Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Заремба (Зарембо)

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 * 56 57 58 59 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alexeya

Владивосток
Сообщений: 181
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 113
с. Колодистое Катеринопольского р-на Киевской губернии, УКРАИНА
Заремба Иван Поликарпович
его жена Заремба Явдоха Романовна
у них было много детей, в тч Иван Иванович Заремба (1884-1962) - женат на Дарье Никифоровне Зинчевской (1885-1963)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21106

altai2014 написал:
[q]
Доброго дня всем! У нас в России в сибирском селе на Алтае есть могила женщины полячки. На камне высечено: Заремба Я.М. 1893 -1945г. Говорят, что несколько лет назад приезжали родственники из Польши, но у официальных властей не было информации, а люди, которые ухаживают за этой могилой, не знали о приезде ее родственников. Жива женщина, которая помнит эту полячку и ее молитвы на польском языке. Я совершенно случайно узнала эту историю буквально на днях и решила попытаться найти ее родных. Да, еще говорилось, что кто-то из ее родных человек творческий - или писатель, или художник.
[/q]

Это сообщение отсюда
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10059
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21106

altai2014 написал:
[q]
Доброго дня всем! У нас в России в сибирском селе на Алтае есть могила женщины полячки. На камне высечено: Заремба Я.М. 1893 -1945г. Говорят, что несколько лет назад приезжали родственники из Польши, но у официальных властей не было информации, а люди, которые ухаживают за этой могилой, не знали о приезде ее родственников. Жива женщина, которая помнит эту полячку и ее молитвы на польском языке. Я совершенно случайно узнала эту историю буквально на днях и решила попытаться найти ее родных. Да, еще говорилось, что кто-то из ее родных человек творческий - или писатель, или художник.
[/q]

Это сообщение отсюда
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
smil

smil

Россия
Сообщений: 13887
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9001
ГАСО Р-3755.2.81 Алфавит журнала ЗАГС. Саратов. смерть за 1920 и 1921 г
нач. 01.01.1920 г. окончено 30.04.1921


Заремдо Дмитрий Иванович №575

возможно, писчик ошибся и фамилия правильная Зарембо

ГАСО Р-3755 .2. 84 Алфавит. Журнал записей ЗАГС о смерти за 1921 год, 1-3, 5 районы г. Саратов

Зарембо Шендрик, угол Московской и Чернышевской, 16 апреля, 1-3 отд. №791
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13887
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9001
Норильская экспедиция 1931 года.
Слева направо: Б.И.Шумилов, И.П.Зарембо, А.Е.Воронцов, Л.Шумилова, дочь Воронцовых Елена, С.Г.Воронцова и Л.С.Горшков
Фотография ГМИН. НВФ 445/4

Прикрепленный файл: 1931.JPG
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
lennyzar
Новичок

одесса,los angeles
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о предках
моя фамилия Зарембо, но дед и прадед были Заремба.
Мой дед Лазарь Зарембо жил в Одессе - Высокий пер.2/молдованка/
Мой прадед Зарембо Иосиф жил в Одессе на Госпитальной в районе Запорожской/молдованка/ номер я не знаю.
Недавно узнал что, то ли прадед, то ли прапрадед были из Себежа. Так же я узнал , что фомилию Заремба мой прадед получил в царской армии когда служил 25 летнюю повинность/изменили еврейскую фамилию на русскую, но эта информация не чем не подтверждена/
Если кто то имеет любую информацию касающеесю моих предков, пожалуйста пишите.
---
Ищу информацию о предках Заремба из Себежа
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2496
Очень много лиц по фамилии Заремба в МК РК: 5/530/0 Akta stanu cywilnego Parafii Rzymskokatolickiej w Jabłonce Kościelnej (в архиве в Ломже).

http://szukajwarchiwach.pl/5/530/0#tabJednostki - прямая ссылка на то, что оцифровано.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
fominga

Украина
Сообщений: 495
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 946
Дело о приписке Одесского мещанина Л.П. Заремба находится в Госархиве Одесской области http://archive.odessa.gov.ua/el_arh/doradjanski/f_301-400/ Фонды досоветского периода Ф. 315 - Одеське міське з військової повинності присутствіє | Одесское городское по воинской повинности присутствие | 1 024 од.зб., 1884-1920 рр. Описи: [1] стр. 65 № 2432.

Прикрепленный файл: заремба.jpg
---
Все данные размещены мною на сайте добровольно.
--------------------------------
Ищу любую инф-цию о предках: Перекос, Вершигора, Мельник, Шевчук, Богуславский. География поиска: Балтский уезд (+Гайсин.) Подольской губ. - ныне Ульяновский р-н Кировоградской области
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17197
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8106
В 1915 году в Томскую губернию был выслан Константин Заремб(а/о).
Дерсу

Дерсу

Киев
Сообщений: 190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 89
Заремба Апол. Мих. есть в расчётной книге магазина Грабовского И.Г. местечка Смела (киевс.губ) за 1914 год. Архив В.Л.Святенко.
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 * 56 57 58 59 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈