Казьмины Козьмины
Общая тема
георга Новичок
Сообщений: 7 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 4 | Наверх ##
1 июня 2013 20:12 Обращаюсь к жителям Блокадного Ленинграда, которые проживали в доме №12 по Невскому пр.. ( пр. 25 Октября),в 1941-1943 году и тем кто знает что- либо о работниках Амбулатории Красного Креста тех далёких тяжёлых лет.
Буду благодарна, если кто-нибудь, сможет сообщить что-либо о моём деде КАЗЬМИНЕ СЕРГЕЕ ИВАНОВИЧЕ.1899 года рождения. Место рождения мне не известно, а умер он в Ленинграде, проживая по адресу Невский проспект дом 12.(в то время это был в проспект 25 Октября) В1924-1925 году дед работал завхозом столовой при амбулатории Красного Креста. Может быть кто-то из ваших родственников был с ним знаком. С уважением Татьяна. --- Ищу сведения о Казьмине Сергее Ивановиче 1899 года рождения. Место рождения не известно. Умер в Ленинграде в марте 1943 года, проживая по адресу пр. 25 Октября (Невский пр.) дом 12. С уважением Татьяна. | | |
kasahstan Новичок
Сообщений: 23 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 11 | Наверх ##
11 декабря 2015 13:50 Ищу информацию о прадедушке Козьмине(Казьмине)Дмитрие. Отчества его не знаю. Они жили с прабабушкой Козьминой(дев. Копыловой) Марией в с. Новопокровка Быстроистокского района Алтайского края. У них было 7 детей. Среди них моя бабушка Кузнецова-Козьмина Матрена Дмитриевна 1906г.р. Знаю еще , что прадед Дмитрий в 1916г. приезжал на побывку в Новопокровку. После этой его побывки родился младший моей бабушки Козьмин Максим Дмитриевич 1917г.р.
--- Ищу сведения о Тагаеве | | |
Doda Новичок
Сообщений: 9 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 4 | Наверх ##
26 августа 2018 13:49 Мои Казьмины из Моршанска но данных в метрических книгах на своего прадеда не не нашла( Казьмин Василий Иванович 1898 гр,мать Лизой звали) , жил в слободе Громок По этой фамилии тяжело вести поиск, тк много вариантов написания. | | |
Palasha Санкт-Петербург Сообщений: 1031 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 441 | Наверх ##
26 августа 2018 14:27 Мне встречались Казьмины Тульской губернии, Новосильского уезда. --- Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ. | | |
KitJagger Сообщений: 220 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 63
| Наверх ##
4 ноября 2022 20:54 4 ноября 2022 20:59 Привет коллеги. Убедился в том, что (чтобы что-то найти) надо начать искать. Начинал поиски имея на руках метрику деда Ивана Васильевича Казьмина (1901-1950), умершего до моего рождения и слова отца: "мой отец родился в Абрамовке". В итоге поисков (во многом благодаря форуму) имею: - база данных 400 человек урожденных Казьминых; - фамильное древо от "умершего" Агея (ок. 1650) до 15-го Казьмина Тихона (2015), моего внука. - Казму (1689), сына Агея, основоположника фамилии. - пути миграции предков - из погоста Спас-Дощатый Зарайского уезда Рязанской (ныне Московской) губернии в Троицкий Юрт Борисоглебского уезда Воронежской губернии ок. 1755 года. Затем в 1890-х - в д. Абрамовку Новохоперского уезда и тд. Осталось проработать фонд 1209 РГАДА и поставить точку. Мои потомки будут знать кто откуда, пока не утеряют ))
И забавный случай. Когда невестка пригласила учителя музыки по фамилии Казьмин Кирилл (лет 20 ему) для внука, покопался и выяснил, что он с высокой вероятностью из "наших" Казьминых. В 8-м колене Казьминых его предок мог перебраться из крестьян в мещане г. Боброва. Остается соединить пару поколений. Написал записку, послал Кириллу (больше даже его старшей родне), а "в ответ тишина", никто не позвонил, не написал. Правда, самого Кирилла я с тех пор (полгода) не видел, хотя он по-прежнему занимается с внуком. Наверно не интересно, а мне не понятно. Теперь настал черед наставника по языку Артема и тоже Казьмина.)) С ним пока не удается познакомится лично и обсудить наши казьминские дела. Пожалуй все.
С уважением, Казьмин. | | |
TatianaPPTНовичок  Серпухов Сообщений: 1 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
20 мая 2023 17:36 Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
1. Казьмин Василий, родом из деревни Ефремовская, которая рядом с Егорьевском, возможно работал на фабрике в Егорьевске или имел к ней какое-то отношение. Дата рождения не известна, примерно конец XIX века. К 1940 году его уже не было в живых. Супруга Василия Казьмина - Фёкла Асоньтиевна (Леонтьевна), существует ее надгробие на кладбище в Егорьевске. К сожалению, дат на надгробии нет. Сын Василий, дочери Зоя и Маруся.
2. Хочу исследовать отцовскую линию, уточнить годы жизни Василия Казьмина, узнать любые сведения о его отце и матери, национальности, роде занятий.
3. Все они проживали в Егорьевске, деревня Ефремовская, которая существует и сейчас.
4. Сословие - не известно.
5. Согласно семейной легенде, его отец был цыган. Кузнец из табора, который приписали в Егорьевске. Женат был на русской. Однако тест ДНК по мужской линии (Y-хромосоме) пока не подтверждает эту версию. Имеющиеся фото его потомков, а также моего отца дают некоторые основания для этой легенды. Действительно можно принять за цыган. Возникает вопрос, как проверить цыганскую версию. Также возможен вариант, что цыганом был не отец Василия Казьмина, а мать. Это объясняло бы русскую Y-хромосому и цыганский внешний вид.
Буду благодарна за любую информацию и советы, с чего начать поиски. | | |
Asmodeika Сообщений: 2513 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1483 | Наверх ##
1 июля 2023 7:50 Стефан Андреев Казьмин Событие 14 июля 1860 г. в с. Анастасиевке М-Курганского р-на.
 --- Анна Иванова врач на Сахалине в 1930е гг.
Иванова Варвара Евангеловна 1929 гр. г. Екатеринбург.
Нина Николаевна Иванова 1925 гр.Чита, мать Наталья Иннокентьевна
Галина и Раиса Ененко Абран г. Казань.
| | |
Klim2018 Сообщений: 29611 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 31611 | Наверх ##
1 июля 2023 7:58 Краткие биографические сведения на лиц, осужденных к расстрелу в период т.н. Экспедиции в Крыму ...
Казьмин (Козьмин) Николай Владимирович штабс-капитан, 28 лет, г. Воронеж, окончил 4-ю Московскую школу прапорщиков (14.01.1916), ПМВ – 321-й пехотный Окский полк, во ВСЮР с декабря 1918 (Ялта), 6-й армейский запасной батальон, осужден тройкой ОО 13-й армии в Керчи 12.12.1920 к ВМН. ...
Источник: Я. Тинченко. 12 тысяч. Крымские расстрелы, 20.11.1920 – 18.04.1921. // Реабилитированные историей. Автономная Республика Крым: Книга десятая. – Киев: Институт истории Украины НАН Украины, 2021. С. 665. --- Знания - сила | | |
Klim2018 Сообщений: 29611 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 31611 | Наверх ##
1 июля 2023 8:04 Казьмин (Кузьмин) Василий Егорович Родился в 1870 г. в c. Мазурка Пескиского района Воронежской области, русский, из крестьян, беспартийный, образование низшее, разнорабочий. Жил в c. Новохоперск Новохоперского района Воронежской области. Арестован 26 ноября 1937 г. Осужден 15 декабря 1937 г. Постановлением тройки УНКВД по Воронежской области по статье 58-10. Приговорен к 10 годам ИТЛ. Постановлением президиума Балашовского облсуда от 27.10.1955 г. постановление отменено, делопроизводство прекращено за недоказанностью обвинения.
Козьмин (Казьмин) Егор Савельевич Родился в 1887 г. в c. Питим Жердевского района Центрально-Черноземной области, русский, из крестьян, беспартийный, неграмотный, крестьянин – единоличник. Арестован 12 января 1931 г. Постановлением Борисоглебского ОГПУ от 15.04.1931 г. делопроизводство прекращено.
Источник: Книга Памяти жертв политических репрессий Воронежской области. Том 3. – Воронеж: АО "Воронежская областная типография". – 2017. С. 151, 162. --- Знания - сила | | |
|
Козьмин
Имя Максим
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Алтайский край, Быстроистокский р-н, с. Комышевка
Дата и место призыва Бирский РВК, Хабаровский край
Последнее место службы 117 отд. стрелк. бр.
Воинское звание сержант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 27.11.1942