Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кржижановский

Белосток, Новгородская область, Санкт-Петербург, Рига

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lerkoz
Начинающий

Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
Linino Как Вы здорово всё нашли на мормонском сайте ) У меня как-то результаты не всегда хорошие.
Иосиф - наш товарищ. У меня есть копия метрики, где указано рождения Иосифа и Александра

Lerkoz
Начинающий

Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
campsis59 Да, но она, к сожалению, неполная. С той стороны тоже не очень много информации.

Irina Ol, Терсинец спасибо!
Lerkoz
Начинающий

Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
Друзья, спасибо за помощь и проявленный интерес. Честно говоря, не ожидала 101.gif

Воспользуюсь ситуацией и задам такой вопрос. О Райнольде есть кое-какая информация, несколько копий документов, то есть можно накопать информацию. Плюс человек он был известный, что немного облегчает задачу. Мне нужно узнать, был ли у него ещё сын, помимо Александра. А именно Виктор. Или, может, родственник по имени Виктор. Этот Виктор отец моей прабабушки, пропавшей во время блокады Ленинграда. Информации о ней считай что нет. Только имя и запись о регистрации брака. После запроса в архив ЗАГСа получила ещё и адрес её проживания. Подскажите, пожалуйста, куда ещё можно обратиться, чтобы узнать, где она родилась, кто родители? Если это найти, паззл сложится.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10747
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4074
Lerkoz
Если удасться найти домовую книгк по адресу
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21943

Lerkoz написал:
[q]
После запроса в архив ЗАГСа получила ещё и адрес её проживания.
[/q]

Домовые книги можно найти в ЦГА СПб. По какому адресу до блокады проживала Ваша прабабушка?
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21943
Кржижановский Эдуард Викторович, 1871 г. р. Место проживания: Манежный пер., д. 15/17, кв. 11. Дата смерти: 1942 год. Место захоронения: неизвестно. (Книга Памяти "Блокада" , том 16).
Lerkoz
Начинающий

Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
Терсинец Этого Эдуарда тоже видела, спасибо. Могу лишь предположить, что это дядя Елены Кржижановской (моей прабабушки).

Елена Викторовна Кржижановская проживала по адресу Наб. Чёрной речки 49. Пока что не нашла никакой информации в опубликованных документах ни по ней, ни по её мужу (Сидин Пётр Николаевич). Их сын - мой дед. Его эвакуировали ребёнком, поэтому мало что помнил. Родственники старшего поколения (пока ещё живы были, по линии Сидиных) сообщили, что её забрали военные (НКВД?) из толпы людей, когда она стояла в очереди за хлебом. Но никаких документальных подтверждений нет.

В ответе из архива написано, что поженились они 15.09.1931, Елене было 20 лет, Петру - 26. Других данных нет
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21943

Lerkoz написал:
[q]
Елена Викторовна Кржижановская проживала по адресу Наб. Чёрной речки 49.
[/q]


Есть вот такие домовые книги:

ЦГА СПб, фонд Р-7965, опись 121, дело 423
Домовая книга прописки граждан по адресу: наб. Черной Речки, д. 49
Начальная дата: __.__.1933
Конечная дата: [1938]
Количество листов: 232

ЦГА СПб, фонд Р-7965, опись 121, дело 424
Домовая книга прописки граждан по адресу: наб. Черной Речки, д. 49
Начальная дата: __.__.1938
Конечная дата: 1938
Количество листов: 232

ЦГА СПб, фонд Р-7965, опись 121, дело 425
Домовая книга прописки граждан по адресу: наб. Черной Речки, д. 49
Начальная дата: __.__.1944
Конечная дата: [1948]
Количество листов: 399

Как-то выпадает самый нужный период. Возможно, дело 424 заканчивается не 1938 годом, а 1944.


campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10747
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4074
На gwar.mil.ru
есть Кржижановский Виктор Казимирович-родился в Шавли
Lerkoz
Начинающий

Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11

campsis59 написал:
[q]
На gwar.mil.ru
есть Кржижановский Виктор Казимирович-родился в Шавли
[/q]

Интересно, благодарю!

[ Ответ на сообщение Терсинец ]
Спасибо! Будет теперь чем заняться в следующий приезд в Петербург ))

---
Ищу сведения о Кржижановских: Белосток | Новгород | Санкт-Петербург
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈