ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Жегаловы

Новгородская губерния Боровичский уезд ,д. Пилигино.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
isaeva_rus
Новичок

Великий Новгород
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Известно что мой прапрадед Жегалов Дементий Прокофьевич примерно 1841 г.р. вместе с братьями Иваном,Павлом и Николаем были сынами недоросля из дворян Прохора(Прокофия) Яковлевича Жегалова.Дальше информации нет.Но по недавно полученным случайно данным в 1785 году в д.Пилигино Боровичского уезда Новгородской губернии проживали Лев,Яков,Савва Кирилловичи Жегаловы.Но документов это подтверждающих найти пока не удалось.Буду благодарна за любую информацию!
---
Ищу Жегаловых,Гарновских,Ефимовых.Новгородская область
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15898
В РГИА СПб есть два дела по дворянам Жегаловым Новгородской губ
Ф.1343 оп.21 д.1731 1855 год, ф.1343 оп.21 д.1732 1867 года.
Есть еще дела по Жегаловым Нижегородской и Смоленской губерний.
Описи доступны на сайте архива http://www.fgurgia.ru/customse...amp;lc=ru#!page:1/o:27604089/p:1/o:27836382/p:1
RuslanBazarov
Новичок

Петрозаводск, Сортавала
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! А нет ли сведений о родственниках с вашей фамилией в Белоруссии?
---
Ищу сведения об однофамильцах (Базаровы), возможных родственниках: Никифоровы (СПБ, Новгород, Псков и обл.), Жекаловы (Белоруссия, РФ), Дубровины (Кемь), Степановы (Великие Луки), Антонович, Сочинские (СПб), Глазуновы (Великие Луки), Ширяевы (Ужгород,
Olga321

Москва
Сообщений: 222
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 174
Здравствуйте!
Ищу Жегаловых,родом из Пензенской губернии, Чембаровского уезда.
мой предок- Кузьма Алексеевич родом из села Троицкого(Максимовска)1870 гр
---
Ищу сведения о представителях фамилий Гамаюнов , Чикильдин, Кравченко из Бесскорбной,
Савинский и Лавров (Рыбинский уезд),Глезер, Пец, Жегалов и Пенюгин, Морозовский - Ставрополь
ira7nikitina
Начинающий

Казань
Сообщений: 34
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер! Ищу Жегаловых, родом из Новгородской Губернии, после отмены крепостного права переехали в Казань.
---
Ищу сведения о Мошковых, Жегаловых
feelatova
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте!
Мой прадедушка, Юрий Михайлович Жегалов,
родился 10 августа 1927 года в деревне Юркино (по другим данным - д. Аксеньково), Борисоглебского района, Ярославской области .
Его отец - Михаил Николаевич Жегалов.
Его мать - Анна Ефимовна Жегалова.


Место регистрации рождения: с. Курба, Звеняческого с/с, Курбского района, Ярославской области .

На службу поступил в 1944 году в Борисоглебский районный военный комиссариат, Ярославской обл.

Существует вероятность, что Николай Антонович Жегалов 1876 года рождения был дедом моего прадеда, Юрия Михайловича.
Место рождения Николая: Ярославская обл., Борисоглебский р-н, с. Вощажниково





Буду признательна советам по поиску информации от опытных исследователей!


Возможно, у кого-то есть информация по моим предкам? Может, где-то встречалась фамилия, в документах, в историях ваших родственников…
Буду благодарна любой информации!



И если вы предполагаете, что мы можем быть родственниками - пишите, с удовольствием пообщаюсь!
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Известия, № 189, 21 августа 1925. Упоминается Жегалов Алексей Федорович

Прикрепленный файл: 1924.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈