ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Збицкие

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
LudmilaS
Участник

Москва
Сообщений: 51
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Ищу свои "корни":

1.СМИРНОВ Алексей Михайлович - родился в Подмосковье
( северо-запад или юго-запад ?), до 12 лет воспитывался
в воспитательном доме, с 12 до 25 лет работал картонажником. Затем в Екатерининском институте благородных девиц г.Москвы. Жена - Захарова Клавдия Агафоновна. Дети: 8 чел. Жили в Москве на Лазаревской ул. д.6 (Марьина роща).

У Алексея был брат (?) Огурцов Дмитрий. Дети Дмитрия: Шура и Валя.

2. ЗАХАРОВЫ - Елена и Агафон 18--г.р. (?) место рождения - Московская обл.
У Елены был брат Захаров Василий.
Дети: Клавдия; Федор - умер в январе 1951 г. и похоронен в пос.Добрыниха Домодедовского р-на Моск.обл.; Николай- (?)

3. ЗБИЦКИЕ - ст.Костюковка Гомельская обл., г.Уфа, Иркутская обл., Дальний восток и ????

4. КРАСНОВЫ - Емельян Васильевич 187_(?) г.р., (из крестьян ) родился в с.Аристовка Городищенского уезда Чаадаевской волости Пензенской губернии. Жена - Евдокия Павловна 187_(?) г.р. Жили в Москве ул.Арбат д.38
Дети: Николай, Мария.

5. Петров - генерал-лейтеннант Царской армии ( Имя и Отчество неизвестно) ; жена - Анастасия Дмитриевна.
---
Поиск: Збицкие (Белоруссия,Иркутская обл.,Уфа и ....), Красновы (Москва  и Пензенская губерния), Смирновы (Москва и область), Захаровы ( Домодедовский р-н Моск.обл.)
LudmilaS
Участник

Москва
Сообщений: 51
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Збицкие:

Иван Егорович (1902 г.р. п.Костюковка) - вторым браком был женат на Марии Никитичне , приехавшей в Москву из г.Сумы (Украина). Фамилия до брака - неизвестна, умерла в декабре 1940 г. Дочь Раиса (1933 г.р.). Может найдется кто-либо из родственников или знакомых Марии Никитичны ?
---
Поиск: Збицкие (Белоруссия,Иркутская обл.,Уфа и ....), Красновы (Москва  и Пензенская губерния), Смирновы (Москва и область), Захаровы ( Домодедовский р-н Моск.обл.)
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
LudmilaS
Збицких по Москве и области Вам отправила в личку!
Что касается других фамилий ,то с удовольствием Вам бы помогла в поиске потомков,но фамилии очень распространенные и как с ними разобраться даж затрудняюсь что сказать.Если фамилии сохранились (рождение сыновей или дочери оставляли свои) ,то могу Вам предложить списки по фамилиям ну хотя бы до какого-то года.Если интересно,то пишите.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
Евгений Збицкий
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

LudmilaS написал:
[q]
Иван Егорович (1902 г.р. п.Костюковка) - вторым браком был женат на Марии Никитичне , приехавшей в Москву из г.Сумы (Украина). Фамилия до брака - неизвестна, умерла в декабре 1940 г. Дочь Раиса (1933 г.р.). Может найдется кто-либо из родственников или знакомых Марии Никитичны ?
[/q]


Возможно.моего деда звали Збицкий Анатолий,отчество не знаю.Жил в Костюковке,в 1975 году развелся, переехал в Красноярск.Там же и умер.Мой отец - Збицкий Виктор Анатольевич,я Збицкий Евгений Викторович,всей семьей в 1990 году(когда я родился) переехали в Гродно(Западная Беларусь),сейчас там и проживаем.Если есть какие-нибудь сведения,пишите на электр.почту.
---
Какая кровь!!!То ли радоваться, то ли плакать.
Жалоба (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈