ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Колпаковы

Вятка

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ksuscha07
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 41
Колпаковы (Филипп, Савва)

Добрый день !
Я разыскиваю информацию о семье Колпаковых ( линия, идущая от Саввы Колпакова) так как Колпаковых пруд пруди, а вот Саввы нет ;(.. Известные мне предки:
1. Савва Колпаков - информации нет совсем.Родители неизвестны, место рождения тоже. Хотелось бы найти a_003.gif.
2. Филипп Савватиевич Кoлпаков ( р. 1782/1782), даты смерти пока не нашла, места рождения тоже. Проживал в п. Ижевский завод, был мастеровым, скорее всего, был переведен туда для работ на Ижевском заводе. Первая жена Екатерина умерла в п. Ижевский завод в 40 лет в 1820г. Запись нашла в метрической книге Пророко-Ильинской церкви. Их дети- Памфил ( примерно 1809г., записи о рождении не нашла. Возможно он родился не в п. Ижевский завод или я пропустила запись, так как подчерк сложно читается, хотя я просмотрела несколько раз, чтобы быть уверенной), Емельян ( см. 1812., запись в метрике Пророко-Ильинской церкви), дочь ( имя разобрать не могу ( см. 1816г.), Акулина ( 1813-1815). Все записи есть в метриках Пророко-Ильинской церкви, начиная с 1812г. Есть информация о Филиппе Савватиевиче в переписи мастеровых Ижевского завода 1829г. Место его рождения в переписи не указано.
3. Мой прямой предок: Памфил Филиппович Колпаков ( записи о рождении не нашла) 1808/1809.
4. Матвей Памфилович родился в 1830г. , запись о рождении находится в Александо-НЕвском соборе. Мать не известна, возможно это - Екатерина.
5. Петр Матвеевич ( 1855г.р.) : Дети : Анна, ЕЛизавета, Серафима, Павел, Августина.Не может ли кто помочь с поиском Филиппа Савватиевича Колпакова и его папы Саввы, может и мамы? Очень хочется узнать больше о них и покопать еще глубже. Я просмотрела записи на сайте ВГД и на сайте familysearch .

Спасибо!


shabalina

г.Пермь
Сообщений: 198
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 136
Здравствуйте!

Ksuscha07 написал:
[q]
Есть информация о Филиппе Савватиевиче в переписи мастеровых Ижевского завода 1829г.
[/q]

Подскажите, пожалуйста, материалы этой переписи есть в открытом доступе?
---
Поиск на Family Search
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈