Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зыбины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7153
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4322
Разыскиваю Нестора Зыбина, рожд.? до 1900 г. из района Ставрополя - Минвод.
Знает ли кто-то что-то об этой семье или где искать подробности?

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
allaredwood

Сообщений: 507
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 282
Добрый день,
thesolarrain
Зыбины- и мои предки тоже, если смотреть на дерево , предоставленное Аллой Жарковой , то в правой его части можно проследить цепочку Василий-Василий Большой- Тимофей Каза- Михайло-Игнатий-Клементий - Никита- Афонасей.
Сын Афанасия - Александр мне приходится 5 раз прадедом. Эта " ветка" , начиная с Клементия, имела поместья и жила( в основном) в Орловской (Елецкий уезд), Калужской (Мещовский уезд), Воронежской(Воронежский уезд) губерниях.
Знаете ли Вы , где родилась Ваша Карелина(Зыбина) Анна Ивановна?Или , где она замуж за Зыбина выходила?
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
Irina76
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Помогите найти информацию о Николае Федоровиче Зыбине, личный дворянин, служил ревизором
---
род зыбиных
Katrin_89
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 18
Увы в моем роду по прямой линии нет Зыбиных, но по роду моей прабабушки были Зыбины, но тульские
---
Ищу: Глотовы, Голостеновы, Месняевы
DmitryAK
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Всем доброго времени суток!
Ищу сведения по предкам моей жены, очень похоже на то что им были тоже Зыбины, а точнее Зыбин Ипполит Афанасьевич * 1820-е
† 22.01.1893. Если смотреть по той родословной которая выложена здесь - ..... Осип-Кузьма-Семен-Авксентий-Михаил-Андрей-Кирилл-Давыд-Василий-Василий-Афанасий-Ипполит.
Ипполит Афанасьевич и его брат Кирилл приятельствовали с Л.Н. Толстым, в прошлом военные, Кирилл Афанасьевич вроде как даже был соавтором вальса (единственного) Л.Н. толстого.
Ипполит Афанасьевич был женат на кн.Софье Давыдовне Зыбиной (Абамелек ) * 26.02.1828
† 21.05.1899
Согласно материалам русского провинциального некрополя великого князя Николая Михайловича: оба похоронены - С. Ананьевка Васильского уезда. Нижегородской губернии, сейчас это Княгининский район и село называется Ананье Нижегородской области. Попадаются другие искаженные данные по месту их погребения, это все неправильная информация и село искажают и губернию.

С этими предками все понятно, у меня большой пробел по информации в отношении их дочери и ее семьи Александры Ипполитовны Зыбиной, дата рождения где то середина 19 века. Данные которые попадаются в интернете слишком расплывчаты и не стыкуются между собой. Если кто то располагает информацией, буду признателен за помощь!?
krayola

krayola

Великий Новгород, Россия
Сообщений: 483
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 368
Мои Зыбины из Новгородской губернии, Крестецкий уезд, д.Шеляиха
Обращайтесь, если что)
---
ГАНО 📚❤️📝
---
Трясовская Ракомская Троицкая волость, Старая Мельница, Толстиково, Шеляиха, Смолино, Дидлово, Самокража, Здринога, Веретье, Глади, Кривец, Язвы (Новгородская область)
Нечипоровы, Слащевы, Базыкины, Ивановы (Елец, Казинка)
45eydgin
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Зыбин С. А. был владельцем села Чугуны. Есть улица Зыбинская. Передал дочери Александре. В замужестве Шиповой. В доме была школа, сейчас разрушается. Ищем наследников для передачи здания.
snv1977

Сообщений: 227
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 91
Это другие Зыбины. Нижегородские.
---
Ищу информацию о крестьянах Савельевых, Устиновых, Кондрашиных, Сучковых (д. Студенец, село Воскресенское Пронский уезд, Рязанская губерния), о Костиковых (деревни Староникольская, Дрожжино, Жабкино, Боброво, Подольский уезд, Московская губерния)
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2511
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1481
Информация из заголовка темы, кто отправитель - неизвестно:

Ищу родственников Зыбиной Анны Ивановны 9 октября 1891 года рождения,девичья фамилия Карелина,родом из Каширы.вышла замуж в 1940 году проживала под Рязанью.mixa89161313710@yandex.ru.
---
Анна Иванова врач на Сахалине в 1930е гг.
Иванова Варвара Евангеловна 1929 гр. г. Екатеринбург.
Нина Николаевна Иванова 1925 гр.Чита, мать Наталья Иннокентьевна
Галина и Раиса Ененко Абран г. Казань.
flint1507
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
ЗЫБИНЫ
№ 165
1610 г. мая 16. — Жалованная вотчинная грамота ц. Василия Ивановича
Ивану Васильевичу Зыбину на жеребий с. Хотетово с жеребьями дд. и
пустт. в Бобошинском ст. Алексинского у.
Список з государевы с вотчинной граматы слово в слово.
Божиею милостию мы, великий государь царь и великий князь Василей
Иванович всеа Русии самодержец, по своему царьскому милосердному осмот

рению пожаловали есмя Ивана Васильевича Зыбина за ево многие службы.
Что он, памятуючи Бога и Пречистую Богородицу и московских чюдотворцов,
будучи у нас в Московском государстве в нужное и прискорбное время, за веру крестьянскую и за святые божие церкви и за нас и за всех православных
крестьян против врагов наших полских и литовских людей и руских воров, которые до конца хотели разорите государство Московское и веру крестьянскую
попрать, а он, Иван, будучи на Москве в осаде, против тех злодеев наших стоял крепко и мужественно, и многое дородство и храбрость и кровопролитие
службы показал, и голод и наготу и во всем оскуденье и нужу всякую осадную
терпел, а на воровскую прелесть и смуту ни на которую не покусился и стоял
в твердости разума своего крепко, непоколебимо, безо всякие шатости, и от тое
их великие нужные осадные службы и терпенья полские и литовские люди и
руские воры от Москвы отошли. И за те за великие и нужные осадные службы
яз, царь и великий князь Василей Иванович всеа Русии, пожаловал его, Ивана, из его поместья и из помесного окладу, изо ста чети по дватцати чети, итого Ивану изо штисот ис пятидесяти чети сто тритцать чети, в Олексинском
уезде в Волконе в Бобошинском стану жеребей деревни Городенки, да к ней же
припущено в пашню жеребей пустоши Мазины, да жеребей пустоши Онцыфоровское, жеребей деревни Боярниково, а Воронинское тож, да жеребьем села
Хотетова в вотчину со всеми угодьи, как к тому жеребью села и жеребью деревням и пустошам преж сего было. А по отделным книгам отделу Елизарья
Ржевского да подъячего Русина Максимова лета 7093-го году в тех жеребьях
деревень и в жеребьи села и в жеребьях пустошей написано пашни и перелогу
доброй земли сто дватцать пять чети в поле, а в дву по тому ж. И на ту вотчину ся наша царьская жаловалная вотчинная грамата за нашею красною печатью ему, Ивану, и детем его, и внучатом, и правнучатом, и в род их
неподвижно, чтоб наше царьское жалованье, и их великое дородство, и крепость, и храбрая служба за веру и за святые божие церкви и за свое отечество
последним родом было на память, и их бы служба и терпенье воспоминая,
впредь дети их, и внучата, и правнучата, и хто по них роду их будет, также за
веру крестьянскую и за святые божие церкви и за свое отечество против воров
стояли мужественно, безо всякого позыбанья. А в той вотчине он, Иван, и дети его, и внучата, и правнучата по нашему царьскому жалованью волен.
Писано нашего государства царствующем граде Москве, лета 7118-го, майя в 16 день.1

РГАДА. Ф. 1209. Столбцы по Алексину, № 385/31013. Л. 4. Список 1628 г.
П р и м е ч а н и е: ХВ деле упомянуто, что подлинная грамота была за приписью дьяка Гарасима Мартемьянова.

Акты служилых землевладельцев XV-начала XVII века. Т. 2. М., 1998 г.
стр. 158-159
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈