ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корзун

Витебская губерния Дриссенский уезд

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
3586372
Начинающий

3586372

Омск
Сообщений: 42
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 28
Моя прапрабабушка Корзун (девичью фамилию не знаем) Михалина, год рождения предположительно 1848, вышла замуж за Корзуна Осипа.
Мой прапрадед Корзун Осип жил и умер в Беларуси.
Их сын - Корзун Антон (Антоний) Осипович родился предположительно в 1869 г. в деревне Ляшково Филипповской волости Дриссенского уезда Витебской губернии.
Их дочь - моя прабабушка Корзун Антонина (Антонида) Осиповна родилась 14 марта 1874 г., предположительно в деревне Ляшково Филипповской волости Дриссенского уезда Витебской губернии.
Мой прадед Нарубин Андрей Григорьевич – муж Антонины (Антониды) Осиповны, дата и место рождения неизвестно.
Вероисповедание православное.
После смерти Корзуна Осипа Михалина Корзун вышла замуж за Горбатого (Горбатова) Степана Николаевича (предположительно родился в 1848 году). В 1898 году Нарубины - Антонина (Антонида) Осиповна и Андрей Григорьевич, а также Горбатовы с детьми из деревни Ракусино Юстиниановской волости Дриссенского уезда Витебской губернии вместе с Антоном Корзуном 29 лет из деревни Ляшково Филипповской волости Дриссенского уезда Витебской губернии переселились в Енисейскую губернию Минусинский уезд Абаканскую волость, о чем свидетельствуют переселенческие документы.
НИАБ не смог найти документы о рождении Корзун Осипа и Михалины, их бракосочетании, а также Нарубина Андрея Григорьевича и его бракосочетания с Антониной Осиповной из-за отсутствия информации о месте их рождения и девичьей фамилии Михалины.
Если кто-нибудь работал с Метрическими книгами периода 1848-1898 Юстиниановской волости и Филипповской волости Дриссенского уезда Витебской губернии или кому-нибудь попадалась информация о Корзунах и Нарубиных, сообщите, пожалуйста.
Я пересмотрела всех Корзунов на Форуме ВГД.
Спасибо!
sergeyVT

Сообщений: 110
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31
3586372

Пожалуй, я смогу Вам немного помочь, тем более, что мы с Вами, похоже, очень дальние, но все-таки родственники. В ревизской сказке деревни Ляшково (Лешково) Филипповской волости Дриссенского уезда Витебской губернии за 1850 года написано:
Станислав Васильев - 40 лет
Его жена Ирина -38
Их сыновья:Лукаш -14
Мартин - 6
Иван - 5
дочь Матрена - 4
племянники: Захар Фомин - 27
его жена Агнеша - 25
Осип Фомин - 15
Осип Тимофеев - 22
Захара Фомина мать Катерина - 41.
В то время их фамилия писалась как Калзун или Карзун. Корзунами они стали именоваться позже. К сожалению, нет ответа на важный для Вас вопрос: кем был Ваш предок Осип: Фомичем или Темофеевичем? Однако, в любом случае, его дедом был один и тот же человек – Василь Грыгоров (1766 г.р.). Информации по нашим Корзунам у меня достаточно много, поэтому пишите в личку.
3586372
Начинающий

3586372

Омск
Сообщений: 42
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 28
[ Ответ на сообщение sergeyVT ]

Сергей Владимирович, у Осипа Фомина (15) и Осипа Тимофеева (22) разница в возрасте 7 лет
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5788
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1247
Здравствуйте. Найдено

Архив Республики Татарстан
Ф.4 оп.169 д.124
Метрическая книга Николаевской церкви при пороховом заводе
г.Казань
За 1910 год
Запись о смерти
19.01.1910
Крестьянин Витебской губернии Дриссенского уезда Тобниской волости д.Казанки Александр Ефимович Нарубин
Умер в 23 года от чахотки легких
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈