926 г.р.). Из Махневского района, деревни Краюхино.
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Serhiy077
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

kvetek написал:
[q]
Еще хотела вам написать - у меня прапрадеда звали Егор. Тоже Свердловская область. В воспоминаниях односельчан он Егор.
А дети у него - Георгиевичи.
Имейте это в виду.
На "Памяти народа" есть Краюхин Борис Георгиевич(1922 г.р.) и Краюхин Александр Георгиевич(1926 г.р.). Из Махневского района, деревни Краюхино.
[/q]


Хм, за Георгиевичей оригинально)
Насколько я помню из рассказов, Борис во время войны был летчиком и очень заслуженным, а Александр после войны работал в какой-то газете...
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2296
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1135

Serhiy077 написал:
[q]
Борис во время войны был летчиком
[/q]

Лётчик, ага.
Посмотрите страницу 34 здесь https://gorpromural.ru/sites/d...та%201.pdf
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Serhiy077
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

kvetek написал:
[q]

Serhiy077 написал:
[q]

Борис во время войны был летчиком
[/q]


Лётчик, ага.
Посмотрите страницу 34 здесь https://gorpromural.ru/sites/d...та%201.pdf
[/q]


Да, похоже что это и есть Борис. А вот сдесь нашлась информация и о Александре:
http://arhivalapaevsk.ru/news/...-veteranov

Он действительно работал редактором в газете.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2296
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1135

Serhiy077 написал:
[q]
Александр после войны работал в какой-то газете...
[/q]

И тут в точку
Цитирую отсюда http://arhivalapaevsk.ru/news/...-veteranov

Председателем назначен Александр Георгиевич Краюхин. Александр Георгиевич родился 14 марта 1926 года, ветеран ВОВ 1941-1945 г.г., после демобилизации из армии в 1951 году работал начальником отдела кадров Алапаевского рудоуправления, затем перешел инструктором в ГК КПСС. В 1961 году назначен редактором газеты «Алапаевский рабочий», в 1971 году снова перешел на партийную работу. В 1977 году утверждён председателем городского комитета народного контроля.
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Serhiy077 написал:
[q]
Михаил Сергеевич Краюхин в РККА с 1938 года. Войну окончил в звании майора(?).
[/q]



Его офицерскую УПК можно искать в РГВА, или наоборот - в ЦАМО, или в обоих архивах поочередно. Можем помочь с обоими векторами поиска. Если есть желание и интерес - обращайтесь.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈