ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Костыря

ищу информацию о предках

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
oksana--kg
Начинающий

oksana--kg

Сообщений: 28
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18
Костыренко или Костеренко Павел Лавреньтевич 1883 г(маме когда делали свидетельство о рождении было написано что родители её Костеренко в свидетельстве о смерти у бабушки Костеренкова у дедушки Кастеренко мама Костыренко(у дедушки в подписи Е похожа на Ы)может по этому путаница в домовой книге написано что у дедушка родился Херсконская губ. Празский или Прозский район. Мама уже родилась в Северном Казахстане село Булаево в этом же селе жила и дедушкина сестра .Судя по свидетельству о рождении маминого брата Челябинский р-он Шадринск 22мая 1922 их после раскулачивания сослали туда, а потом или сами, переехали или их дальше послали. Фамилию девичью бабушки мы не знаем
oksana--kg
Начинающий

oksana--kg

Сообщений: 28
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18
Костыренко и Костеренко это я не знаю как правильно потому-что в свидетельстве о рождении(мы делали запрос в казахстан) написана что у мамы родители Костеренко она и её брат Костыренко дядя их был Костыря они были из богатой семьи (4 мельницы)может для того чтобы прекратили преследования они поменяли фамилии,в северном казахстане жила и племянница Артюхова т.Нюра(я не знаю полного имя )там они жили в голоде(это рассказывал её сын)мамин брат родился в Челябинской обл.г.Шадринск 22 мая 1922г.(хотя говорят что года он себе прибавил а маме(моей убавил)ещё когда делали запрос насчет св.о рождении там было написано что мой дед работал кузнецом на артель Красный строитель токорь кузнец мать домохозяйка там они уже жили на момент маминого рождения 1937г.семь лет.
oksana--kg
Начинающий

oksana--kg

Сообщений: 28
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18
Херсонская обл.Празский или Прозкий район,кто-нибудь знает был ли такой.Ещё в Херсонской обл.есть Костырка может они там родились?
gaikalova yana
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Костыря Авксентий Росуянович проживал в Черниговской губернии деревня Кудровка. Интересует любая информация
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈