ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Заблоцкие

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Заблоцкие-дворяне Витебской губернии.Ян,Александр,Виктор,Силвестр,Доминик,Йозеф,Игнаци,Йержи,Михаил,Адам,Доминик,Винцент.И есть дерево 10 поколений,в старину
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
OK1984
Новичок

Краснодар
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.
Заболоцкие[/color] (ст. Губская Мостовской р-н)

Ищу родственников по материнской линии фамилии Заболоцкий (Заболоцкие), предположительно
ЗАБОЛОЦКИЙ ГРИГОРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ
Год рождения 1906
Место рождения Мостовский р-н, станица Губская
Национальность русский
Образование начальное
Место проживания Мостовский р-н, станица Губская

У него были дочери Матрена, Ефросинья. Анна и сын Михаил
---
Холодняк
Дука
Шляхов
Заболоцкий
Ira Blinova
Участник

Ira Blinova

Смоленск
Сообщений: 67
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 20
Краснинский уезд Смоленской губернии сельцо Обложино, Анна Петровна Заблоцкая вышла замуж за дворянина Тударева Василия Лаврентьева.
Петр Петрович Заблоцкий и Татьяна Андреевна - дочь Зинаида 1899 гр
Знаю их внуков
Zanudadashka
Начинающий

Владивосток
Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 79
Год примерно 1900-.

Александра Тодосьевна Шуляк,вышла замуж за Григория Заблоцкого.

Известно что были дети
Петр Григорьевич Заблоцкий
Иван Григорьевич Заблоцкий
Ольга Григорьевна Заблоцкая
Адам Григорьевич Заблоцкий(поменял имя на Эдуард)
Татьяна Григорьевна Заблоцкая(после замужества Крымская)
Мария Григорьевна Заблоцкая(после замужества Белогубова)
Нина Григорьевна Заблоцкая(после замужества Румянцева)
---
Ищу сведения Кравчук(село Городище Черниговской губернии Конотопского уезда, переселенцы в Приморье)
Шуляк,Ткач(Житомирская волость Нaродичи Овручский уезд село Снитище, переселенцы в Приморье)
dmi3
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12
Мой прапрадед Семен Игнатов Василевский (1867 г.р.) взял в жены Анисию Яковлеву Заблоцкую (1864 г.р.) в Гуляйполе, Екатеринославской губернии (ныне Запорожская область). Брак зарегистрирован 12,10,1886 года, есть копия из метрической книги. Сам узнал об этом недавно, ничего о данной ветви в моей родословной мне неизвестно
dmi3
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12
Мой прапрадед Семен Игнатов Василевский (1867 г.р.) взял в жены Анисию Яковлеву Заблоцкую (1864 г.р.) в Гуляйполе, Екатеринославской губернии (ныне Запорожская область). Брак зарегистрирован 12,10,1886 года, есть копия из метрической книги. Сам узнал об этом недавно, ничего о данной ветви в моей родословной мне неизвестно
dmi3
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12
Мой прапрадед Семен Игнатов Василевский (1867 г.р.) взял в жены Анисию Яковлеву Заблоцкую (1864 г.р.) в Гуляйполе, Екатеринославской губернии (ныне Запорожская область). Брак зарегистрирован 12,10,1886 года, есть копия из метрической книги. Сам узнал об этом недавно, ничего о данной ветви в моей родословной мне неизвестно
ana4254
Участник

Бабынино Калужской обл.
Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53

Ira Blinova написал:
[q]
Краснинский уезд Смоленской губернии сельцо Обложино, Анна Петровна Заблоцкая вышла замуж за дворянина ТУДАРЕВа Василия Лаврентьева.
Петр Петрович Заблоцкий и Татьяна Андреевна - дочь Зинаида 1899 гр
Знаю их внуков
[/q]


Тударевы

Прикрепленный файл: IMG_7496.JPG
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671
Государственный архив Житомирской области (ГАЖО)
Фонд 146
Волынское дворянское депутатское собрание


Фонд 146 Опись 1 т. 2 Дело 2422
Дело о дворянском происхождении рода Заблоцких. 1858-1863гг. 33 л.
---
Знания - сила
dmi3
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12

dmi3 написал:
[q]
Мой прапрадед Семен Игнатов Василевский (1867 г.р.) взял в жены Анисию Яковлеву Заблоцкую (1864 г.р.) в Гуляйполе, Екатеринославской губернии (ныне Запорожская область). Брак зарегистрирован 12,10,1886 года, есть копия из метрической книги. Сам узнал об этом недавно, ничего о данной ветви в моей родословной мне неизвестно
[/q]


За прошедший год кое-что нашел по Заблоцким, с которыми мои предки имели отношения.
Данная ветвь Заблоцких проживала в Гуляйполе, Запорожской области с 1847 года, куда они были причислены из селения Березовая Балка, Балтского уезда, Каменец-Подольской губернии. Сегодня в Гуляйполе проживают представители этой фамилии, но также остались Заблоцкие в той же Березовой Балке (Дорожинке), что находится в Ольшанском районе Кировоградской области Украины - не все переехали в 1847 году в Гуляйполе
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈