Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зайцевы

Общая тема

Эта тема на карте:  Зайцевы, 8 детей, имели дом в Косино, который купили в 1900 г. (1900-1950), Без названия (после 1898), Могилевская область, Климовичский р-н , Зайцев Семен Павлович (после 1887)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Зайцев

Зайцев

Казань
Сообщений: 299
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 99
Светлана Зайцева
См. по ссылке https://baza.vgd.ru/1/42254/130.htm?o=& вдруг что-то похожее.
Александр
Зайцев

Зайцев

Казань
Сообщений: 299
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 99
Вот что мои друзья нечаянно нашли в архивах, вдруг кому-то из Зайцевых будет знакомо:
В 1934 г. в поселке Тубинского рудника Баймакского района проживали:
1. Зайцев Иван Степанович, русский, 1898 г.р. на заводе Кага Белорецкого района, в 1932 г. из с.Семяново Абзелиловского района, зав. цеха.
2. Зайцева Евгения Петровна, русская, 1900 г.р. на заводе Кага Белорецкого района, в 1932 г. из с.Семяново Абзелиловского района, домохозяйка.
3. Зайцев Иван Иванович, русский, 1902 г.р., из Магнитогорска, неразборчиво о месте работы.
4. Зайцева Анисия Ларионовна, русская, 1903 г.р., из Магнитогорска, неразборчиво о месте работы.
5. Зайцев Петр Васильевич, русский, 1913 г.р., из Макаровского района, чернорабочий.
6. Зайцев Иван Михайлович, русский, 1908 г.р., из с.Кага Белорецкого района, возчик техснаба.
7. Зайцева Анна Егоровна, русская, 1910 г.р., из с.Кага Белорецкого района, домохозяйка.
8. Зайцева Евдокия Филипповна, русская, 1918 г.р. в х.Мутук Юмагузинского района, из х.Мутук Юмагузинского района, подкичик фабрики.
9. Зайцева Евдокия Ивановна, русская, 1921 г.р. в с.Кага Белорецкого района, из с.Кага Белорецкого района, учащайся.
10. Зайцев Василий Федорович, русский, 1921 (или 1871 г.р., неразборичво) в с.Кага Белорецкого района, из Абзелиловского района, безработный.
Зайцевы еще проживают и в д.Богачевка Баймакского района, по вере д.б. староверы.

В д.Богачевка Баймакского района в 1935 г. проживал Зайцев Самуил, 1905 г.р., Агафия, 1906 г.р., дочь Полина, 1928 г.р. Где-то у меня лежит его справка, в котором говорится, что он вроде из Кугарчинского района.

Зайцева Евдокия Филипповна, русская, 1918 г.р. в х.Мутук Юмагузинского района, из х.Мутук Юмагузинского района

С уважением Александр
hsl
Зайцев
Уважаемый Александр !
Если предки переселились с Украины , то фамилия прародителя Вашего должна быть Заец
Упоминается кстати в реесте 1649 г. и не раз . Сыновья должны были иметь фамилию на территории Украины Зайченко . А на великоросский манер сын будет Зайцев .
Родовое село имело бы название Зайцы .
Вариант Зайцев из с . Зайцы ОБД выдает один - Пермская губерния , но Вам это не подходит , да ?
Варианты Заец из с . Зайцы тоже есть .
Круг поиска значительно сужается . Поэкспериментируйте с ОБД . На хуторе должны жить земляки . Фамилии редкие . Сочетания названия села Зайцы с этими фамилиями могут дать результат . Проверял на своих предках . Так вот и нашел село с группой украинских фамилий .
Зайцев

Зайцев

Казань
Сообщений: 299
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 99
hsl
Уважаемый Владимир!
Я до таких тонкостей генеалогии еще не добирался. Естественно, это надо будет все проверить. Но моя мама, а она осталась, насколько я знаю, самая старшая из всех жителей Павленского, твердо уверена, что приехал Мартын Зайцев (дед ее мужа Ивана) из Черниговской губернии. Хотя теперь я уже и сомневаюсь.
С уважением Александр.
nigiza148
Участник
новичок

г. Истра МО
Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Сын священника, родившегося в причетническом звании. По увольнению из Астраханского Уездного высшего училища в 1834 году вступил в службу в Ставропольское Духовное Правление копиистом. Служил в Моздокском Духовном правлении, в Ставропольском Духовном Правлении, в Ставропольской дирекции училищ, помощником Правителя Канцелярии Ставропольской Губернской Строительной и Дорожной Комиссии. Состоял в 2-х браках (вторая жена Надежда Стефановна). Дети Димитрий 27.05.1841, Петр 28.06.1845, Диомид 04.10.1850, Любовь 24.05.1848, Елена 24.05.1853, Николай 12.10.1856, Константин 21.05.1861, Василий 08.01.1864, Яков 01.03.1866. Получил звание Коллежского Ассесора, бронзовую медаль на Андреевской ленте в память минувшей войны 1853- 1856г.г. Дата смерти не указана.
Ставропольский архив считает его отцом моего деда Павла Васильевича Зайцева 14.06.1874 г.р., но Оренбургский архив считает его отцом Зайцева Василия Диомидовича , обер-офицерского звания, имеющего деревянный дом в Ставрополе. Так вот и ищем своих Зайцевых - выбор обширный!
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1933
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1253
Зайцевы 1768 год - на Радураксти
по кирасирскому полку - у кирасира 5 роты Михаила Никитина сына Зайцева сын Спиридон

Прикрепленный файл: Zaicev.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1933
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1253
На Радураксти
Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Baltinavas »1901-1901 Рождённые, Бракосочетавшиеся, Умершие.
Зайцев Николай Антонович, дворянин из С.Петербурга
жена- Стефанида Матвеевна
сын Николай

Прикрепленный файл: Зайцев.jpg
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
nau80
Участник

nau80

Россия, г. Саратов
Сообщений: 84
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 40
Доброго времени суток форумчанам и может быть даже родственникам!
Добавлю свою ветку по Зайцевым.
Изменено по состоянию информации на апрель 2012 года:
Географическое расположение - город Саратов Саратовской области.
Мой прадед - Зайцев Яков Федорович, родился ок 1880 года в городе Саратове Саратовской губернии.
Прабабушка - Зайцева (Никитина) Александра Дмитриевна
Дети от брака родились в Саратове:
- Зайцев Евгений Яковлевич - 1926-1974 похоронен на Воскресенском кладбище г. Саратова - мой дед по мужской линии моей матери.
- Зайцев Леонид Яковлевич.
- Зайцева Римма Яковлевна - переехала во Владивосток, где работала врачом.
- Зайцева Нина Яковлевна.
- Гришаева (Зайцева) Мария Яковлевна - проживала в Саратове имела двоих детей.
Вот и вся информация которой располагаю на данный момент, интересует информация о братьях и сестрах моего деда. Ищу родственников.
С уважением, Василий.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ищу предков:
Горбуновы и Барановы с. Надеждино Сердобского у. Саратовской губ.
Савчуки и Андрущуки с. Ляховцы Житомирского у. Волынской губ.
nigiza148
Участник
новичок

г. Истра МО
Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Мой прапрадед по отцу ~1815г.р. - сын священника, рождённый в причетническом звании (из дьячков), окончил в 1834г. Астраханское уездное училище по Высшему Отделению. Начал службу чиновника в 1835г. копиистом в Ставропольском Духовном Правлении, далее - столоначальником в Моздокском Духовном Правлении по указу Новочеркасского Епархиального начальства. В Ставропольском Губернском и Епархиальном правлении дослужился до коллежского асессора. Имел 8 сыновей и 2 дочери. Мой прадед Зайцев Павел Васильевич был налоговым инспектором Министерства Финансов России - статский советник, последнее место службы - г. Екатеринодар, где он умер в 17.01.1926 г. Его единственный сын Георгий - мой покойный отец, профессор д.т.н. умер в 1979 г. Мои 4 детей - Павел, Александр, Светлана и Надежда по мужу Шелковы. Но всё же мы из заячьей породы и очень ищем предка - дьячка (или обер-офицера , как писал в графе происхождение его сын П.В.Зайцев) Зайцева Василия Диомидовича~1780г.р... Как видите, заячья привычка запетлять следы вошла в плоть и кровь моего прапрадеда. Ну кого прикажете искать? Казачьего обер-офицера или церковного дьячка?????????????? Всем желаю всех найти с Божьей помощью. Помогите, кто чем может (это у меня явно от дьячка...). Шелкова (Зайцева) Нина Георгиевна
---
Ищу: Петра Андреева 1799 г.р. и его отца Георгия, пономарей села Покровское (Барки) Сердобского уезда Саратовской губ.; Зайцева Василия Димидовича ~1815г.р. кол.асс.Ставропольского Духовного Правления, служащего Северной ж/д Власова Георгия Васильевича
Lydmila_z
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добавлю по своим зайцевым:
девичья фамилия Степаниды- Жмаева, имела трех сестер Катю, Тоню и Анну.
Родители Василий ? Жмаев и Мария Епифановна. Василий предположительно был священником
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈