Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ерофеев

Ищу Ерофеевых село Болтинка Курмышский уезд Симбирской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
jnerofeev
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Меня тоже интересуют Ерофеевы! Мой дед Иван Николаевич родился 28.02.1921 года в селе Сергиевка Тонкерейского района Казахстан. ( Мне удалось выяснить что это село Сергиевка Мариинской волости Когчетавского уезда) Церковь в Сергиевке - приписная Казанская 1904 года постройки. Служба проводилась приезжим священником из Казанско-Архангельской церкви 1895 года постройки волостного села Мариинское. Стр 239 Справ. Фкниги Омской Епархии 1914 год. У деда были старшие братья- сестры Леонид, Надежда и вроде Александр тоже старший. Младший Владимир.
ПРАДЕД ЕРОФЕЕВ НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ (отчество под вопросом) умер в. Новокузнецке примерно 1973-74 годах. Прабабушка Мария умерла годом-двумя позже.
ЕРОФЕЕВЫ корни которых с этих мест отзовитесь вместе проще заниматься поиском!
Хочется найти имена и даты рождения братьев и сестер прадеда Николая и его жены Марии и их рождения.

---
Евгений Ерофеев
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
703 Болтинка 1881-1890
1031 Болтинка 1891-1900
1466 Болтинка 1901-1905
1709 Болтинка 1906
1773 Болтинка 1907
1818(1828) Болтинка 1908
1889 Болтинка 1909
1955 Болтинка 1910
2017 Болтинка 1911
2078 Болтинка 1912
2136 Болтинка 1913
2187 Болтинка 1914
Фонд 570 опись 3 Курмышский уезд Метрические книги
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

К данной теме присоединена тема "Ерофеев" (29 апреля 2014 11:34)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17198
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8105

jnerofeev написал:
[q]
ПРАДЕД ЕРОФЕЕВ НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ (отчество под вопросом) умер в. Новокузнецке примерно 1973-74 годах. Прабабушка Мария умерла годом-двумя позже.
[/q]

Напишите запрос в ЗАГС г. Новокузнецка о выдаче на них справок о смерти по форме № 34 с указанием всей имеющейся в актовой записи информации. Укажите, что год смерти -- примерный.
Erofey
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 23
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Большое Вам спасибо))
---
Веду поиски по фамилиям-Ерофеев,Тузалин,Трушанин,Носов,Федоров,Прохоров-Курмышского уезда Симбирской губернии.
Личные данные помещены мной на сайте добровольно для генеалогического поиска
jnerofeev
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Напишите запрос в ЗАГС г. Новокузнецка о выдаче на них справок о смерти по форме № 34 с указанием всей имеющейся в актовой записи информации. Укажите, что год смерти — примерный.
[/q]


Написал. Звонил голосом очень просил. Спустя месяц ответили что нет таких актовых записей


В ответ на Ваше заявление сообщаем, что в органе ЗАГС г.Новокузнецка Кемеровской области - объединенном архиве г. Новокузнецка запись акта о государственной регистрации смерти в отношении Ерофеевой Марии и Ерофеева Николая, отсутствует.
Проверка произведена за временной период с 01.01.1970 – 01.01.1978 годы по городу Новокузнецку Кемеровской области. Архивный фонд за указанный период времени сохранен полностью.


И так же доказать родство своим прадедам практически невозможно так как свидетельства о рождении деда нет и его восстановить проблема так как это 20 года . Вроде неплохая сохранность переписи 1917 года . Может так повезет
---
Евгений Ерофеев
jnerofeev
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте!

Получил карточки переписи 1917 года села Сергиевское Мариинской волости Когчетавского уезда Акмолинской обл
Из них видно двух братьев Семен Антонович - 60 лет или 1857 года рождения (мой пра-пра дед) прибыл в 1890 году из Самарской губернии и Иван Антонович 57 лет прибыл 1900 году тоже из Самарской губернии. Так же их детей со своими хозяйствами это Кузьма Иванович 1884 года и Иван Семенович 1879 года рождения

Так же есть Ерофеев Егор Мино(ае)в -63 г но в карточке сначала начали писать какую-то фамилию потом перечеркнули и написали Ерофеев

Ерофеевы из Самары - ОТЗОВИТЕСЬ !!!

Очень жду! Спасибо!
---
Евгений Ерофеев
Morbid17

Щёлково, Московская область
Сообщений: 123
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
Добрый день!

Кому интересно, занимаюсь составлением генеалогического древа на конец 18-го и начало 20-го века по Ульяновской области Николаевского района села Елшанка (Симбирская губерния, Сызранский уезд, село Елшанка) по всем встречающимся Ерофеевым.

Обращайтесь, с удовольствием поделюсь информацией кому интересно это село и эта фамилия.
Также имеется информация по другим фамилиям: Лукины, Андреевы, Лазаревы, Кузнецовы, Гущины.
---
Ульяновская обл. - Ерофеевы, Лукины, Андреевы, Гущины, Большаковы
Кемеровская обл. - Ерофеевы, Устимовы
Смоленская обл. - Янышевы, Соловьевы
Тамбовская обл. - Милюковы, Свиридовы, Барановы, Постниковы, Зыковы
Житомирская обл. - Немоловские
Минская и
jnerofeev
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9

Morbid17 написал:
[q]
Обращайтесь, с удовольствием поделюсь информацией кому интересно это село и эта фамилия.
[/q]


Интересно знать от куда они пришли туда? Моя ветвь из села Рамза Кирсановской округи Тамбовского наместничества в 1790 годах разошлась и далее мои основались в селе Толстовка Вольского уезда Самарской губернии с 1794 года.
Дайте знать если что?
Спасибо!
---
Евгений Ерофеев
Morbid17

Щёлково, Московская область
Сообщений: 123
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60

jnerofeev написал:
[q]
Интересно знать от куда они пришли туда?
[/q]


Пришли они, вероятнее всего, при освоении поволжских земель в 16-17 веках, другой вопрос откуда?! Интересно, но пока информации точной нет. Собираю информацию по Елшанке 19-20 век наиболее полно по всем Ерофеевым.

Если что-пишите в личку, с удовольствием отвечу.
---
Ульяновская обл. - Ерофеевы, Лукины, Андреевы, Гущины, Большаковы
Кемеровская обл. - Ерофеевы, Устимовы
Смоленская обл. - Янышевы, Соловьевы
Тамбовская обл. - Милюковы, Свиридовы, Барановы, Постниковы, Зыковы
Житомирская обл. - Немоловские
Минская и
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈