ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Коршуновы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26675
Коршунов Фёдор Иванович
Есаул, 17-й пех. Донской каз. п.
ГО – ПАФ от 15.03.1917.
Ф. 400. Оп. 12. Д. 27384. Л. 285 – 294 (1916).
Ф. 408. Оп. 1. Д. 15142. Л. 88 об. (1916).

Источник:
Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Именные списки 1769 - 1920. Библиографический справочник. Отв. сост. В.М.Шабанов. Федеральное архивное агенство. Российский государственный военно-исторический архив (РГВИА). – М.: Русский міръ, 2004. С. 577.
---
Знания - сила
Лайк (1)
snega2020
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.
Ищу родственников моей бабушки - Коршунова Мария Фёдоровна, род. 1924 году в Московской области, Ступино, Кашира.
Родители Фёдор и Анна (год рождения не известен).
Братья Павел (его дети - Виктор, Слава) Николай (его дети - Александр, Анна, Виктор, Василий, Мария, Николай, Иван).
Моя бабушка переехала к мужу в Казахстан, Иртышский район. Буду рада любой информации. Спасибо!
Viktoria_
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

stas_korshun написал:
[q]
.
[/q]


дравствуйте Стас, а мы похоже с вами родственники
Моя прабабушка Коршунова Василиса Герасимовна родилась в деревне Кузлуковак Мензелинского района в 1875 году. Она вышла замуж за Кучкина Григория Фёдоровича и уехала в Большую Ташлиярку. У неё были две сестры Мария и Агафья они остались жить в соседней деревне Матвеевке до замужества. Ещё у прабабушки был брат, но с ним что-то случилось и от него остался сын Коля Коршунов, он жил с Прабабушкой когда она уже была замужем.
DarkAmbientWithVodka
Начинающий

Vilnius
Сообщений: 41
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 34
Ищу информацию о своём родственнике. Известно немногое.
Коршунов, умер предположительно в 1907 или 1917, примерно в это время. Жил в Петербурге, имел отношение к строительству военных кораблей для Императорского флота. Есть его единственное фото.
Жена Фаина Павловна, сын Николай 1907 г.р.

Прикрепленный файл: 000212_9147181dq10aer4dh55118.jpg500139_2352885d7vg4auagt3d6d8.jpg, 1560872 байт
Лайк (1)
7918649
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
В "Истории Коршуновых Мензелинского уезда" из села Богдановка , я сегодня узнала своих родственников - Коршунова Павла Владимировича и Коршунова Феодосия Владимировича.Это точно родные братья моего прадеда Коршунова Сергея Владимировича. Мой прадед Сергей , тоже родился в деревне Богдановка и по рассказу родственников первым уехал в Тугулымский р-н дер Михайловка, где и умер 17 июня 1943 года в возрасте 59 лет , был женат на Чирко Маланьи Александровне. У них было 14 детей , 6 -ро умерли в младенчестве ,первенец -Федор Сергеевич Коршунов погиб в годы ВОВ, 7-ро выжили. Вторым ребёнком была моя бабушка Елизавета Сергеевна, сейчас её нет с нами , а узнать у неё о своих корнях я не успела. Сейчас очень хочется восстановить своё древо, узнать дату рождения своего прадеда Коршунова Сергея Владимировича, кто его родители (их ФИО , дату рождения , чем они занимались). Помогите пожалуйста ,как это сделать, где и как об этом можно прочитать.
O_korshunov
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Доброго времени!

Ищу информацию о Коршунове Федоре Петровиче. Через запрос в ЗАГС удалось выяснить, что на момент рождения одного из своих сыновей, на момент 1940 года, ему было 50 лет, поэтому примерной датой рождения является 1989-1890 год. Был женат дважды и от каждого брака имел троих детей. Дети от первого брака: Борис, Галина (по некоторым данным, Ольга) и еще один сын. Дети от второго брака: Юрий, Ангелина, Олег. Про первую жену почти ничего неизвестно. Вторая жена, Мария Павловна, была примерно на 13 лет младше Федора (1903 г. р.).

Был фельдшером на станции города Туринск, в котором проживал, по данным, полученным в ЗАГС, с 1932 года. Кроме того, известно лишь то, что в 1923 году, в Нязепетровске родился сын Борис.





olga1964tr
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте! Ищу информацию о семье Коршуновых. До переселения в Красноярский край в 1913 году по столыпинской реформе проживали в Витебской губернии, Невельского уезда, Кубецкой волости, д.Скоморошково. Коршунов Максим Кириллович, жена Ульяна Исаевна и их дети Захар, Петр, Ирина и Ольга. Вмести с ними еще переехали Коршунов Павел Тимофеевич, его жена Софья, брат Павла Данила, теща Павла Устинья, и дети Федор и Александра. Буду благодарна за любую информацию.
Svetlana_korshunova
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя stas_korshun от 8 января 2014 20:11

Добрый день! Уж очень Ананий Афанасьев Коршунов похож на старшего сына моего прапрадеда! Как найти о нем больше информации, подскажите🙏🏻
marinaell
Новичок

Саратов
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу хоть какую-нибудь зацепку, исходных данных крайне мало: Коршунова Вера Георгиевна, 1928г.р, у неё была сестра, Мария Георгиевна, год рождения не знаю. По семейному преданию, в роду были купцы, имели магазин на Радищева и два парохода (!)
stas_korshun
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19

DarkAmbientWithVodka написал:
[q]
Ищу информацию о своём родственнике. Известно немногое.
Коршунов, умер предположительно в 1907 или 1917, примерно в это время. Жил в Петербурге, имел отношение к строительству военных кораблей для Императорского флота. Есть его единственное фото.
Жена Фаина Павловна, сын Николай 1907 г.р.
[/q]


https://vk.com/wall-80406221_572

Присылайте свои фото Коршуновых сюда, будем размещать.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈