ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Король

Таврическая губерния

Эта тема на карте:  Без названия (1880-1920)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 952
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1380
Фамилия Король - с начала 19 в. - Таврическая губерния. Возможны родственные связи в Херсонской и Екатеринославской губерниях. После революции часть семейства осталась в Крыму, часть эмигрировала в Канаду.
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
VTkachenkoP
Начинающий

Москва
Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 40
Здравствуйте! Вас беспокоит Владимир. Я составляю свою родословную. В ней один из семи ПРА(5 раз)ДЕДов Иван Король (рожден около 1750 года). Все моои Короли (Короленки, Короленковы, Королевы) жили в селе Калужском (сейчас село Калуга). Родословную по своим Королям я восстановил до 1920 года по материалам ревизской сказки 1858 года и метрическим книгам Покровской церкви села Калужского. Так что возможно мы родственники. Ваши родные из села Калужского? Моя эл. почта VTrfcytnkoP@mail.ru. Могу выслать поколенную роспись Ивана Короля и древо потомков. С уважением Владимир.
---
Ищу родственников: Ткаченко, Вышенский, Зварич, Ткач, Малежа, Пономаренко, Лисянский, Король, Шевченко, Бахута, Харченко, Кучеренко, Шаповалов. Манжаров, Сорока. Регионы: Галичина, Киевский, Херсонский и Бахмутский уезды.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 952
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1380
Я собираю информацию по фамилии Король, по своим пока нигде не встречала колебания фамилии - Короленки и Королевы и т.д.

Короли жили в Великой Белозерке, Бериславе, Мелитопольском и Мариупольском уездах, Каланчаке (оттуда ветвь ушла в Перекоп), в Бердянске, Керчи...
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
buevich111
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Я ищу информацию об отце своей матери по Фамилии Король. Звали его Иван, родился, предположительно в Польше в 1924-1926 гг.
Буду благодарна за любую информацию. heart.gif
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 952
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1380
buevich111

Попробуйте поискать на https://drive.google.com/drive...0WgSDw8080
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24449
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26600

Glav/Evg написал:
[q]
Фамилия Король - с начала 19 в. - Таврическая губерния. Возможны родственные связи в Херсонской и Екатеринославской губерниях.
[/q]
Памятная книжка Херсонской губернии на 1914 год.
Херсонское Губернское Земство
Губернское земское Собрание.


По Херсонскому уезду.
Сав. Иппол. Король – г. Херсон.


Прикрепленный файл: 3.JPG4.JPG, 328747 байт
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24449
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26600
Ещё немного информации:

Памятная книжка Херсонской губернии на 1914 год.

Савва Ипполитович Король

Прикрепленный файл: 5.JPG
---
Знания - сила
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 952
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1380
Klim2018
Да, это сын Ипполита Семеновича Короля, были такие землевладельцы, из военных
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
marianna-72
Новичок

Минск
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Скажите, а в Перекоп ушел случайно не Спиридон Король? к сожалению отчества не знаю...
Александра Спиридоновна Король (вышедшая замуж за Жилина Петра Павловича) моя прабабушка,
еще у нее были старшие братья Филипп, Иван, Митрофан ("Тугий")


Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 952
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1380

marianna-72 написал:
[q]
Скажите, а в Перекоп ушел случайно не Спиридон Король? к сожалению отчества не знаю...
Александра Спиридоновна Король (вышедшая замуж за Жилина Петра Павловича) моя прабабушка,
еще у нее были старшие братья Филипп, Иван, Митрофан ("Тугий")
[/q]



Мы родственники 101.gif)))))) Я правнучка Митрофана 101.gif

Толька ваша прабабушка была старше моего прадедушки на пять лет. У Спиридона было 9 детей, из них выжило четверо.
Филипп 1860
Иван 1862
Мария 1864
Андрей 1866
Александра 1869
София 1872
Митрофан 1874
Евдокия 1875
Иаков 1880

В интернете есть и метрика о рождении вашей прабабушки, и метрика о бракосочетании с Жилиным. 101.gif
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈