Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Завадовский Михаил Владимирович


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
himus12
Новичок

г Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Мой прадед Михаил Владимирович Завадовский и его родной брат Сергей в конце 19 века в городе Елизаветграде. Ищеи их предков и родственников.
На фотографии слева Павел, потом Михаил, Василий сергеевич Борис(мой дед), Вера и Лев.

Прикрепленный файл: PICT467_.jpg
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2295
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7964
Владимир Завадовский родился 13 ноября 1885 года в селе Покровка Елисаветградского уезда. Родители: "села Покровки землевладелец дворянин Михаил Владимиров Завадовский и законная жена его Мария Лаврентьева". Крещён почему-то только 2 февраля.
Дитя медового месяца, родители венчались 20 января того же 1885 года, Михаилу Владимировичу был 41 год, Марии 19. Тем не менее у них родилось ещё, как минимум, шесть детей, из которых я знаю Раису (5 мая 1887) и двух знаменитых биологов - Михаила и Бориса (17 июля 1891 и 1 января 1895). Последних почему-то тоже крестили с большим опозданием - 6 сентября и 11 марта соответственно.
Крестил их всех родной дед, Лаврентий Исаакович Коцюбинский, местный священник "из дворян". Моя жена - его прапраправнучка, соответственно, Ваш дед Борис Михайлович - двоюродный брат прабабушки моей жены.
Zavadovskii Mih
Новичок

РФ, Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Завадовский Павел Михайлович, все, что про него есть:
ЦГИА 14-3-52702
1/Прошение ректору СПб ун-та от кончившего полный курс Одесского кадетского корпуса и сдавшего при Елисаветрадской мужской гимназии за восемь классов латинский язык дворянина Павла Михайловича Заводовского
О зачислении на естественный факультет, а в случае его заполнения, на юридический. 9 июля 1908 г. Еслисаветград, Алексеевская ул. Соб. Дом
2/ То же уже от студента-юриста о переводе на историко-филологический ф-т на историческое отделение с обязательством сдать экзамен на греческий язык в конце года. 12 октября 1908 г.
5-12/ Запись студента … (Зачетная книжка) Л. 3 – мини визитка в форме Одесского КК.
13/ Такое же фото, наклеено на л. 14 Св-во о сдаче экзамена при Елизаветградкой гимназии 9 июня 1908 г. на хорошо по латин. языку
16-16 об/ Аттестат Одесского КК. От 22 июня 1907 г. Сдал на 167 баллов, средний 9,28. 11 получил по Закону Божию, Немецкому, географии, рисованию, 10 по словесности, физике, истории, законоведению 9 по французскому, геометрии тригонометрии, аналитической геометрии, естественной истории, 8 по грамматике, 7 по письмен работы по русскому, алгебре, космографии По поведению 9 баллов, по строевым занятиям и гимнастике 9,50 баллов
17/ Другое фото с осколком сургучной печати в форме Одесского КК г. Елисаветгард на л. 18 Св-ве о сдаче греческого языка при Особом испытательном комитете при СПб учебном округе. 20мая 1909 г. при которых показал «хорошие познания»
20-20 об/ Билет, выданный на увол. в отпуск в Елисаветград и др. местности 19 апрел. 1912 г. Явлен в г. Севастополе, где 27 июня 1912 г. он повенчан в Св. Николаевской ц. г. Балаклавы с дочерью капитана 1 ранга Любовию Ивановною Зражевскою. Обоим 23 года.
22/ В СПБ проживал на Зверинской 20кв. 19 на 17 марта 1914 г.
24/ Р. 3 окт. 1888 г. сын потомственного дворянина.
29-39/ Запись (зачетка) студента Ист-филог. ф-та Л. 29 фото в очках и гражданской одежде
40/ Прошение вольноопределяющегося 1-й запасной автомобильной роты 3-го отдела Заводовского от 3 окт. 1916 г. о высылке аттестат Одесского КК для передачи в Константиновские артиллерийское училище
43-44/ Билет для входа (пропуск) студента. Л. 43 фото в форме Одесского КК. Аналогично снимкам, поданным при поступлении
47-48/ Копии аттестата Одесского КК и о сдаче экзамена по латыне в Елисатвеградской гимн.
49/ Копия метрич. св-ва с. Покровки Елисаветгардского у. р. 3 окт. и крещ. 6 декаб. 1888 г. Павла, сына землевладельца с. Покровки Михаила Владимировича Заводовского и Марии Лаврентьевны. Вспр: дворянин-землевладелец Амплей Моисеевич Гертман(?) и вдова капитанша Анна Павлова Кривошеева
51/ Св-во Херсонского дворянского собрания от 28 июля 1897 г. о принадлежности Павла З. к роду Завадовских, внук поручика Владимира и правнук титулярного советника Павла Александровича. Род внесен 21 июня 1812 г. во 2 часть ДРК и утвержден указом Герольдии 31 июля 1812 г.
53-53 об/ Прошение Заводовского о зачислении в СПб ун-т 6 авг.1908 г. Брат поступает в Политехнический ун-т, в СПб приезжает их мать. . В Елизаветграде проживают по Алексеевской ул. Дом 20
67-68/ Прошение от 17 декабря 1913 г. о выдаче диплома, который не смогу взять по окончании ун-та. Малопонятные денежные и юридические коллизии. Упоминает о дочери
72/ На 18 февр. 1911 г. проживал на Кадетской линии Васильевского острова дом 7 кв. 12
Н пропущенных листах дублирование информации, малосущественная переписка о возобновлении видов на проживание и пр.
---
Удачи!
Lyudmila1991

Lyudmila1991

Приморский край
Сообщений: 247
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 287

Zavadovskii Mih написал:
[q]
дочерью капитана 1 ранга Любовию Ивановною Зражевскою. Обоим 23 года.
[/q]

Здравствуйте!
Я думаю, что Любовь Ивановна Зражевская, может быть дочерью Зражевского Ивана Григорьевича - родился в городе Николаеве у Капитана корпуса флотских штурманов Григория Григорьевича Зражевского (он брат моего прапрапрадеда Феодосия Григорьевича Зражевского)

На фото Зражевский Иван Григорьевич. Так же у него был сын Зражевский Александр Иванович (1886-1950 актер), Борис (1884-?) и Николай (1883-1884)
В РГАВМФ есть дела на Ивана Григорьевича.
С уважением, Людмила!))

Прикрепленный файл: Зражевский Иван Григорьевич.jpg
---
интересуют сведения о Миртовский Михаил Павлович, Константин Михайлович, Константин Константинович р.1910г., Михаил Михайлович; Козачек Василий Васильевич, Григорий Васильевич, Михаил Васильевич, Платон Васильевич; Зражевский Феодосий Григорьевич, Валериан Феодосьевич, Леонид Феодосьевич, Георгий
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈