Наверх ##
13 июня 2016 13:26 almoleg68 Так, давайте по порядку. Просто я люблю систематизированность информации, мне так легче помогать. ФИО: Калугин Федор Лукиянович Год рождения: 1915 Место рождения: город Саратов (?) Учился в Бугульме на механизатора. Там же познакомился с Григорьевой (с 1947 - Зотовой) Верой Андреевной, учившейся в школе торговли. По окончании учебы переехали на Дальний Восток около 1940 года. Место жительства до призыва: Дальневосточный край, Уссурийская облать, Молотовский район, Галенковский сельсовет. Дата призыва: 1 июля 1940. Кто призвал: Ворошиловский РВК. Куда направлен: в 21 стрелковую дивизию. Дата последнего письма: 24 июня 1941. Откуда: из Житомира.
Вот, вроде, более-менее теперь понятно. Вопросы: а) что за станция Евгеньевка такая? б) откуда известен номер СД? в) если из письма, то какой еще адрес там указан? Номер полка? Батальона? И так далее?
Смотрите, помните ли Вы объявление Молотова от 22 июня: "...атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города — Житомир, Киев, Севастополь, Каунас и некоторые другие, причем убито и ранено более двухсот человек..."
Значит, ясно, что Ваш прадед погиб одним из первых на границе СССР. Предположительно, под Житомиром.
Если же Вы хотите найти точный район его пропажи без вести, то: читайте журналы боевых действий и прочие оперсводки 21-ой СД 22-30 июня 1941, отслеживайте по карте позиции.
P.S. И учитесь систематично излагать Ваши мысли. Систематизированность только помогает в работе. --- Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл. |