ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ефремовы д. Усть-Канза, Забелинской в., Великоустюжский уезд

д. Усть-Канза, Забелинской волости, Великоустюжский уезд Вологодской губернии и г. Великий Устюг.

Эта тема на карте:  Николай Николаевич Ефремов , ЕФРЕМОВ ПАВЕЛ СЕМЕНОВИЧ

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Efremov
Новичок

Efremov

Республика Беларусь г.Бобруйск, г.Минск
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Мой дедушка Ефремов Павел Андреевич и бабушка Евгения Ивановна г. Бобруйск Беларусь

Прикрепленный файл: Ефремовы 2.jpg
---
ищу предков Ефремова Андрея Павловича - г.Великий Устюг (д.Усть-Канза), (6 братьев Александр,Иоан,Василий,Григорий и Георгий).о Его отце - Ефремове Павле......
Efremov
Новичок

Efremov

Республика Беларусь г.Бобруйск, г.Минск
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Это тоже мои родные, только связи нет с ними....
Николай Николаевич Ефремов отец и сын Константин Николаевич Ефремов
Лев Николаевич Ефремов
Евгений Вениаминович Ефремов

Прикрепленный файл: Ефремовы Устюг.jpg
---
ищу предков Ефремова Андрея Павловича - г.Великий Устюг (д.Усть-Канза), (6 братьев Александр,Иоан,Василий,Григорий и Георгий).о Его отце - Ефремове Павле......
Efremov
Новичок

Efremov

Республика Беларусь г.Бобруйск, г.Минск
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Доброе утро! Буду ОЧЕНЬ признателен если поможете хоть чем нибудь !!!! smile_030.gif

Мой прадед Ефремов Андрей Павлович 22.09.1882-06.02.1939 (родом из д. Усть-Канза, Забелинской волости, Великоустюжский уезд Вологодской губернии Красноборского района женился на Поповой Елизавете Александровне 23.08.1888-28.01.1967(возможно из Красноборска. Знаю что Попов Александр был священником. (дети Елизавета, Евлаша, Лида, Павел, Александр) Поповых служило там много , но вот что я нашел о одном Александре Попове который там служил: (ред.)

возможно Попов Александр (8)
образование: ВДС (по 2-му разряду)
23 января 1867 г. рукоположен в сан диакона к Явенгской Покровской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 16 апреля 1868 г. переведён к Спасской Красноборской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии на диаконское место. 17 мая 1871 г. определён на вторую священническую вакансию к Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда. 27 июля 1871 г. рукоположен в сан священника. 28 июня 1873 г. перемещён к Димитриевской Исаевской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1867, №6, с. 88; 1868, №10, с. 245; 1871, №12, с. 230; 1871, №17, с. 353; 1873, №15, с. 246; 1873, №21, с. 403; 1880, №8, с. 89; 1881, №16, с. 203.

Очень буду рад любой информации о Ефремовых и Поповых!

Отец Андрея Павловича Ефремова (муж Елизаветы Александровны Поповой) есть отец Павел (возможно Семенович) Ефремов у которого было 6 сыновей Александр,Василий, Иоан, Андрей, Григорий, Георгий.
Вот возможное инфо о нем...
УСТЮЖАНЕ - УЧАСТНИКИ РУССКО-ТУРЕЦКОЙ ВОЙНЫ 1877-1878 ГОДОВ
В составе артиллерийских частей, блокировавших турецкий военный флот и способствовавших успешной переправе русских войск через Дунай, находилась гвардейская конно-артиллерийская бригада. Канонирами во второй батарее этой части служили Колпашников Петр Матвеевич (из д. Козлово Шемогодской волости), Ефремов Павел Семенович (из д. Усть-Канза Забелинской волости, Устюжский уезд Архангельской губернии ), Ахминов Игнатий Васильевич (из д. Афурино Нестеферовской волости), Матренинский Максим Павлович (из д. Липово Целяковской волости), Тюшев Иван Ильич (из д. Куимиха Удимской волости), Холопов Феодосий Васильевич (из д. Пупышево Страдной волости). 27 ноября 1877 года они участвовали в сражении на Дунае напротив города Туртукая5.

д. Усть-Канза Забелинской волости, Великоустюжский уезд Вологодской губернии, рядом с селом Телегово....опять же домыслы..как это проверить ....не знаю....

Это Ефремов Андрей Павлович мой прадед

Прикрепленный файл: Сохраненное изображение 2020-11-6_10-42-0.609.jpg
---
ищу предков Ефремова Андрея Павловича - г.Великий Устюг (д.Усть-Канза), (6 братьев Александр,Иоан,Василий,Григорий и Георгий).о Его отце - Ефремове Павле......
Efremov
Новичок

Efremov

Республика Беларусь г.Бобруйск, г.Минск
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Телеговский монастырь.
Телегово — двинское село, расположенное на берегу Северной Двины, в котором раньше находился Телеговский мужской монастырь, о чем имеется следующая запись: «Сия святая обитель живоначалыюй Троицы и Покрова Пресвятой Богородицы с трапезною и колокольнею построена монастырской казной в 1743 и 1744 годах и в это время освящена». Монастырь был слабосильный, с малым числом монахов, притом престарелых, а поэтому в 1753 году упразднен в приходскую церковь.
Как уже сказано, в 1753 году монастырь упразднен в приходскую церковь. В одном из архивных документов встречается ее описание: «...Здание каменное одноэтажное, холодное. Престолов три. В холодном храме один престол — во имя живоначальной Троицы, а в теплом храме два престола: во имя Покрова Пресвятой Богородицы, а второй — во имя Чудотворца Николая. Устроенный в 1861 году, построен на средства крестьянина деревни Усть-Канзы Павла Семеновича Ефремова. Холодная церковь возвышается над теплым квадратом с небольшим куполом, на котором находятся пять глав. Главы устроены наподобие восьмигранного фонаря, на верху которых круглые шейки. Колокольня в одной связи с церковью. Восьмигранная. Как церковь, так и колокольня покрыты железом и выкрашены ярко. Церковь обнесена каменной оградой. Церковная летопись ведется с 1868 года и хранится в церкви». (Великоустюгский филиал ГАВО, фонд 364, дело 7012, 1889 г.).
---
ищу предков Ефремова Андрея Павловича - г.Великий Устюг (д.Усть-Канза), (6 братьев Александр,Иоан,Василий,Григорий и Георгий).о Его отце - Ефремове Павле......
Efremov
Новичок

Efremov

Республика Беларусь г.Бобруйск, г.Минск
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Красноборск.
С 1858 года начало свою работу Северо-Двинское речное пароходство. В июне того же года из Архангельска в Устюг отправился в первый рейс пароход "Двина" (лоцманом на нем был Я. Ф. Ефремов из Телегова). Поступление товаров, в том числе рыбы (трески, зубатки, палтуса, селедки), водным путем в Красноборск стало значительно возрастать.
---
ищу предков Ефремова Андрея Павловича - г.Великий Устюг (д.Усть-Канза), (6 братьев Александр,Иоан,Василий,Григорий и Георгий).о Его отце - Ефремове Павле......
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1802
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Здравствуйте! Мне кажется, или они похожи?

Прикрепленный файл: image.jpg
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Efremov
Новичок

Efremov

Республика Беларусь г.Бобруйск, г.Минск
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10

fardibaka написал:
[q]
Здравствуйте! Мне кажется, или они похожи?
[/q]



Очень похож Павел Александрович Попов
---
ищу предков Ефремова Андрея Павловича - г.Великий Устюг (д.Усть-Канза), (6 братьев Александр,Иоан,Василий,Григорий и Георгий).о Его отце - Ефремове Павле......
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Е - Ё » Еф - Ещ » Ефремовы д. Усть-Канза, Забелинской в., Великоустюжский уезд [тема №80166]
Вверх ⇈