Luidmila76 ветеран генеалогии (в боях за ЗАГС,ПФР и архив)
Ярославль Сообщений: 133 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 51 | Наверх ##
20 июля 2022 14:15 Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Известно, что прадед Василий Никифорович родился в семье Зининых в Самарской губернии в 1904-1905 годах (точный год не известен, место рождения не известно). Был усыновлен совсем маленьким семьей Дворцовых, проживающих в селе Натальино Самарского уезда Самарской губернии. Ребенку дали фамилию Дворцов. По кому дали отчество - по родному отцу или по усыновителю, неизвестно. У Василия Никифоровича была старшая сестра Евдокия (год рождения неизвестен), которая следила за его судьбой и младший брат (имя неизвестно и год рождения неизвестен).
По семейной легенде Василий был рожден в бедной многодетной семье, которая отдала (продала) его за мешок картошки или зерна в соседнее село (Натальино)
2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Хотим узнать в какой семье родился Василий Никифорович. Были просмотрены метрические книги по селу Натальино 1900-1905 годы. Рождение Василия и его сестры Евдокии не обнаружено
3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Самарская губерния
4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
5. Сословие крестьяне
6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
супруга Дворцова Василия Никифоровича - Елена Степановна. У них были дети Николай и Нина. --- ищу сведения о Калиниченко, Тубских, Кувыркиных, Егоричевых, Холоповых, Васильевых, Грицюк |