ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ефанов


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NAtalechka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 24
Юрий, Вам можно через ЗАГС узнать отчество прадеда. Если знаете где он жил, то найти записи о смерти. Там и возраст будет указан. Также найти рождение его детей-там будет записано отчество и возраст.
Мои Ефановы - Воронежской губернии села Хлевное. И у брата моей прабабушки был сын-Степан 1891г.р. 101.gif
nika201978
Новичок

Samara
Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
здравствуйте! хочу узнать о своих корнях,которые проросли в Рязанской земле с.Богданово Каверинского р-на. Моего деда звали Ефанов Григорий Владимирович В семье было два сына:Григорий и Петр, и три дочери:Ксения, Наталья, Екатерина. В Москве проживает сын Петра-Владимир Петрович. Потомки Григория, Ксении и Натальи живут в Самарской обл. Прошу помочь узнать побольше про деда Григория и его родителях.


Прикрепленный файл (Документ Microsoft Word.docx, 0 байт)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Ефанов Николай Константинович
Жил в Екатеринослав coll125 до 1914
Ему писал брат из Москва
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
SvetlanaMaymurova
Новичок

Тула
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

irinka050789 написал:
[q]
У меня родственники Ефановы. Из тех краев. Только не именно с Быково,а рядышком из Гниловод. Вот на днях нашла возможного родственника Ефанова Константина Афанасьевича. О нем ничего подробного не знаю, известно пока что он был женат и пропал без вести в первой мировой.Вдруг пригодится.
[/q]



У меня прапрадед Ефанов Устин Афанасьевич с Гниловод. рождён около 1881 г. Я сейчас искала информацию и наткнулась по поиску на ваше сообщение. Возможно ваш вазможный родственник брат моего родственника. Если вы спустя 7 лет увидите сообщение - пишите, вместе искать будем
NaamSvetlana
Начинающий

-
Сообщений: 38
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30
Моя прабабушка тоже уроженка села Гниловоды

Ефанова Наталья Александрова, примерно 1878-1881 годов рождения.
В 1898 она вышла замуж в соседнем селе Малахово.
NaamSvetlana
Начинающий

-
Сообщений: 38
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30
Сфотографировала Ревизию 1858 и 1850 г села Гниловод - несколько сотен Ефановых людей, 43 листа ....
В архиве есть метрики данных 1872 и 1886 годов, там тоже проще отфотать, чем вручную переписывать... остальных метрик нет.
К сожалению, связать свою Наталью пока не получается с родителями (
NataliaVP18
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Уважаемые участники! Ищу в Воронежской области (в Солонцах) мотх предков Ефанова Илью Павловича 1883, Ефанову Арину Ивановну,Ефанову Ирину Ивановну 1884 заранее благодарю за помощь
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈