palyka Участник
Москва Сообщений: 53 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 35 | Наверх ##
10 ноября 2021 15:06 10 ноября 2021 15:14 Нашла на Дзене в статье автора с ником "Не раз очарованный странник", надеюсь, кому-то пригодится.
Фото со старинного кладбища села Кузомень, на Терском берегу Белого моря.
Могилы и надгробные плиты:
1. Семён Петрович Заборщиков, родившегося 2-го февраля 1818 года, умершего 5 марта 1880 года.
Надпись на плите: "Здесь погребено тело Кузоменского крестьянина Семёна Петровича Заборщикова, родившегося 2-го февраля 1818 года, умершего 5 марта 1880 года. От жены любезному супругу".
2. Его сын, Иван Семенович Заборщиков, умерший в том же году - 1880, тридцати двух лет от роду.
3. Феодосия Андрияновна Заборщикова, умершая в 9 февраля 1903 года, 77 лет от роду.
4. Эмилия Бернгардина Стамиусовна Заборщикова. Урождённая Гогвомъ изъ Тромса въ Норвегии.
Цитата из статья на Дзене: "Родилась в 1842 году. Девушка вышла замуж в шестнадцать и умерла немногим не дотянув до двадцати. В музее г. Умба есть "Метрическая выпись", где можно узнать, что умерла Эмилия родами, произведя на свет девочку".
    --- Ищу сведения о священнослужителях Соколовых (Подольский, Дмитровский и Серпуховский уезды, Московский уезд), Рябовых (Воронежская губ.), Полуниных (Рязанская губ., Климентьево), Масленниковых (Зарайск) |
Всем тем, кто хочет исследовать историю своей семьи самостоятельно
https://vgd.ru/generes.htm