⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ждановы

Общая тема

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2  * 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Tasha56, N_Volga, Радомир, ольга панькова
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 10854
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25243

verapoliakova написал:
[q]
Жданова Сергея Петровича.
[/q]


Фамилия Жданов
Имя Сергей
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Алтайский край, Тобгинский р-н, с. Соловьевка
Дата и место призыва Электрокарский РВК, Алтайский край, Тобгинский р-н
Последнее место службы 186 сд
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 22.05.1942
Первичное место захоронения Карело-Финская ССР, Кестеньгский р-н
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 329
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1612166

Данные места рождения и призыва здесь у него искажены всячески.
Предположу, что родился он вот в этой Соловьевке Андреевского р-на (по состоянию на 1928 год)
(см. Славгородский округ стр 330)
http://sun.tsu.ru/mminfo/000245182/
АТД этой местности очень запутанное

"Территория Ключевского района с начала освоения ее русскими людьми относилась к разным административным единицам. В 50-80-е гг. XIX века земли будущего Ключевского района входили в Нижне-Кулундинскую волость, центром которой первоначально было с. Овечкино, а затем с. Баево. В 90-е гг. XIX века эта территория входила в состав Покровской волости Барнаульского округа Томской губернии. Центром Покровской волости было с. Волчихинское (ныне - центр Волчихинского района). В начале XX века существовала Ключевская волость, в которую входила большая часть будущего района за исключением села Каип, которое составляло особую Каипскую волость.

17 июня 1917 г. Временное правительство издало закон «Об образовании в Томской губернии четырех новых уездов и о разделении ее на две губернии -Томскую и Алтайскую». В состав Алтайской губернии вошли Барнаульский, Бийский, Змеиногорский, Каменский и Славгородский уезды. Ключевская волость вошла в состав Славгородского уезда.

Постановлением Сибревкома от 4 августа 1920 г. Славгородский уезд Алтайской губернии в полном составе (в том числе и Ключевская волость) был передан в Омскую губернию. 24 сентября 1924 г. Сибревкомом, в связи проведением районирования, был утвержден порайонный состав Омской губернии. В составе Славгородского уезда Был образован Ключевский район с центром в с. Ключи в составе Ключевский, Каипской, Разумовской, Куратальской, Златополинской, Троицкой волостей. 25 мая 1925 г. Постановлением ВЦИК РСФСР был образован Сибирский край, состоявший из 16 округов. Ключевский район вошел в состав Славгородского округа. В Ключевский район тогда входила будущая территория Кулундинского района."
Это отсюда http://kluchialt.ru/about/historical_note/


---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
VERBA75
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
Очень хочется найти моих предков по линии моей Бабушки, Ждановой Зинаиды Ивановны из ст. Каменской Ростов-на -Дону.Родилась в семье последним,четвёртым, ребёнком кроме неё были ; Мария, Шурик, Константин ( сын Константина, Николай живёт сейчас в Белгородской обл.) Отец Жданов Иван мать Жданова Евдокия, более ничего не известно, кроме как, то, что умерли в 1916 году и в один день, Отец от несчастного случая мать от сердечного приступа :shocked , к тому же после смерти Зинаиды Ивановны, моей Бабушки, в кармане её пиджака нашли записку в которой говорится, что её настоящая фамилия Рейгельман, то ли Ригельман. таким образом мой прадед взял фамилию жены? Ищу в интернете сведения о Ждановых ст. Каменская, по крупицам правда, но не уверена мои они или нет. Буду посылать запрос в ГАРО, поэтапно.Жду книгу Корягина № 27 в которой говорится о Ждановых, опять же они или нет?Просьба подскажите, если есть возможность, продолжать ли поиски в этом направлении?
---
Ищу сведения о Ждановых и Рейгельман, проживавших в г.Каменск-Шахтинском, предположительно, проживавших на ул.Вокзальной.
xrompik
Долгожитель форума

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8341
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1893
Газета Приазовский край 1901 г

Донецкий округ.х Скародумов.

Мария Жданова,


[
Изображение на стороннем сайте: 2bdc5bdcc922t.jpg ]
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
Osya8923
Почетный участник

Сообщений: 212
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 102
вот случайно завалялись фото

Прикрепленный файл: IMG_3473.JPG
---
Ищу сведения о самородний, Побединский с.щедровка Ростовской обл.

Osya8923
Почетный участник

Сообщений: 212
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 102
еще

Прикрепленный файл: IMG_3474.JPG
---
Ищу сведения о самородний, Побединский с.щедровка Ростовской обл.

VERBA75
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
А М. Жданов, если побрить, то точно наша Татьяна Жданова)) Брови, нос и разрез глаз, как у папы и тётки, даже к сыну моему перешло, но... мало ли похожих, будем копать дальше благо дело я только в начале пути.
---
Ищу сведения о Ждановых и Рейгельман, проживавших в г.Каменск-Шахтинском, предположительно, проживавших на ул.Вокзальной.
Anfal45
Новичок

Курган
Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Жданов Алексей Сергеевич.


1. Год и место рождения / смерти
родился в 1888 году, Узбекистан, г.Самарканд



2. Известные вам места проживания



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
В 1937 приговорен к ВМН
---
Ищу сведения об Анфаловых, Ждановых, Протасовых, Корольковых, Немчиновых, Пименовых
OlgaNek
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 62
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 244
Здравствуйте, уважаемый Форум! Ищу родственников ЖДАНОВА ИВАНА НИКОЛАЕВИЧА 1869 г.р., проживавшего в Вятской губернии до 1900 г. (скорее г.Вятка- г.Орлов), далее выехавшего в Сибирь. Жена - Наталья Семеновна. В Сибири родилось 8 детей: Евдокия, Анфиса, Константин, Анатолий, Валентина, Николай, Павел, Галина. Его родная сестра Настасья Николаевна вышла замуж за Гвоздева Петра - проживала возле г.Орлова в деревне, позже ее потомки в г.Орлове Вятской губернии до 1917 года, далее неизвестно. Предположительно имел брата-близнеца, о судьбе которого ничего не известно, возможно имел еще братьев, сестер. Ищу любую информацию о предках и потомках Ждановых и Гвоздевых!
мой адрес: nol1723@mail.ru

Прикрепленный файл: 7.jpg
---
Ищу- Надеждины, Ильины (в 19 веке - 1930г г.Оренбург)
Ждановы, Гвоздевы (до 1917г Вятск.губ, г.Орлов,позднее - в Сибири) адрес : nol1723@mail.ru
Нохрины,Тюриковы,Коробейниковы,Сидоровы(Тюмен.обл. с.Шорохово, д.Сунгурова,Кирсаново,Пастуховой
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14939
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9310

Anfal45 написал:
[q]
В 1937 приговорен к ВМН
[/q]

Жданов Алексей Сергеевич
Родился в 1888 г., г. Самарканд; русский; б/п; Член колхоза "Красный ударник". Проживал: в д. Борчаниново Ольховского р-на.
Арестован 27 августа 1937 г.
Приговорен: Тройкой УНКВД по Челябинской обл. 20 сентября 1937 г., обв.: по обвинению в антисоветской агитации, ст.58-10.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 22 сентября 1937 г. Реабилитирован 5 апреля 1989 г. Курганской облпрокуратурой
Источник: Книга памяти Курганской обл. [домен скрыт] (признан экстремистским, деятельность запрещена в РФ)

Пишите запрос в УФСБ РФ по Курганской области с просьбой предоставить ксерокопии листов дела, относящиеся к А.С. Жданову.
Нужно подтвердить родство (ксерокопии документов, заверять у нотариуса не нужно).

Запросите в Администрации Борчаниновского сельсовета Шадринского района Курганской области информацию о наличии информации о семье А.С. Жданова в похозяйственных книгах
Likanoire
Новичок

Новокузнецк
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Ищу предков своего прадеда Жданова Сергея Ефимовича(год и место рождения неизвестны)
мой дед Жданов Виктор Сергеевич родился в 1944г в Сталинске (Новокузнецке), его мать Анна Григорьевна работала в военном госпитале.
Отца он не знал и не искал, мать ему рассказывала, что он не вернулся с войны.
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2  * 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Tasha56, N_Volga, Радомир, ольга панькова
Вверх ⇈