Козуб :: Км - Ко :: К :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Км - Ко » Козуб
Вниз ⇊

Козуб

Украина Полтавская обл., Приморский край Хороль

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Миллер ЛП
Новичок

Приморский край
Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти Козуб Макар родился на Украине в 1853 году. Умер в 1909 году в Хороле Приморского края.

2. Известные вам места проживания Козуб Макар 1891 году прибыл во Владивосток пароходом из Одессы в возрасте 38 лет из г. Хорол Полтавской области с тремя сыновьями и племянником.
Здесь в Приморье основали село Хороль, где и прожил всю жизнь на улице Красноармейская.

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие казаки

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Сыновья: Козуб Петр Макарович 1875гр прибыл в Приморье в возрасте 16 лет
Козуб Игнат Макарович 1871-1872гр.

---
Ищу Мартьяновых, Точилиных из Ст. Маклауша Клявлинский р-он.
Козуб, Чех, из Хорола и Хороля, Овчаренко Полтавская губерния
Миллер ЛП
Новичок

Приморский край
Рейтинг: 1 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти Козуб Игнат Макарович 1871-72гр Полтавская обл. Умер в 1942-43г Оленевод Надеждинский р-он Приморский край.

2. Известные вам места проживания Козуб Игнат Макарович прибыл в Приморье морем первой волной. Плыли из Одессы вокруг Африки через Индийский океан. Дважды пересекали экватор. Недалеко от озеро Ханки выбрали место. Там было поселение китайцев 5 ханз. Здесь основали село Хороль. Жил в Хороле, Владивостоке, о. Русском, Красном Яре, Оленеводе. Участвовал в строительстве крепости во Владивостоке.

3. Год и место бракосочетания с. Хороль

4. Сословие Казак. вроде как военный. был полным георгиевским кавалером. Его имя высечено на мемориальной плите в зале Георгиевских кавалеров.

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Был высоким, статным, знал науки, грамотным, добрым, сильным. Мог вытащить застрявшую повозку запряженную парой быков со словами:"Где им справиться, если я сам чуть смог". Очень любил детей.
Во Владивостоке встречал вновь прибывших переселенцев. Так встретил свою будущую жену.
Жена Чех Агафья Сидоровна 1872гр . Умерла в 1964 году в Раздольном Приморского края.
Игнат выкрал Агафью с ее свадьбы.
Их дети: Козуб Филипп Игнатович 1900гр,
Козуб Порфирий Игнатович 1903гр.
были еще...

---
Ищу Мартьяновых, Точилиных из Ст. Маклауша Клявлинский р-он.
Козуб, Чех, из Хорола и Хороля, Овчаренко Полтавская губерния
К данной теме присоединена тема "Козуб Игнат Макарович" (23 мая 2020 0:35)
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Км - Ко » Козуб
Вверх ⇈