ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ефименко

Ищем сведения

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lubavanso
Добрый день. Ищем сведения о Егоре Егоровиче Ефименко. Из Поволожья. Был арестован за контрреволюцию (или раскулачен). Родственные отношения с семьей Пшеничных.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4385
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1251
Это, примерно, как в стогу сена иголку искать.
Но ...
Попробуйте:
Ефименко Егор Егорович
Родился в 1896 г.
Арестован 11 ноября 1937 г.
Приговорен: Тройка при НКВД АССР Немцев Поволжья , обв.: за контрреволюционную деятельность.
Приговор: 10 лет. Реабилитирован 7 июля 1962 г. Волгоградским обл.судом.

Источник: Книга памяти г.Миасс Челябинской обл.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
lubavanso
Спасибо за неравнодушие. Сами понимаем, что информации практически никакой.. Начали писать запросы.
lvpav
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

lubavanso написал:
[q]
Спасибо за неравнодушие. Сами понимаем, что информации практически никакой.. Начали писать запросы.
[/q]


Наши поиски привели в деревню Новая Квасниковка Старополтавской волости Новоузненского уезда. Именно там был арестован дедушка. Дальше опять "провал". Есть ли на форуме страницы жителей Новой Квасниковки?
---
Всем удачи в поиске, спасибо помогающим. Ищем любые сведения о Ефименко Егоре Егоровиче
barrton56

barrton56

Энгельс
Сообщений: 693
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 117

lubavanso написал:
[q]
Добрый день. Ищем сведения о Егоре Егоровиче Ефименко. Из Поволожья. Был арестован за контрреволюцию (или раскулачен). Родственные отношения с семьей Пшеничных.
[/q]

Здравствуйте! Скажите пож-та Пшеничные вам родственники? Они случайно не проживали в Новой Квасниковке Старополтавского района? Моя бабушка проживала в Ст.Полтавке, потом вышла замуж и переехала с братом и матерью в Новую Квасниковку.

---
ищу сведения о Головчанских, Черноволовых (Черновол), Пшеничные, Васильевых,Алексеевых, Беккер,Денисовых из России Самарской губернии Новоузенского уезда, Буроновых из Чувашии
lvpav
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

barrton56 написал:
[q]

lubavanso написал:
[q]

Добрый день. Ищем сведения о Егоре Егоровиче Ефименко. Из Поволожья. Был арестован за контрреволюцию (или раскулачен). Родственные отношения с семьей Пшеничных.
[/q]


Здравствуйте! Скажите пож-та Пшеничные вам родственники? Они случайно не проживали в Новой Квасниковке Старополтавского района? Моя бабушка проживала в Ст.Полтавке, потом вышла замуж и переехала с братом и матерью в Новую Квасниковку.

[/q]


Здравствуйте!!! Извините, что отвечаю спустя почти год. Да, да, Пшеничные - фамилия первой жены моего дедушки Егора Егоровича. Я впервые общаюсь с человеком, который реально может знать хоть что-то о судьбе этой семьи, о сводных сестрах по отцу моей мамы, Галины Егоровны (в девичестве Ефименко).Мама говорит, что у дедушки Егора было три дочери.. Вы, выходит, дочь одной из маминых сестер?
---
Всем удачи в поиске, спасибо помогающим. Ищем любые сведения о Ефименко Егоре Егоровиче
Kolya_Efimenko
Начинающий

Мичуринск
Сообщений: 24
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте, я тоже Ефименко, и мои предки с фамилией Ефименко тоже жили на территории Поволжья.
lvpav
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Kolya_Efimenko написал:
[q]
Здравствуйте, я тоже Ефименко, и мои предки с фамилией Ефименко тоже жили на территории Поволжья.
[/q]



Добрый день, Николай. А чуть подробнее можно? Если есть сведения об истории семьи, то нет ли информации о Егоре Егоровиче, родившемся в конце XiX века?
---
Всем удачи в поиске, спасибо помогающим. Ищем любые сведения о Ефименко Егоре Егоровиче
a4240
Начинающий

Ковров
Сообщений: 46
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте, ищу сведения о Ефименко Тимофее
Яковлевиче, 1899 года рождения.
у кого есть Ревизские сказки по селу Привольному Ставропольской губернии начиная с 1863 года отзовитесь.
Kolya_Efimenko
Начинающий

Мичуринск
Сообщений: 24
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32

lvpav написал:
[q]

Kolya_Efimenko написал:
[q]

Здравствуйте, я тоже Ефименко, и мои предки с фамилией Ефименко тоже жили на территории Поволжья.
[/q]




Добрый день, Николай. А чуть подробнее можно? Если есть сведения об истории семьи, то нет ли информации о Егоре Егоровиче, родившемся в конце XiX века?
[/q]


Здравствуйте, про Егора Егоровича информацией не владеют, но знаю , что мой прапрадед шеф имён ко Степан Филипович (ум.1941) воевал и погиб в Москве в январе 1941 года.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈