Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊

Копылов

Тамбовская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Dementevatata
Новичок

Уфа
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Добрый день. Меня завут Татьяна Дементьева, я востанавливаю свою родословную. сейчас по линии бабушки Копыловой Клавдии Киролловны( 19.07.1916г р) ищу информацию по родственникам Отца ее звали Копылов Кирилл, мама Марфа, деда ее звали Копылов Кондратий и бабушку Краснова Акулина. Предположительно все они жили в Тамбовской области, и как переселенцы остановились в Башкирии. К сожалению не сохранился документ о ее рождении, как бы узнать, где имеено она родилась в Тамбовской области.






OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 10123
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 19564

Dementevatata написал:
[q]
Копыловой Клавдии Киролловны( 19.07.1916г р)
[/q]


Dementevatata написал:
[q]
как бы узнать, где имеено она родилась в Тамбовской области.
[/q]

Навскидку приходит в голову два пути:

Первый: искать в архивах ЗАГСа запись о её бракосочетании, например, с дополнительными сведениями, там, возможно, и будет указано место её рождения.

О дополнительных сведениях в ЗАГСах здесь:

https://forum.vgd.ru/30/81997/all.htm?a=stdforum_view&o=

https://dzen.ru/a/ZKfCSy2Tyz1eDC1M

Второй путь: тотально просматривать метрические книги всех церквей Тамбовской губернии за 1916 год. Иногда приходится проделывать и такой путь.

Когда Вы всё отыщите, чего Вам и желаю, стоит заняться её родом по документам генеалогического характера, которые я Вам назвал в теме по Дементьевым.

Успеха Вам в поисках!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈