ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ефремовы


Эта тема на карте:  Ефремовы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ЕкатеринаО
Новичок

Бурятия, г. Улан-Удэ
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Доброе время суток!
Я из Республики Бурятия, г.Улан-Удэ.У меня в роду тоже есть Ефремовы. Года жизни я их не знаю, т.к. дед мой, Ефремов Евдоким Макеевич (15.08.1933-24.05.2006) умер. Знаю что у его отца, Ефремова Макея, было 6 детей: Тит (Сергей), Евдоким, Аграфена, Екатерина, Анна и Наталья. У Тита детей не было, соответственно в этой ветке продолжение только по моему деду Евдокиму. У самого Макея были только 3 сестры: Грипена, Мария и Татьяна. Поэтому тут тоже тупик smile_030.gif Никакой информации о родителях самого Ефремова Макея нет, только отчество Пантелеевич...куда копать дальше не знаю. Как папал в наши края мой прадед тоже никаких зацепок sad.gif Буду рада любой инфомации.
Лайк (1)
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5363
ЕкатеринаО

Екатерина, а Вы знаете место проживания Вашего прадеда с семьей?
Если это сельская местность, то можно попробовать найти похозяйственные книги (в сельсоветах или в районных архивах). Возможно, в республиканском архиве сохранились документы сельскохозяйственной переписи 1916-1917 гг., из которых Вы смогли бы узнать, старожилы ли они или переселенцы, и, конечно же, состав семьи.
Попробуйте также задать вопрос в теме "Республика Бурятия" https://forum.vgd.ru/17/3242/
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5363
Списки служилых людей разных чинов и городов, набранных на вечное житье в города новый Царев Алексеев и Верхососенск
Ф. 210, Оп. 6д, д. 20


Л. 19. Книги елецким стрелцом и казаком которые по государеву указу выбраны в новой Царев Олексеев город на вечное житье во 156м году

Полковые казаки

Л. 20 об. Перша Офремов у него 4 брата Тимошка 25 лет Лучка 16 лет Ондрюшка 13 лет у него ж 3 лошеди 7 овец 2 свиньи
kseniya efremova
Начинающий

kseniya efremova

Нижний Новгород
Сообщений: 39
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12
Доброго времени суток!!!
confused.gif Я тоже занимаюсь исследованием своих корней,в данный момент по отцовской линии. О них нам известно очень немного,а хотелось бы больше.Вдруг отыщется еще и родня какая то. biggrin1.gif
Отец мой Ефремов Олег Юрьевич,проживает в г.Курган(Ефремов Владимир Юрьевич-его брат,Ефремова(Уютнова) Светлана Юрьевна-его сестра),их отец-Ефремов Юрий Афанасьевич(мой дед)проживал и умер в г.Курган(Ефремов Альберт Афанасьевич-его брат-скончался в юности,Ефремов Владимир Афанасьевич-его брат-так же скончался в юности,Ефремова(Гущина)Нина Афанасьевна-его сестра-проживала и скончалась в Кургане).Мой прадед- Ефремов Афанасий Иванович-о нем известно что жил в селе Глядянском Притобольного района Курганской области(раннее Глядянское волостное правление Курганского уезда Тобольской губернии),по одним данным он там и родился,но это не подтверждено.так же по словам одних дальних родственников в Глядянском он и женился,по другим данным уехал в Курган и там женился,так же не известно где родились его дети.Женился Афанасий Иванович на Прасковье Григорьевне.Работал в органах НКВД(КГБ),в Кургане,Челябинске,Шадринске,имеет множество наград ВОВ(работа в тылу),сами ордена в семье сохранились,а вот документов на них нет(как можно восстановить?).Последние годы жил и скончался в Глядянском.Так же известно,что у него был родной брат(младший?старший?)Ефремов Кузьма Иванович,о котором известно,только,что он переехал в Сафакульевский район Курганской области ,так же по неподтвержденным данным в деревню Камыши(Камышье,Камышное).Ну а уж о прапрадеде Ефремовом Иване нам только и известно имя,жил в Глядянском,а как жил,как скончался,когда-этого никто не знает.
Сделала запрос в курганский госархив-ни ответа,ни привета.
Может быть здесь нам помогут confused.gif
---
предки Ефремовы,Горяиновы,Санниковы,Воложениновы,Копытовы,Богдановы.Места:Курган и Курганская область,г.Чернушка и Пермский край,С-Петербург и ЛО
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5363
Сказки елецких служилых людей 1697 г.
РГАДА, Ф. 210, Столбцы Белгородского стола, Д. 1468


Л. 346. Сего февраля в 18 де на Елце на съезжем дворе перед столником Иваном Ивановичем Полуехтовым Елецкого уезду Елецкого стану городовые службы Остафей Михайлов сын Ефремов сказал по светей непорочной евангелской заповеди Господни еже ей ей вправду по розбору 195 году служил отец мой Михайла Прокофьев сын по городу и он умре вместо ево служу тое ж службу ныне я Остафей у меня брат Михайла. Поместья за мною вопче з братом в селе Телегине 20 чети ...

Л. 685. Остафей Федосеев сын Ефремов, Елецкого стану села Телегина елчанин городовой службы, «у меня братья Семен Осип. Поместья за мною в том же селе Телегине вопче з братьеми 60 чети»

elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5363
Список ельчан 1633 г.
РГАДА, Ф. 210, Оп. 12, Д. 833


По 150 чети

Л. 410. Васка Мокеев сын Офремов

Л. 412. Гришка Иванов сын Офремов

По 100 чети

Л. 415. Сидорко Марков сын Офремев
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5363
Ревизские сказки Лебедянского уезда. 1763 г.
РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 1708

Село Куймань

Л. 213. Мартин Ефремов сын Ефремов 55 умре в 749м году
У него сын написанной в бывшею последнею ревизию
Лаврентей 18 умре в 748м году
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5363
Переписная книга Лебедянского уезда. 1722-27 гг.
РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 940


Л. 1125 об. 719 году

Мартин Ефремов сын Ефремов 35
У него брат Ларион 27 лет
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5363
Переписная книга Устьянских волостей 186 г. (1677/78 гг.) переписи Потапа Дурново да подьячего Ивана Кемина
РГАДА, Ф. 1209, Оп. 1, Д. 15042



Л. 20. Волость Пежемская на реке на Вели и на реке Пежме

Л. 56. Погост на черной земли на реке на Вели и на усть речки Подюге а на погосте церковь Успения Пречистые Богородицы древяная клецки с трапезою теплою

Л. 63. Деревня Усть Шоноша на реке на Вели

В. Васка Борисов сын Ефремов у него детей Максимко 15 лет Ивашка 4 лет Мишка 3 лет
Denis_Evgenevich

Denis_Evgenevich

С Мидгард Земли
Сообщений: 195
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 206
Мой прапрапрапрадедушка (по научному прямой предок 6 поколения) Петр Ефремов был гласным городской думы.
Его сын Федор Петрович Ефремов ?-1875 был городским головой Весьегонска.

Насколько знаю в Весьегонске род Ефремовых - это был мещанский купеческий род.

Вот еще Ефремовы из списка жителей за 1917

Ефремов Николай Ефремович — потомственный почётный гражданин, угол Исаевской и Бежецкой ул. кв.55.
Ефремова Екатерина Андреевна — мещанка (наследники), Вологодская кв.40.
Ефремов Иван Алексеевич — мещанин, угол Исаевской и Троицкой улиц кв.43.
Ефремова Серафима Васильевна — вдова потомственного почётного гражданина, Соколовогорская кв.44.
Ефремов Ефрем Алексеевич — потомственный почётный гражданин (наследники), два дома на Спасской и углу Спасской и Бежецкой улиц кв.44.
Ефремов Иван Алексеевич, угол Троицкой и Новинской ул. кв.22.
Ефремов Иван Алексеевич — мещанин, Селищенская кв.33.
Ефремова Надежда Андреевна , Ивановская кв.11.
Ефремов Иван Иванович (наследники), угол Гостинодворской и Вологодской ул. кв.15.
Ефремова Мария Ивановна — мещанка, Вологодская кв.16.
Ефремов Михаил Ефремович — потомственный почётный гражданин, Вологодская кв.16.
Ефремова Серафима Васильевна - жена потомственного почётного гражданина, Белозёрская кв.3.
Ефремова Серафима Васильевна - вдова почетного потомственного гражданина, Вологодская ул. кв.3.
Ефремов Иван Иванович - мещанин, угол Вологодской кв.3 и Гостинодворской.
Ефремов Ефрем Алексеевич - потомственный почётный гражданин (наследники), Вологодская кв.4.
Ефремов Иван Алексеевич - мещанин, Старицкая кв.7.
Ефремов Николай Алексеевич - мещанин, угол Ярославской и Новинской улиц кв.9.

Много Ефремовых похоронено на соборном кладбище Весьегонска.






---
Первухин, Лизогуб, Наумов, Исаков, Кутлыев, Козлов, Ефремов, Опарин
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈