Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карякины

Поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Kozuto

Частный специалист

Псков
Сообщений: 918
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 370
Разыскиваю потомков Борис Карякин (корякин) из Снагости

Прикрепленный файл: карякин.JPG
---
Ко(а)зуто(в) - Же(о)лдубовские (Владимировка сумская). Желдубовские Груновка. Снагость. Щигры - Казбан и Лихобаба (Алексеевка - Андреевка сумская) -сима(о)новы (конново. Трехалево Витебская губ.) - Роговы (Наумиха. Курилиха. Невельский уезд) Михайловские Костелево Долыссы
Nastya18
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1
Добрый день
Ищу корни по линии дедушки Карякин Петр Петрович, 15.02.1919 года рождения. Башкирская АССР, Мишкинский р-н. Воинская часть: 11 сд ВВ НКВД. После службы дедушка жил в Минске. Республика Беларусь. Мой прадед Карякин Петр. Отчество не знаю. Был раскулачен. Памятник на Урале.
Bokken

Bokken

Крым
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1578
Несколько поколений Карякиных с начала 18-го века жили в слободе Козинке и слободе Ольховатке Волчанского уезда Харьковской губернии.
Лайк (1)
iwep11

Сообщений: 257
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1600
Несколько семей Карякиных переселились в начале XIX века (неизвестно откуда) в слободу Новую Криушу Богучарского уезда Воронежской губ.

Буду благодарна за подсказки, откуда они могли придти.

Марк Петров сын Карякин, 68 лет в 1835 г. (ок. 1767 г.р. - умер в 1842 г. в сл. Новая Криуша)
Его сыновья:
Евстафий, 45 лет в 1835 г. / 60 лет в 1850 г.
Алексей, 31 / 46
Алексея Маркова сына жена Пелагея Никифорова дочь - / 43 года в 1850 г.
(ГАВО И18-1(2)-351, файл 890)

Предположительно брат Марка с семьей (файл 957):
Емельян Петров сын Карякин, 60 лет в 1835 г. / умер в 1842 г.
Емельяна Петрова жена Евдокия Абрамова дочь - / 59 лет в 1850 г.

Василий Ларионов сын Карякин, 38 лет в 1835 г. / умер в 1847 г.

Соседи в сл. Новой Криуше:
Аввакум Яковлев сын Борзенков, 67 лет в 1835 г. / умер в 1848 г.
Борис Саввин сын Гревцов, 62 года в 1835 г. / умер в 1842 г.
Влас Михайлов сын Сальков, 30 лет в 1835 г. / умер в 1845 г.
Аврам Матвеев сын Боев, 46 / 61 и другие
---
Тихонов, Могунов, Костров, Фомин (с. Петровка, Троицкий район Алтайского края); Савин, Толмачев, Ровенской, Гончаров (Старооскольский уезд Курской губ.); Дубовский (Дубовской) (с. Крестьянка Алтайского края, Богучарский уезд Воронежской губ.); Мозговой (с. Згуровка Прилукский уезд Полтавской губ.),
Leontiya

Leontiya

ПОМОЩЬ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ ПЕТЕРБУРГА
Сообщений: 10316
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9065
https://fgurgia.ru/search?p0.v...p0.a=72425

Кому что нужно, пишите в личные сообщения
saper54
Участник

Кишинёв
Сообщений: 48
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 219
>> Ответ на сообщение пользователя iwep11 от 19 июля 2025 19:18

Борзенковы, Гревцовы, Сальковы. Боевы - фамилии многократно встречающиеся в Ливенском уезде.
Лайк (1)
iwep11

Сообщений: 257
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1600

saper54 написал:
[q]
Борзенковы, Гревцовы, Сальковы. Боевы - фамилии многократно встречающиеся в Ливенском уезде.
[/q]


saper54, большое спасибо за подсказку! Попробую там поискать!
---
Тихонов, Могунов, Костров, Фомин (с. Петровка, Троицкий район Алтайского края); Савин, Толмачев, Ровенской, Гончаров (Старооскольский уезд Курской губ.); Дубовский (Дубовской) (с. Крестьянка Алтайского края, Богучарский уезд Воронежской губ.); Мозговой (с. Згуровка Прилукский уезд Полтавской губ.),
ol-turenko
Начинающий

Ярославль
Сообщений: 39
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 14
Ищу информацию о своем прадеде Карякине Михаиле Ивановиче. Нашла его на сайте https://ru.openlist.wiki/%D0%9...%87_(1907) , на сайте Память народа по документам выяснила, что это именно он. Его расстреляли в 1941 году уже на ВОВ. как и почему он в годы репрессий оказался в Хакасии - не понятно.
Пытаюсь найти информацию о его рождении в с Верх Суетка, по 2 раза пересмотрела метрические книги Николаевская церковь, с. Леньки за 1907 и 1906 - не нашла пока в принципе Карякиных, да и имя Михаил на 1906-1908 не самое распространенное, как и фамилия для тех мест. В Верх Суетке жила его жена Пиндик МФ (1913 гр), там же записан и мой дед. Может ли получится так, что это не его место рождения? Как понять, кто он и откуда? Из семейных историй знаю, что его предки приехали в Сибирь из Тифлиса. Но мне бы хотя бы имя и отчество его отца найти, чтобы начать поиски по архивам Тбилиси.
Ну и по многим моим линиях про родственников и предков как-то рассказывали, я понимала, что есть какие-то дяди, дедушки, какие-то родственники, а про него - ни слова. Кроме, что из Тифлиса.
Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с поисками репрессированных родственников, куда мне направить запрос, где искать?

PS и еще такой момент, семья Карякиных могла поселиться в Сибири во время Столыпинской реформы, которая началась в 1908 года, а что если место рождения, действительно, неправильно указано? Те же Пиндик до 1908 года проживали на территории современной Украины.

Прикрепленный файл: 17692608546974c736c0354.png
iwep11

Сообщений: 257
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1600

ol-turenko написал:
[q]
Может ли получится так, что это не его место рождения? Как понять, кто он и откуда? Из семейных историй знаю, что его предки приехали в Сибирь из Тифлиса. Но мне бы хотя бы имя и отчество его отца найти, чтобы начать поиски по архивам Тбилиси.
[/q]


Конечно, он мог родиться и в другом месте.
А Вы не проверяли списки переселенцев на Алтай?
Есть очень большая база данных о них, советую изучить места выхода по всем однофамильцам:
https://forum.vgd.ru/519/130145/0.htm?a=stdforum_view&o=

Также онлайн в АИС-архиве ГААК за небольшую плату можно просмотреть по фамилии Анкеты сельхозпереписи по Алтайскому краю за 1917 г. и другие оцифрованные уже документы (метрические книги, списки переселенцев)
https://forum.vgd.ru/post/519/142884/p4895368.htm#pp4895368

По репрессированным нужно писать в МВД и ФСБ РФ.
Почитайте здесь на форуме темы по репрессированным, там много полезных советов, куда обращаться.
https://forum.vgd.ru/191/


---
Тихонов, Могунов, Костров, Фомин (с. Петровка, Троицкий район Алтайского края); Савин, Толмачев, Ровенской, Гончаров (Старооскольский уезд Курской губ.); Дубовский (Дубовской) (с. Крестьянка Алтайского края, Богучарский уезд Воронежской губ.); Мозговой (с. Згуровка Прилукский уезд Полтавской губ.),
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈